Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » Volkswagen Santana 1.6 капб на палке.


Volkswagen Santana 1.6 капб на палке.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую всех крокодиловодов. Любителей данной модели авто:)
:cool:
Некоторое время назад стал владельцем Volkswagen Santana.
1984 год. 1.6 литра, карб на палке.
Цена за авто совсем смешная была. Но и по издевались над автомобилем предыдущие владельцы знатно:)
Кузов, как ни странно, ещё жив. Всё силовые элементы в хорошем состоянии. Конечно не без возрастных проблем в стандартных слабых местах платформы B2.
Буду лечить. Так как взял данный автомобиль под восстановление.

+2

2

Из ужаса и колхоза, что достался с авто-это колёсные диски R18 с низкопрофильной резиной 234/45 R18.
Естественно данные колеса не влезли в этот кузов...
Варварским способом были вырезаны передние и задние крылья.
Если передние под замену, то с задними сложнее. Ремвставки есть. Буду переваривать. Но ещё криворукие предыдущие владельцы прилично отхватили от внутренней части задней арки. Придётся восстановить.
Так же капот под замену. Открылся на ходу и прилично погнулся. Предыдущие владельцы не придумали ничего лучше чем установить гоночные замки капота:)
Колеса были установлены через переходные проставки толщиной 35мм из-за неподходящей разболтовки диска:)
В остальном все более-менее сносно.
Колеса уйду в продажу. На их место встанут подходящие.
В общем буду восстанавливать и приводить автомобиль в порядок.

Отредактировано Frost (23.12.2022 13:56)

+2

3

Хотел добавить фото Santanы...
Почему-то не выходит. Пробовал неоднократно. Всё время одно и то же. Недостаточно памяти для завершения операции...

0

4

Странная покупка, смысл сомнителен. Но тем не менее я сам катаюсь на подобном уже 16 (!!!) лет...  :crazy:

Что бы я посоветовал, по быстрому отдефектоваться и купить нужные запчасти пока они есть по более менее ценам и есть вообще. Могу порекомендовать купить все сайленты, все сальники на мотор и коробку, рулевые, шаровые, тормозные диски и барабаны, задние тормозные цилиндры, трос ручника, тормозные колодки по кругу. Ремкомплекты карбов доступны на али... Оцени состояние патрубков охлаждения. Я ещё менял радиатор и печку. Печка новая, правда, не греет, надо родную перебирать. По моторам можно не заморачиваться, их достаточно и недорого с убитых машин. Втягивающее ещё, бендекс.

Как то так...

0

5

Mongoost написал(а):

Странная покупка, смысл сомнителен. Но тем не менее я сам катаюсь на подобном уже 16 (!!!) лет...  

Что бы я посоветовал, по быстрому отдефектоваться и купить нужные запчасти пока они есть по более менее ценам и есть вообще. Могу порекомендовать купить все сайленты, все сальники на мотор и коробку, рулевые, шаровые, тормозные диски и барабаны, задние тормозные цилиндры, трос ручника, тормозные колодки по кругу. Ремкомплекты карбов доступны на али... Оцени состояние патрубков охлаждения. Я ещё менял радиатор и печку. Печка новая, правда, не греет, надо родную перебирать. По моторам можно не заморачиваться, их достаточно и недорого с убитых машин. Втягивающее ещё, бендекс.

Как то так...

Данный автомобиль не для повседнева. Хобби, так сказать. Чтобы преукрасить времяпровождение в гараже. Что-то сделать своими руками.
Конечно, музейный экспонат вряд-ли получится. Но сделать авто выходного дня для души вполне реально.

0

6

Frost написал(а):

Недостаточно памяти для завершения операции...

С телефона? С компа ок.

Frost написал(а):

Но сделать авто выходного дня для души вполне реально.

Тогда вперед! Мои выходные на пассате, это всякая глушь и бездорожье на гране, а то и за гранью проходимости.

Отредактировано Mongoost (23.12.2022 14:18)

0

7

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2612/33741.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2612/796735.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2612/849183.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2612/772095.jpg
Вот таким я его нашёл в одном из гаражных кооперативов Минска.
Использовался как склад для разных вещей и мусора:)
Кинув АКБ двигатель ожил. Давление нормальное. Из проблем-течь верхнего патрубка ОЖ, что идёт из ГБЦ на печьку.Банально лопнул от старости.
Тем не менее доехал до места постоянного обитания без проблем.
Теперь занимаюсь, привожу в порядок.

+1

8

Когда ехал домой, то все сворачивали шеи:) В основном из-за колес:) Смотрелось крайне дико:) Но ощущения от управления не передать:) Адская колесница:) Ещё и ко всему раскраска необычная :)

0

9

колёса = лол О_0
...дороже машины))

0

10

ISOpter написал(а):

колёса = лол О_0
...дороже машины))

Точно :) С продажей колес и дисков полностью компенсирую расходы на покупку автомобиля :)
Тем более,что ещё очень неплохая зимняя резина надета на диски :)

Отредактировано Frost (26.12.2022 23:30)

0

11

А за сколько купил?

0

12

huvaki написал(а):

А за сколько купил?

200 долларов.

0

13

Frost написал(а):

Когда ехал домой, то все сворачивали шеи:

Далеко ехать пришлось?

Машина атас полный. Ближайший год будет нескучным!

0

14

Mongoost написал(а):

Далеко ехать пришлось?

Машина атас полный. Ближайший год будет нескучным!

250 км и потом на постановку на учёт 100 туда и обратно.
Едет, тормоза есть. Электрооборудование на местности. Работает.
Громыхал задний правый амортизатор. Вытекла вся жижа из него.
Ну а в общем, за такие деньги, нормальная колесница.

0

15

Frost написал(а):

250 км и потом на постановку на учёт 100 туда и обратно.

Заявка на живость. И визуально с геометрией вроде без проблем, морально это проще поднимать, чем полную недвижимость. Так что спрашивай, ответим. Я лично не лазил только к моторчику печки и внутрь коробки, хотя коробку саму менял. Остальное крутил, менял, варил, красил многое неоднократно. С другой стороны, на обочине на аварийке один раз стоял за 16 лет. Шланг на печку лопнул. Хитрый такой, разнодиаметрный.

0

16

одни колеса стоят 200$

0

17

Mongoost написал(а):

Заявка на живость. И визуально с геометрией вроде без проблем, морально это проще поднимать, чем полную недвижимость. Так что спрашивай, ответим. Я лично не лазил только к моторчику печки и внутрь коробки, хотя коробку саму менял. Остальное крутил, менял, варил, красил многое неоднократно. С другой стороны, на обочине на аварийке один раз стоял за 16 лет. Шланг на печку лопнул. Хитрый такой, разнодиаметрный.

Вот и в Santana он был лопнуть когда забирал. Как раз сверху, от патрубка ГБЦ треснул под хомутом и дальше. Намотал тряпочной изоленты не жалея:) И,таким образом,доехал до дома.

0

18

huvaki написал(а):

одни колеса стоят 200$

Это да, колесья хороши:) Не знаю что побудило вкорячить их, для этого кузова они совершенно не подходят.
Да и 1.6 тяжеловато их проворачивать с места. Зато потом накат хороший:)
Я их уберу. Поставлю что-то более подходящее. Со штатной разболтовкой. Пока думаю R15 или R16.Так чтобы все поместилось в заводские колёсные арки и со штатной высотой подвески.

0

19

Frost написал(а):

Вот и в Santana он был лопнуть когда забирал. Как раз сверху, от патрубка ГБЦ треснул под хомутом и дальше. Намотал тряпочной изоленты не жалея:) И,таким образом,доехал до дома.

В начале года покупал практически все патрубки. Все по номерам было и не от одного производителя.

0

20

Frost написал(а):

Это да, колесья хороши:) Не знаю что побудило вкорячить их, для этого кузова они совершенно не подходят.
Да и 1.6 тяжеловато их проворачивать с места. Зато потом накат хороший:)
Я их уберу. Поставлю что-то более подходящее. Со штатной разболтовкой. Пока думаю R15 или R16.Так чтобы все поместилось в заводские колёсные арки и со штатной высотой подвески.

У меня 13е стояли но можно и 14е ставить.

0

21

huvaki написал(а):

У меня 13е стояли но можно и 14е ставить.

На лето хочется что-то по жирнее. С полочкой:) Как говорится, в лучших традициях жанра.
Для зимы R14 хороший вариант. С высоким профилем шины.

0

22

Но пока не до этого.
После праздников займусь кузовней. Взял ремкомплекты задних арок. Б/у передние крылья и капот.
Скорее всего переварю телевизор. Так как видимо были проблемы с замком капота. Изрядно надругались над замком капота. Выламывали все живьём. Рихтовать нет смысла. Проще вырезать элемент из донора и вварить. Поставить нормальный замок капота и выбросить эти спортивные замки.

0

23

Frost написал(а):

Но пока не до этого.
После праздников займусь кузовней. Взял ремкомплекты задних арок. Б/у передние крылья и капот.
Скорее всего переварю телевизор. Так как видимо были проблемы с замком капота. Изрядно надругались над замком капота. Выламывали все живьём. Рихтовать нет смысла. Проще вырезать элемент из донора и вварить. Поставить нормальный замок капота и выбросить эти спортивные замки.

приветствую!
как успехи? не утих энтузиазм?

0

24

Wild Owl написал(а):

приветствую!
как успехи? не утих энтузиазм?

Энтузиазма хоть отбавляй.
Собираю запчасти и детали где только могу.
Неспешно ковыряю...
Проект не на месяц.
Всё новости будут тут.
Спасибо за интерес :)  :cool:

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » Volkswagen Santana 1.6 капб на палке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно