Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.


Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Второй раз за это лето столкнулся с ужаснейшим явлением-лужи на днище кузова под ногами пассажира впереди.При вскрытии ковриков оказалось что утеплитель весь прогнивший(был выкинут),но кузов относительно чистый и не гнилой.Но лужи !!!!Коврик насквозь мокрый.Обследовал всевозможные варианты протекания.Ничего не понял.!!!!!Мокрые следы были в районе выемки крыла,в нижней части.То есть забивает воду при езде????Но как?На кузове в этом месте резиновая накладка уплотнитель.Остаётся вариант с протеканием лобового оконного уплотнителя?Кто сталкивался с подобным явлением?Кто подскажет?Какие признаки того или иного подтекания?Как проверить течи?(печка не  течёт)

Отредактировано triplex_71 (13.08.2012 13:44)

0

2

1)в углах короба где вентилятор печки стоит, есть отверстия для стока воды... может там непорядок...
2)Люк есть? Дренажная трубка от него проходит внутри стойки-может там непорядок
3) уплотнитель лобовика...
общая рекомендация: бутылка с водой и в два лица проливаем подозрительные места(один льет -другой смотрит,начинаем от самого нижнего подозрительного места...)

+1

3

может протекать на сварочном стыке  под крылом, а может по стеклу двери - не плотно прилегает резинка - нижняя бархатка к стеклу и вся вода течет во внутрь двери, часть ее стекает через дренажные отверстия, а часть затекает на низ обшивки двери, а потом по порогу в салон.
У меня второй вариант был с водительской дверью.
А вообще Dgippo1 подсказал верный путь как найти откуда течет - бери напарника, сам в салон а он пусть льет воду, а ты смотри.

+1

4

Днём пробовали проливать водой через дренажи на подкапотной полке.Вода уходит под крыло вполне нормально,не задерживаясь.Так же заливал воду на уплотнитель лобовухи.Показалось что протекает в салон именно через нижний угол уплотнителя.Проверял рукой со стороны передней панели пассажирской стороны,просунул руку аж до кузовного стыка подкрылка.Кроме того при отгибании края уплотнителя наблюдалась чрезмерная загрязнённость и откровенная жидкая грязь между слоями уплотнителя.Вычистил и напихал туда силикона из тюбика.Если ночью будет дождь то покажет результат моего поиска и работы.Надеюсь что угадал.

0

5

Такая же ситуация. С середины правой внутренней арки в салоне на утеплителе все мокрое и лужи после дождя.
Раньше были дыри возле дренажного под капотом. Засмолил.
Сейчас - хз. На уплотнитель лобовухи не похоже...

0

6

Именно как у вас-С середины правой внутренней арки в салоне на утеплителе все мокрое и лужи после дождя. ....Что это?Откуда?Почему?Промастичил подкапотную полку под стеклом.Не должно течь никак.Промазал силиконом угол уплотнителя лобовухи.Нет результата.....

0

7

у кого-то была сквозная дырка под шумкой родной - квадратики с песком приклеены на смолу ,сверху по ним вода с лобового текет (под капотом )

0

8

У меня тоже были заводские пакеты с квадратиками на полу сверху лонжеронов и на подкапотной полке(нише).Но я их убрал поскольку они больше вредили и способствовали гниению чем пользы было.Замазал всё что мог мастикой хорошей,щелей видимых не стало.Но всё равно на полу образовывается вода.Сегодня ночью был дождь и снова бассейн.Может просто начать позиционировать свой автомобиль как машина с джакузи????В бардачок вмонтирую стойку бара,натыкаю туда хорошей выпивки и закуски.Получится что пассажир справа будет ездить в ванной с коньяком и кофе впридачу!А если серьёзно,то надо что то делать.Я всё таки грешу на уплотнительную резинку лобовухи.Кто как думает?И как проверить?

0

9

я то думал у меня проблема с бассейном Ж)) у меня в люке забиты сливы били и вода в салон заливалась - по спортивному Ж)) почистил - перестало ... только пришлось снять обшивку потолка

я так понимаю у Вас люка нет?

0

10

Люк штука полезная.Но у меня нету.Поэтому и меньше головоломок с протеканием.

0

11

Уррра!!!Вчера ночью был ливень!Пол остался сухой!!!Все манипуляции с замазкой герметиком и силиконом помогли.

0

12

triplex_71, подскажи пожалуйста, где конкретно мазал. Та же история, подкапотную полку заделал в три слоя, уплотнитель поменял вместе со стеклом (треснутое было), не могу уже понять откуда течет, ричем явно откуда-то сверху, поскольку даже если машина стоит, все равно лужа.

0

13

roman написал(а):

у меня в люке забиты сливы били и вода в салон заливалась - по спортивному

а где именно там сливы? Ибо подозрение на люк, так как снимал его для перетяжки потолка...
У меня люк на герметике, снизу затягуется рамкой по контуру (на саморезах) а стекло на уплотнитель ложится (открывается вверх под углом).

Отредактировано Alex0908 (09.09.2012 11:17)

0

14

Это  значит у тебя не заводской люк. и сливов там нету.  Это универсальные люки, устанавливаются на любые авто путем вырезания отверстия в крыше.  Этот если и протекает то вычислить очень просто.  Заводской люк - достаточно сложная система у которой есть дренажные трубки проходящие по стойкам крыши.

0

15

Судя по фото потолка в соответствующей теме люк у Alex0908 не штатный.

0

16

у меня вверху спереди слетела трубочка слива воды,  разобрал все и одел ее опять.   На другой стороне в самом начале слива - железная трубочка- в ней прогнила дырка- и вода спокойно текла в дренаж и мимо. Нашел когда хорошо потыкал в этих местах.

0

17

Обычно когда в ногах у пассажира (да и у водителя тоже) стоит вода после дождей и прочих мокрых процедур, то кузов в местах водостеков сгнил и пропускает воду в салон. Проверяется так: залазишь под капот (карыто под лобовым стеклом) и здираешь смолу или прочую мастику в районе водостеков и простукиваешь молотком.
Результат: гниль под мастикой осыпается в салон открыв взору дыры.
Лекарство: на место штатных дыр-водостеков ввариваются трубки по 5 см длинной и по кругу обваривается латка металла.
..... про другое лекарство, как то: замазал мастикой, смолой пеной и т.п. и т.д. слышал много и часто, НО!!! всегда хватало не на долго и течька возобновлялась вновь(((
    .... как-то так...

+1

18

Верно указано.Но в моём случае полка была вполне целая,но для успокоения совести я её всё равно промастичил.Мне пришлось замазать силиконом уголки под резиноуплотнителем,внизу там где сделаны выемки под сток воды.Сантиметров по десять вверх и вбок.Но самое смешное что основной поток воды шёл через вентиляционное отверстие правого лонжерона. :D

0

19

Опять и снова старая история.Снова мокрый пол у правого сиденья.Поступлю кардинально и откручу правое крыло.Может что полезное увижу.

0

20

Отпишитесь пожалуйста по результатам  - сам страдаю от этого бассейна в ногах пассажира...

0

21

У меня была такая же ситуация, причем течь была  и со стороны водителя и со стороны пассажира. Искал долго, мазал, лудил - ничего не помогало. Потом взял шило и начал им тыкать в районе сливных отверстий на полке - и действительно в самом шву нашел дырочку ( с обеих сторон) причем не проржавевшую, скорее всего от усталости металла пошла деформация, а шов там не цельносварной а точечная сворка, вот там и текло и потеки четко было видно в салоне на выступах подкрыльника. Заварил, на некоторое время помогло. Но затем снова та же беда. Оказалось под резиновым уплотнителем лобового стекла прогнил металл, хотя визуально видно не было, помогло все тоже шило. Опять поварил, попутно поменял треснутое стекло. Это было три года назад - до сего дня все нормально. Но есть еще одно проблемное место - стекла в дверях, по ним затекает внутрь двери, а там дверь имеет большое окно, которое получается ввогнутым во внутрь двери, вот там вода и попадает на обшивку а с нее часть в салон, но тут четко видно место течи, если задрать возле двери половое покрытие. У себя наклеил на ту дырку (окно) полиэтиленовою пленку а нижний ее конец заправил во внутрь двери. Но вообще то нужно новые уплотнители на стекла, кстати может кто-то может подсказать из чего можно подобрать?

Отредактировано slavuta (23.12.2012 02:19)

0

22

triplex_71 написал(а):

Второй раз за это лето столкнулся с ужаснейшим явлением-лужи на днище кузова под ногами пассажира впереди.При вскрытии ковриков оказалось что утеплитель весь прогнивший(был выкинут),но кузов относительно чистый и не гнилой.Но лужи !!!!Коврик насквозь мокрый.Обследовал всевозможные варианты протекания.Ничего не понял.!!!!!Мокрые следы были в районе выемки крыла,в нижней части.То есть забивает воду при езде????Но как?На кузове в этом месте резиновая накладка уплотнитель.Остаётся вариант с протеканием лобового оконного уплотнителя?Кто сталкивался с подобным явлением?Кто подскажет?Какие признаки того или иного подтекания?Как проверить течи?(печка не  течёт)

Отредактировано triplex_71 (13.08.2012 14:44)

Подпись автора

    Лучше старый дряхлый немец,чем новое корейское яйцо на колёсах.

Смотри уплотнительную резинку стекла

0

23

slavuta написал(а):

У себя наклеил на ту дырку (окно) полиэтиленовою пленку а нижний ее конец заправил во внутрь двери.
Отредактировано slavuta (Сегодня 02:19)

С завода там пленка и должна стоять...

0

24

Попробуйте положить переноску (свет) под капот и в темноте смотреть изнутри салона в предпологаемое место течи.Переноска должна быть включена  Я только так и нашел маленькую трещину рядом с окошком слива воды под крыло. Обмазал красным высокотемпературным герметиком и уже пять лет-воды нет )))

0

25

triplex_71 написал(а):

Опять и снова старая история.Снова мокрый пол у правого сиденья.Поступлю кардинально и откручу правое крыло.Может что полезное увижу.

....Блин, течь будет до тех пор пока не поработаешь сваркой!!!!....подними капот, сними в корыте под стеклом в местах дренажных отверстий мастику с смолу до голого металла, если под смолой будет ржавчина - вот твоя проблема, попробуй шилом или отверткой проткнуть - будут дырочки. А вообще, разбери низ торпеды слева и справа, убери пол под торпедой и лей на лобовик воду переодически заглядывая в салон под торпеду, когда вода дойдет до того места где проблема, то увидишь в салоне подтеки, ну а там уже соорентируешься по месту....самое главное найти где затекает, а там уже можно думать как заделать....ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ!!! :rain:

0

26

slavuta написал(а):

Но вообще то нужно новые уплотнители на стекла, кстати может кто-то может подсказать из чего можно подобрать?

.....Я уже отписывался тут по поводу уплотнителей на двери с внешней стороны, и даже немного с фото.....от жигулей 8 или 9 можно....

+1

27

FanTom написал(а):

Я уже отписывался тут по поводу уплотнителей на двери с внешней стороны, и даже немного с фото

Можно ссылочку на тему? Плиз...

0

28

....да пожалста:
уплотнение стекол дверей  ‡резинки на внешний двери

0

29

Дней десять назад купил В2 Вариант.
Начал мыть-чистить салон и обнаружил, что протекают карты дверей.
Снял карту и попытался заклеить несколькими кусками полиэтиленовой пленки отверстия на двери, но результатом остался недоволен - протечка значительно уменьшилась, но не прекратилась полностью. А кроме того, некоторое количество воды стало задерживаться на выштамповках.
На двери остались следы, вероятно, заводской заклейки. Так вот они идут просто по периметру. Кроме того, оригинальные "запчасти"- куски пленки тоже выглядят целыми.
В общем, любопытно было бы поглядеть на образец заводской заклейки.

0

30

вчера вечером попал в ливень и тоже потонул слегка, и очканул заодно. потекло, причем хорошо так, откуда-то над педалями, вода стекала прямо по блоку предов и реле. боялся что коротнет чего-нибудь. Какие там могут быть дырки, где искать? сегодня уже просохло всё, ничерта не нашел. надо наверное торпеду разбирать полностью..

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно