Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.


Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

скорее всего через забор воздуха на печку ( под капотом под пластиком ) а текло по воздуховодам . проверь чтоб водостойкий элемент ( он так называется ) был без дырок и боковые отверстия слива воды не забитые

0

32

Проблема протечки кузова периодически наблюдалась весь год.Несмотря на все мои старания по герметизации кузова.На сегодняшний день установлены штатные пробки ввода троса капота и кабельных жгутов.Обработана мастикой подкапотная полка и сварочные швы:полка-крыло-пер.стенка.Вчерашний ливень снова принёс грамм сколько-то воды на полы справа слева.Лужи конечно нету как в прошлом году,но утеплитель войлок мокрый в некоторых местах насквозь.Зато я заметил что натекало из под уплотнителя дверного проёма.Сегодня не пожалел 200 грн. и купил самый широкий на рынке.Встал как родной.Кстати на полсантиметра шире чем оригинальный.Буду надеяться что теперь не станет проливать через двери.Ждём ливней. :hobo:

0

33

по дверям тема была : под резинку стекла все равно попадает , а потом стекает внутрь салона  из-под карты двери , там в стоке пленка герметично должна стоять под картой .Пока себе не проклеил затекало .

0

34

elektro написал(а):

по дверям тема была : под резинку стекла все равно попадает , а потом стекает внутрь салона  из-под карты двери , там в стоке пленка герметично должна стоять под картой .Пока себе не проклеил затекало .

Ого!Даже так?Значит нужно будет проклеить плёнкой.Вопрос на что сажать?

0

35

Полностью удалил свою первую попытку - бытовой двусторонний скоч.
Наклеил полиэтиленовую пленку на 88-й клей Heinkel.
Перед этим очень долго оттирал дверь от полузасохшего фабричного клея. Подобрать эффективное средство для снятия не смог. В любом случае для этого не годятся 647-й растворитель и уайт-спирит - они стирают краску.
Размягчал старый клей бензином-калошей, а остатки соскабливал заостренной бамбуковой палочкой и стирал ветошью.
Обязательно снять все пластиковые пистоны (их центральные колышки выбиваются вовнутрь).

На одной из дверей не соблюл технологию - намазал клеем только металл - пленка отвалилась на второй день.
На другой двери намазал и металл, и пленку - держится вторую неделю и отклеиваться не собирается (были дожди, без протечек).
После намазки пленку сильно коробит - не пугайтесь. Надо выдержать 10 минут (по таймеру!), а затем сильно прижать по периметру. Я пользовался пластиной твердой резины - сильно проглаживал.

Теперь надо как-то удалять остатки 88-го клея с неполучившейся двери :(

Отредактировано Heinz (04.07.2013 00:26)

0

36

asp63 написал(а):

...потекло, причем хорошо так, откуда-то над педалями, вода стекала прямо по блоку предов и реле. боялся что коротнет чего-нибудь. Какие там могут быть дырки, где искать? сегодня уже просохло всё, ничерта не нашел. надо наверное торпеду разбирать полностью..

Попробуйте открыть капот и потыкайте острой деревянной палочкой возле водостока. Скорее всего там проржавело под мастикой.
На моей машине там выявилась дыра с кулак - аккурат над блоком предохранителей. Сегодня наварили латку.

0

37

во вчерашний ливень снова испытал неприятное чувство когда вода льется на ноги))) нашел источник чуть левее рулевого валаЮ над педалью сцепления, рассмотреть не смог, на ощупь там какая-то щель, в нее и сочится, растекаясь по шумке и капая вниз. при трогании с места порезче поток воды оттуда усиливается, при поворотах тоже. в отпуске разберу там всё, сниму капот для доступа и тропеду подразберу. надо победить этот водопад...

0

38

triplex_71 написал(а):

Ого!Даже так?Значит нужно будет проклеить плёнкой.Вопрос на что сажать?

А я взял толстый широкий скоч, и начиная с верха заклеил все им. Мне понравилось.

0

39

asp63 написал(а):

во вчерашний ливень снова испытал неприятное чувство когда вода льется на ноги))) нашел источник чуть левее рулевого валаЮ над педалью сцепления, рассмотреть не смог, на ощупь там какая-то щель, в нее и сочится, растекаясь по шумке и капая вниз. при трогании с места порезче поток воды оттуда усиливается, при поворотах тоже. в отпуске разберу там всё, сниму капот для доступа и тропеду подразберу. надо победить этот водопад...

в общем полез, ковырнул.....на полке где мотор дворников под лобовым большая дырка, замазанная чем-то типа автопластилина, прямо над блоком предов. Вода до сливного отверстия вся не дотекала, шла в эту прикрытую дырку. будем латать....

0

40

slavuta написал(а):

Это было три года назад - до сего дня все нормально.

Опять обнаружилась течь! Но оказалось все проще - протекает через ветхое уплотнение троса открывания капота. Оригинальной втулки пока не нашел, буду что-то колхозить.

0

41

герметика туда напихать можно

0

42

Чем замазать шов изнутри салона между полкой под лобовым стеклом и аркой колеса, чтобы адгезия была достаточной? Осенью замазывал силиконовым герметиком, на днях он отвалился прямо целым куском, и опять вода в салон пошла.  Наверно есть какой-то специальный герметик, который хорошо держится на автомобильном ЛКП. Например, остатки заводского герметика оттуда отдираются с большим трудом.

0

43

Замаж автомобильным полеуретановым NAVOL, продают в магазинах автоэмалей.

+2

44

для тех кто еще не убрал под лобовым все шумки и гидроизоляцию.
вда попадала под битум и там стояла.
https://pp.vk.me/c628519/v628519056/55092/OyEBClyGcGQ.jpg

0

45

Да это ваще жесть. [взломанный сайт]

0

46

Я сразу как купил все оттуда убрал. Пока ничего, ржи нет.

0

47

ario написал(а):

для тех кто еще не убрал под лобовым все шумки и гидроизоляцию.
вда попадала под битум и там стояла.
https://pp.vk.me/c628519/v628519056/550 … lyGcGQ.jpg

Бля, надо повыкидывать тоже, с пассажирской стороны посдирал, дыры замазал, битумом промазал, а эту хрень с квадратиками кинул сверху

Отредактировано Илья (15.06.2016 20:39)

0

48

а всего то водоотводящего элемента - куска пластиковой пленки  над мотором печки  не было  , вот и просочилась вода . там в небитой машине такой уклон к краям что задерживаться  влага не будет  посредине

0

49

утонул и я
два раза заливало в ногах водителя.
причем оба раза машина не ездила.  просто стояла под дождем-снегом.

вопрос: как снять ветровое стекло (лобовик) так что бы его назад поставить.
ногами выбить изнутри я знаю, не хочется ехать за новым стеклом, стоит целое меняное.

0

50

Не спеши вынимать стекло. Сначала проверь целостность герметика на швах между брызговиками и моторным щитом (под торпедой изнутри салона)

0

51

зеленый крокодил написал(а):

как снять ветровое стекло (лобовик) так что бы его назад поставить.
ногами выбить изнутри я знаю, не хочется ехать за новым стеклом, стоит целое меняное.

Начинаешь с верхнего угла, давишь потихоньку на него одной рукой, а второй резинку наружу выталкиваешь,и так постепенно по периметру, начинаешь сверху!

0

52

так стекло по моему понятию легко снимается . оно же не на клею.
там еще хочу эпоксидным грунтом обработать под резинкой.

0

53

eremite написал(а):

Не спеши вынимать стекло. Сначала проверь целостность герметика на швах между брызговиками и моторным щитом (под торпедой изнутри салона)

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]

а лучше выкинь фигню квадратиками из желоба, что под капотом, вычисти все говнище и может найдешь дыры

0

54

как раз после этой процедуры и потекло.
там все выкинул, компрессором выдул, мовилью прошелся.

0

55

http://sh.uploads.ru/t/sBXC2.jpg
быстро разобрались за 1.5 часа.
и вот что нашел криминального:
с водительской стороны , где дырка слива, есть трещина поперек машины на 3-4 сантиметра.
машина была раньше в ДТП могла образоваться.
отверткой расковырял, края твердые, немного ржой покрыты.
http://s6.uploads.ru/t/w1fbx.jpg
оно или не оно?
дальше продолжать поиски. ?

Отредактировано зеленый крокодил (09.11.2016 21:50)

0

56

этой дырки достаточно чтобы заливало воду в салон .залатать и замазать  герметиком кузовным

+1

57

Вот у меня через такую же трещину за месяц дождей полное корыто заливало, пока не замазал герметиком.

0

58

шо вы сразу герметиком, сварочник есть.  проварим, потом замажем.

0

59

У меня трещина именно в герметике была, прямо вдоль стыка кузовных частей. Они же не сплошным швом сварены.

0

60

сча продул всю срань компрессором, завтра  высохнет, будем дальше смотреть.
вроде как все остальное живое.
пассат стоял в гараже с 2008 года. не эксплуатировался.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно