Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.


Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

следствие выяснило, что виной была трещина на фото.
как раз ведет в пространство за блоком предохранителей.
зачистил и замазал шовным герметиком.
разобрал нижнюю панель под рулем и увидел свежий гермет изнутри.

0

62

вот и хорошо что обнаружилось .

0

63

elektro написал(а):

по дверям тема была : под резинку стекла все равно попадает , а потом стекает внутрь салона  из-под карты двери , там в стоке пленка герметично должна стоять под картой .Пока себе не проклеил затекало .

Привет, Игорь!
Вот возникли вопросы по этому методу, объяснишь непонимающему товарищу? Когда пленка/влагостойкая мембрана (неважно как назвать) наклеена по периметру, то вода всё равно попадает на нижний внутренний край двери, и пытается просочиться.
Обнаружил это сняв карту двери, оттого что она отсырела, а там по низу этой пленки всё мокрое изнутри. Помимо того, это же ещё и совершенно не нужна коррозия может образоваться.
Может что-то не так с дверью у меня в машине? Потому что специально поливал на двери снаружи чтобы посмотреть куда вода капает. Так вот она капает ровно на нижний край самого широкого технологично окна. А это и есть место приклеивания нашей мембраны.

0

64

Там по низу двери должны быть сливные отверстия, может забились.

+1

65

не герметично проклеено .
заворачивай внутрь  двери  нижний край  пленки , пусть стекает  туда а не на карту

+1

66

Спасибо ребята, от души! [взломанный сайт]

0

67

Дорогие крокодиловоды! Тону!
Очень сильно мокрый ковролин за водительским сиденьем, это не с ног, там вообще очень редко кто сидит. Даже плесень появилось в некоторых местах, но это уберём.
Откуда может течь? Посмотерл с двери задней левой, там вроде всё сухо, по крайнее мере по бортам. Крокодил мой весь переваривался по этой стороне, но не думаю, что где-то шов негерметичен настолько, плюс ещё сделан очень качественный антикор днища... Обвёл место обитания воды на фото ковра из интернета
Жду ваши варианты и предложения:)
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t925049.jpg

Отредактировано Wild Owl (02.02.2023 22:42)

0

68

Wild Owl написал(а):

Дорогие крокодиловоды! Тону!
Очень сильно мокрый ковролин за водительским сиденьем, это не с ног, там вообще очень редко кто сидит. Даже плесень появилось в некоторых местах, но это уберём.
Откуда может течь? Посмотерл с двери задней левой, там вроде всё сухо, по крайнее мере по бортам. Крокодил мой весь переваривался по этой стороне, но не думаю, что где-то шов негерметичен настолько, плюс ещё сделан очень качественный антикор днища... Обвёл место обитания воды на фото ковра из интернета
Жду ваши варианты и предложения:)

Отредактировано Wild Owl (02.02.2023 21:42)

проблема сама себя решила... положил тряпку где мокло, большая часть влаги впиталась, остальное само высохло, уже и в ливень ездил, всё сухо!

0

69

Wild Owl написал(а):

проблема сама себя решила... положил тряпку где мокло, большая часть влаги впиталась, остальное само высохло, уже и в ливень ездил, всё сухо!

видимо где-то течет и неплохо так...
на заднем сиденье просто лужа стоит, пойду искать на днях откуда попадает вода...
есть у кого идеи?

0

70

Wild Owl написал(а):

видимо где-то течет и неплохо так...
на заднем сиденье просто лужа стоит, пойду искать на днях откуда попадает вода...
есть у кого идеи?

через отверстия  в лонжероне  например .
с завода скотч кузовной  закрывает  проход в салон .
а может там в полу  дырка немаленькая уже .
ковролин снять , будет видно

0

71

elektro написал(а):

через отверстия  в лонжероне  например .
с завода скотч кузовной  закрывает  проход в салон .
а может там в полу  дырка немаленькая уже .
ковролин снять , будет видно

полы были целые, буду смотреть лонжероны, спасибо!

0

72

Wild Owl написал(а):

полы были целые

У меня с двери натекало, правда с передней. Вода попадала в щель между стеклом и резинкой, а дальше немыслимо как стекала с порога мне под ноги... Что только не делал, но перестало течь только с заменой двери... Думаю такой фокус и с задней может быть.

Под задний диван натекало с маленького треугольного окошка (хэтч), проржавело под резинкой, а как дальше текло тоже хз...

Как вариант может в среднюю стойку попадает? Где под дверями...

А когда пол до дыр проржавел, наоборот стало сухо и перестало вонять - вентиляция!  :) Но зимой был дубак...

0

73

Mongoost написал(а):

У меня с двери натекало, правда с передней. Вода попадала в щель между стеклом и резинкой, а дальше немыслимо как стекала с порога мне под ноги... Что только не делал, но перестало течь только с заменой двери... Думаю такой фокус и с задней может быть.

Под задний диван натекало с маленького треугольного окошка (хэтч), проржавело под резинкой, а как дальше текло тоже хз...

Как вариант может в среднюю стойку попадает? Где под дверями...

А когда пол до дыр проржавел, наоборот стало сухо и перестало вонять - вентиляция!   Но зимой был дубак...

Я как-то заметил, что с резинки на водительской двери капает что-то... но вроде как совсем немного. В ногах бывает вода стоит, но тут я думаю, дело в том, что у меня коврики не подходят под размеру(как-то очень приблизительно, от лифана Какого-то, родные я не нашёл, думаю как устраню течь пойду сделаю на заказ эво)
Вот под диваном всё сухо, ежемесячно поднимаю его, так как бывает вожу габаритное(тоже хетч)
А вот про стойку хорошая версия! Как мне кажется, где-то под водительским сиденьем появляется... Плюс на правой стороне появляется(или это с ног пассажиров?), но куда меньше.
В любом случае надо поднимать и смотреть, есть у кого-нибудь фото или т.п. где должны быть заглушки? на драйве недавно видел как у гольфа не было одной и из-за этого мокло всё.

0

74

Разбомбил салон
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t926808.jpg
Тут вот так вот заделано, отсюда льется вода если заехать в глубокую лужу... Тут же наверное должны быть заводские заглушки? Поделитесь номером... а так ищу дальше, больше неоткуда вода не текла

0

75

не було там никаких заглушек .
дырки закрыты кузовным скотчем  с завода  ( а он от старости отвалился  )
еще проверь швы  днище  /  боковина заодно .

https://a.d-cd.net/ecd69eas-960.jpg

0

76

elektro написал(а):

не було там никаких заглушек .
дырки закрыты кузовным скотчем  с завода  ( а он от старости отвалился  )
еще проверь швы  днище  /  боковина заодно .

посмотрю, спасибо)
а я так и заделал их скотчем и герметиком, как подсохнет попробую ещё раз поплавать
со швов всё герметично было, может не увидел, ещё смотреть буду, пока всё сохнет

0

77

Wild Owl написал(а):

посмотрю, спасибо)
а я так и заделал их скотчем и герметиком, как подсохнет попробую ещё раз поплавать
со швов всё герметично было, может не увидел, ещё смотреть буду, пока всё сохнет

после дождика снова вода... ну, пока все разобрано, течёт где-то из под торпедо, будем искать...

0

78

Wild Owl написал(а):

течёт где-то из под торпедо

Прохудилось уплотнение троса капота или разошлись кузовные панели возле отверстия слива под лобовым стеклом.

0

79

Mongoost написал(а):

Прохудилось уплотнение троса капота или разошлись кузовные панели возле отверстия слива под лобовым стеклом.

разобрал салон до конца... снял торпедо, блок предохранителей, шумку-мех, бампер и крыло, предварительно поливал воду в отверстие слива, ну и нашёл виновника всего... завтра буду зачищать, варить, может латку, как пойдёт, решил разобраться с этим раз и навсегда, а не мазать герметиком и т.пhttp://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t421445.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t588964.jpg

+1

80

Wild Owl написал(а):

нашёл виновника всего

Да, она... После хорошего ливня можно ведро вычерпать.

0

81

Mongoost написал(а):

Да, она... После хорошего ливня можно ведро вычерпать.

да и не одно... а живу я в Калининграде, у нас дожди очень частое явление... Главное что нашёл)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Спасите!!!!Тону!!! ‡лужи в салоне после дождя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно