Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Стартер для АКПП


Стартер для АКПП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулись с такой бедой, родной стартер от б2 АКПП отсутствует, стоит какой-то новый на двух болтах и при запуске что-то стучит в его области. Есть подозрения, что количество зубьев бендикса не по немецким нормам. Прошу вас либо оригинальный номер стартера, либо необходимое количество зубьев. Машина - б2, мотор DS, коробка автомат

0

2

насколько я помню  , стартеры от МКПП и АКПП  идентичны  на Б2 .
зубов 9  ,  вылет по каталогу  одинаковый .

все проблемы  как правило начинаются с поломки втулки в колоколе коробки .
ее стандартный размер  12х14  х14 мм .

0

3

Это получается та втулка, в которую вставляется ответная ось стартера? А тогда почему по креплению стартер не сошёл? Вместо 3ех точек крепления - две? И там мол третья не сошлась. Плюс в автогруппе около 5ти разных номеров стартера... Это как понимать? :/

Отредактировано Александр_БЕС (20.04.2023 20:26)

0

4

Александр_БЕС написал(а):

Это получается та втулка, в которую вставляется ответная ось стартера? А тогда почему по креплению стартер не сошёл? Вместо 3ех точек крепления - две? И там мол третья не сошлась. Плюс в автогруппе около 5ти разных номеров стартера... Это как понимать? :/

Отредактировано Александр_БЕС (Вчера 20:26)

Бывает и родные стартера не прикручивают на все три болта, только двумя не потому что так проще снимать потом. И кстати, родной на двух болтах работал исключительно;)
Если вдруг будете искать стартер на замену, своему нынешнему, у меня есть оригинальный.
А втулку всё-таки поменяйте, при следующем вытаскивании стартера на свет. ;)

0

5

Cogito написал(а):

Бывает и родные стартера не прикручивают на все три болта, только двумя не потому что так проще снимать потом. И кстати, родной на двух болтах работал исключительно;)
Если вдруг будете искать стартер на замену, своему нынешнему, у меня есть оригинальный.
А втулку всё-таки поменяйте, при следующем вытаскивании стартера на свет.

Хорошо, спасибо большое!) залезем, посмотрим! Будем иметь ввиду!)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Стартер для АКПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно