Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Лобовое стекло ‡Помутнело стекло после чистки


Лобовое стекло ‡Помутнело стекло после чистки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решил почистить своё лобовое стекло от водного камня. Пересмотрел кучу роликов и остановился на средстве Smart Open LORD STONE 22. Вроде всё делал по инструкции, но в оконцовке получил практически полностью мутное стекло. Я сцуко просто в шоке! Что делать ума не приложу.  В инструкции написано, что если передержать более 2-х минут, стекло может помутнеть, но я вроде как выдерживал эти самые две минуты. После первого сразу и не понял, что у меня какие то разводы стали появляться, подумал, как многие писали, нужно еще несколько раз почистить, за 37 лет накопилось кальция. Ну еще и еще раз, короче получилась полная жопа!
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t643399.jpg
Я такой не один, находил подобные "залёты" в интернет пространстве при применении этого средства, в основном все пишут-только полировать. А чем, как, ни разу этим не занимался, но чувствую, что придётся. Выручайте, у кого есть какой либо опыт. Ну надо же, попал под старую жопу с этим "экспериментом", бес попутал. Сейчас смотрю на своё стекло и вспоминаю, что вчера оно было почти как новое :D

Отредактировано Старый (16.10.2023 17:57)

0

2

полировать полиритом .
но если его негде украсть  ,  упаковка  порошка будет стоить дороже лобового стекла ((

0

3

Как вариант, оксид церия. Брал полировать стекла  противотуманок. Заодно стекла душевой кабинки им прошёлся. Разводить до состояния пасты и фетровым диском пробовать все это дело сполировать

0

4

CY. написал(а):

Как вариант, оксид церия

Да, скорее всего, его и возьму. Хотя и полирит, в принципе стоит также недорого и также свободно везде в Инете продаётся, в его составе тот же оксид церия
Опыта нет в полировании, но думаю не так страшен чёрт, как его малюют! Посмотрю щас видосы, кто как полирует лобовухи и попробую. Шуруповёрт есть, куплю оправку под него для шлифовки и вперёд :) . Отпишусь и покажу результат в этой теме обязательно. Если у кого есть опыт, подсказки приветствуются

Отредактировано Старый (16.10.2023 22:23)

0

5

Здорова Старый, расскажу свой опыт. Так вот, полировка это немного не то, что выше парни описали, потому что оксид церия это уже больше шлифовка. И там реально, если перетереть, можно и на замену всего стекла попасть. Перед тем как заниматься полировкой, сам изучал этот вопрос досконально.
В твоём случае, можно попробовать обойтись реально только полировкой, например пастой "Glass Cut" от Shine Systems. Только перед любыми видами полировки, надо тщательно подготовить деталь и место проведения, сего процесса.
А именно кисточкой с активным шампунем для бесконтактной мойки(не разбавляя его) вымыть стекло, затем с помощью авто-глины пройти по всему стеклу, подливая мыльную жидкость в процессе, потом всё обезжирить, закрыть скотчем окружающие элементы, и только потом приступать к самой полировке.
И да, если есть сколы, потом эту пасту(любую в принципе) придётся вымывать с помощью химически активных моющих средств (Силит и т.п.) и зубной щётки.
И грешно будет не сказать, что после всей этой затеи, если ты её всё-таки решился воплотить, грешно оставить стекло таким как оно есть. Будет просто сказочно приятно, если на если на него хороший антидождь типа Glaco от Fusso, или 2-х компонентный антидождь от Shine Systems, как я наношу уже несколько лет.

0

6

Cogito написал(а):

Здорова Старый, расскажу свой опыт. Так вот, полировка это немного не то, что выше парни описали, потому что оксид церия это уже больше шлифовка. И там реально, если перетереть, можно и на замену всего стекла попасть. Перед тем как заниматься полировкой, сам изучал этот вопрос досконально.
В твоём случае, можно попробовать обойтись реально только полировкой, например пастой "Glass Cut" от Shine Systems

Спасибо за отклик! Но я уже отполировал стекло. Кстати, Glass Cut и им подобные все имеют абразивную основу именно этот самый оксид церия, ну да ладно, дело не в этом. У меня не было задачи отшлифовать стекло, но это бы ушло уйма времени и сил и нужно было бы начинать с абразивных материалов размером 600 хотя бы. Но я бы точно установил тогда новое стекло (стоит у нас на Урале 4000 руб., установка 1-1,5 т.р). Я взял шлифмашинку у знакомого (занимается кузовщиной, покраской) с плавной регулировкой оборотов, купил на Озоне 100 гр. оксида церия + войлочный круг Ф125мм/5мм под липучку. Помыл и протёр стекло насухо. Подобрал оптимальные обороты (вышло где то в районе 600-700 об\мин) и буквально за минут 40, ну может час максимум полирнул эти разводы. Всё, как минимум, вернулось в исходное состояние. Я доволен как слон, что не пришлось замарачиваться с установкой нового стекла. Да, конечно, все старые "зарапки" остались,
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t523599.jpg
ну да и хрен с ним, не особо они мне мешают. В общем вот результат
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t70243.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t691903.jpg
меня устраивает, это не тот ужас, что у меня получился после описанного мною средства, которое, скорее всего, обожгло стекло, но глубина ожога оказалась мизерной, поэтому удалилась спокойно таки. Ну вот, как то так.
Кстати, а вот что было на солнце
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/208/t611313.jpg
Щас солнца нет, нет возможности такую же фотку выложить, но появится, может и выложу :)

Отредактировано Старый (20.10.2023 09:47)

+2

7

отлично !
стекло не придется менять )

0

8

Старый написал(а):

имеют абразивную основу именно этот самый оксид церия

Я эту штуку на алике купил. Около часа натирал лобовуху эксцентриковой шлифмашинкой. Результата особого не наблюдалось, бросил... Прифигел я потом, когда попал под солнце в лоб на закате - вполне себе ехать можно  стало, до того, хоть останавливайся! Крупные царапки остались, а вот мелочь которая расцветает при контровом свете, сильно поубавилась.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Лобовое стекло ‡Помутнело стекло после чистки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно