Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



радиатор отопителя

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

кто нибудь менял? какой ставили?
а то у меня уже второй раз течь начал
первый раз поставил с донора а тут перед морозами он опять потёк
стоит ли ставить Nissens и Ava
или всё таки смотреть в сторону оригинала?
у этих цена очень приятная у первого 560 у второго 400

0

2

На Ниссенс хорошие отзывы. Учитывая стоимость запчастей с клеймом ВАГ, смысла в них не вижу. Есть много фирм с достойной, качественной продукцией. К тому же, ВАГ сам не производит комплектующие.

0

3

при установке обязательно замени антифриз  а то новый потечет - там ингибиторы должны создать пленку защитную ,а в старом они кончились.Только не лей "тосол" - нормальный антифриз феби,сваг,хепу - на смену руб на 400 .Проверь пробку расширительного бачка - может большое давление (должно быть ок 1.2 бар)

0

4

на ауди Б2 про ниссенс не очень говорили....нет внутренних спиралек

P.S.  elektro -начнем? :D

0

5

итак мнения разделились)
я канешно не уверен что это радиатор отопителя но прошлый раз это был он
т.к. запотевает лобовое стекло при работе печки, а так же пахнет антифризом
ну а крышка почему тогда не разорвал какой-либо патрубок? а именно потеет стекло причем не очень сильно

0

6

Dgippo1 написал(а):

на ауди Б2 про ниссенс не очень говорили....нет внутренних спиралек

Что это за спиральки?

0

7

спиральки внутри трубок для завихрения ОЖ чтоб полностью тепло отдавала

0

8

Dgippo1 написал(а):

P.S.  elektro -начнем?

Ну нету нигде окромя Смоленска качественных ядохимикатов!(на юге России тожно нет!)

0

9

elektro написал(а):

спиральки внутри трубок для завихрения ОЖ чтоб полностью тепло отдавала

что тогда посоветуете?

0

10

любой другой тож работает только в морозы при малых оборотах дрыгателя  тепла маловато.

0

11

elektro написал(а):

любой другой тож работает только в морозы при малых оборотах дрыгателя  тепла маловато.

ну мне надо чтобы было как можно жарче без установки доп. помпы

0

12

В моде из достойных недорогих Valeo - франция

+1

13

Заказал новую печку AVA, на выхах буду менять.
В связи с этим, вопрос к тем, кто менял патрубки отопителя: Подскажите, что лучше взять и проще найти в автомагазинах от отеч. автопрома?

0

14

от отечественного ничего не подходит - разные диаметры на концах патрубков ,либо стыковать через переходник ,либо подобрать от А 80 (бочка) - везде полно

0

15

Коллеги! Наверняка у большей половины форумчан уже была произведена замена радиатора печки. Давайте сделаем всё-таки небольшой опрос:
1. Какой марки установили
2. Как греет по сравнению с родным (от 1 до 10 баллов).
Будет хотя бы какое то представление об аналогах. А то все пишут, в разных темах о этой печке, и мало кто отписался, что же у него самого стоит и как работает. А так хоть какая-никакая достоверная информация будет. И так поехали!

0

16

AVA  вместо  оригинала

https://a-a.d-cd.net/e88b67cs-960.jpg

https://f-a.d-cd.net/8f0b67cs-960.jpg

на полную  краник не открываю  - но у нас  нет морозов ниже  минус 20

0

17

Vemo 15610002
Ставлю 5 баллов из 10 - осенью и весной греет достаточно, а в мороз воздух идёт еле тёплый.

0

18

Ava по-моему и были оригинал. Основной радиатор на синхре родной был именно AVA латунный

0

19

elektro написал(а):

AVA  вместо  оригинала

У вас на нижнем фото показан оригинал. Это ведь не AVA? А что за производитель. Всё, нарыл инфу, sofica-входит в состав VALEO, то есть оригинал у нас от неё. У меня видно только значки Ауди\фольсваген, остальное было не видно, всё прикипело паролоном с чем то.

Отредактировано Старый (13.09.2016 08:27)

0

20

Якогда менял свой, стоял hella.

0

21

Константин Черненко написал(а):

Я когда менял свой, стоял hella.

Это был оригинал, я правильно вас понял?

0

22

В оригинале были Behr, Hella и Valeo.

0

23

Всем доброго дня!
Поскольку сам наступал на грабли с радиатором печки, расскажу тоже.
Покопался в своем архиве заказов на Экзисте:
10 июня 2013 купил радиатор AVA  (VW 6061). В том же году, осенью, еще и минусов не было на улице, а в машине дубак! Патрубки кипяток, воздух из печки чуть теплый. Относительно родного даю 2 балла из 10.
27 ноября 2013 не выдержал!!! и купил Nissens  (73940). Относительно родного даю 10 баллов из 10.
Nissens  дороже AVA на 200р. Так что, не повторяйте моей ошибки!

Вот, еще, что подумал: Могу сравнить с обогревом в семерке, на которой сейчас езжу. Печка в ней полный отстой, очень холодно. Так вот, AVA еще хуже.

0

24

eremite написал(а):

В оригинале были Behr, Hella и Valeo

Понятно. Behr и Hella щас вроде как объединённый концерн.

Отредактировано Старый (13.09.2016 09:05)

0

25

Старый написал(а):

Понятно. Behr и Hella щас вроде как объединённый концерн.

Отредактировано Старый (Сегодня 09:05)

Стоит аж 4 с лишним килорубля.

0

26

Константин Черненко написал(а):

Стоит аж 4 с лишним килорубля.

Это где такие цены?
http://prodetails.ru/search.html?article=171819031D&st=groups&chk_smode=1&smode=A&search=ПОИСК
вот цена в ПроДеталь. Вот думаю, может не экономить особо, отдать 2000 руб, поставить её и забыть навеки! ХОтя производство радиатора данной фирмы не скрывается, в Ехисте честно написано, фирма германская, производитель-Китай. Да к щас даже оигинальные изделия для автоконцернов ваяют в Китае. По моему на этот счёт не особ нужно замарачиваться. Если фирма выпускает свои изделия в Китае, она же и контролирует и технологию и качество изготовления. Щас об этом везде открыто написано
А жаба всё равно давит! Блин, отдать лишнюю тыщу жалко. Короче, хочу остановиться видимо в сегменте выбора в пределах 1000 рублей за радиатор. Два дня курил Гугл, в итоге напрашиваются пару фирм NISSENS 73940 и NRF 58614. Вот по NISSENS 73940 уже оставили отзыв, и очень хороший. А вот отзывы по радиаторам второй фирмы мало что мог нарыть, кроме самой фирмы, голландской. Фирма то вроде серьёзная, старая и специализируется на радиаторах, теплообменниках, испарителях. Х.з., короче нужно сегодня уже опредлиться и заказть какой нибудь. У меня уже мозг кипит!!! А восьмёрошный...ну не хочу я этого колхоза, что то претит мне это затея.

Отредактировано Старый (13.09.2016 09:35)

0

27

На Ниссенс отзывы противоречивые, видать, тоже качество скачет - в зависимости от места изготовления наверно.

0

28

denis-s написал(а):

27 ноября 2013 не выдержал!!! и купил Nissens  (73940)

А вы не обратили внимания на страну изготовления? В силу именно противоречивых отзывов это видимо имеет значение.
Ехист честно пишет, что производитель-Китай

Отредактировано Старый (13.09.2016 10:41)

0

29

Старый написал(а):

denis-s написал(а):27 ноября 2013 не выдержал!!! и купил Nissens  (73940)А вы не обратили внимания на страну изготовления? В силу именно противоречивых отзывов это видимо имеет значение.

Только сейчас об этом подумал. Нет, к сожалению не помню. И машины уже давно нет(
Если сейчас на Экзисте посмотреть по этому же артикула, написано - Китай.

0

30

Поначалу при выборе обращал внимание на вес, но посмотрел у того же VALEO вес всего 900 гр, а он практически оригинал, Бер-Хелла 1300 гр, тоже отличный вариант. но это дорогие бренды, почему такая разница в весе?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно