Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Тормозная система. Сводная таблица


Тормозная система. Сводная таблица

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s47.radikal.ru/i116/1110/92/9eb6d738f473.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1110/c7/fe36499066b6.jpg

Забыл исправить, перезаливать таблицу неохота:
PS - лошадиных сил

+2

2

Интересно, а у меня Variant до 90ps с 11/1984, а тормоза сзади стоят барабанные 180. o.O

0

3

всем привет! такие вопросики образовались:
1. у меня по книге написано что есть суппорты Teves и МК2 , какие из них более эффективные? (хетшбек 1,6 85л.с.) стоят МК2 хочу менять, вот интерестно какие лучше поставить новые, и взаимозаменяемые ли они?
2. садишься на машину 95 и выше годов , нажимаешь на педаль тормоза буквально пол сантиметра и она тормозит как наши на пол педали в пол ( тормоза в хорошем состоянии)

0

4

если  не будешь ставить маленькие колеса . переходи сразу на суппорта от б3 попозже годом выпуска - там колодки другие , не тарахтят по кочкам. тормозят получше

0

5

а по креплениям, линиям тормозной системы подойдут?  стоит р14 резина, выроботка сильная во всех направлениях, пружинки фиксирующие сами повыподали через 1000 км))) это годов 90-93?

0

6

по креплениям одинаковые . просто если 13 резина диск колесный в суппорт упрется , 14 и больше - нет

+1

7

спасибо, а можно понаглеть и попросить модель суппортов ?) просто если привезут то на заказ и чтоб не ошибиться

0

8

а номера и фото выбери сам - там тож 2-3 варианта есть           http://www.part-kom.ru/catalogues.php

0

9

GIRLING  я так понял нормальные, и есть WV2 как у меня стоят, думаю такие же нету особого смысла ставить, рано или поздно опять болтаться будут колодки

0

10

Димонович написал(а):

GIRLING  я так понял нормальные, и есть WV2 как у меня стоят, думаю такие же нету особого смысла ставить, рано или поздно опять болтаться будут колодки

ты смотри по б3- 4 ( по годам ) , на первых 88-89 г шли как у нас

0

11

смотрю, по каталогу что на других стояли вентелируемые диски, у меня новые, 2-3 тысчи откатал, не хочеться менять, но я понял, посомтреть если есть в наличии 91-93 годов суппорты

Отредактировано Димонович (17.03.2014 22:19)

0

12

Димонович написал(а):

смотрю, по каталогу что на других стояли вентелируемые диски, у меня новые, 2-3 тысчи откатал, не хочеться менять, но я понял, посомтреть если есть в наличии 91-93 годов суппорты

Отредактировано Димонович (Сегодня 22:19)

диски подойдут

0

13

размер я так понял 1-ый смотреть? 256Х13, 256Х20, 280Х22

0

14

256Х 13 - простые .  Х20-22 вентилируемые диски

0

15

ещё раз спасибо! буду присматриваться\прицениваться

0

16

а правда что если нету "колдуна" и АБС и заменить задние барабанные на дисковые это ни к чему хорошему не приведёт?

0

17

Зад будет блокироваться раньше переда => опасность заноса

0

18

ГерФриц утверждал что родные дисковые и барабанные тормоза одинаковы по эфективности и замена ни на что не повлияет....

Но сталкивался с ВАЗ-06 куда в зад были вкорячены диски... Зимой таки жопа постоянно пыталась обогнать морду....

0

19

Dgippo1 написал(а):

ГерФриц утверждал что родные дисковые и барабанные тормоза одинаковы по эфективности и замена ни на что не повлияет....

Но сталкивался с ВАЗ-06 куда в зад были вкорячены диски... Зимой таки жопа постоянно пыталась обогнать морду....

сталкивался тоже -  эффективность дисков выше на много  чем барабанов , проверено

0

20

не помню, спрашивал уже, или нет - а задние стойки с синхры можно на монопривод поставить? Там эти рычаги по крепежу с балкой совместимы/нет?

0

21

можно только они ниже намного

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Тормозная система. Сводная таблица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно