Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стартер

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

стартер полетел. сказали втягивающее.
подскажите чем заменить можно? от чего можно стартер поставить? или втягивающее заменить?

0

2

Данил написал(а):

стартер полетел. сказали втягивающее.
подскажите чем заменить можно? от чего можно стартер поставить? или втягивающее заменить?

от пассата и поставить
можно ещё от таза поставить правда там подпиливать придётся но надо ли оно?

0

3

втягивающее бош 600р

менять три болта

Отредактировано roman (29.10.2012 17:44)

0

4

стартер новый кетай ок 2.5-3 круб (от региона) ,втягиваюший можно приколхозить от 08-09 Таз ,требуется доработка отверстий под болты крепления втягивающего и уменьшение нажималки в сердечнике железном - чтоб сильно рано не стартовал  - лучше родной .

0

5

Народ.я вот с такой проблемой стакнулся.Пол года назад купил новый стартер,поставил заводился все путем.Неделю назад началась такая история.На холодный заводится легко и быстро.но как нагрется больше 60 градусов примерно...то стартер начинал крутить медленно и тяжело,так ощущение было,что акамулятор сел,вообщем заводил все ровно.Теперь на холодный все так же хорошо,заводится,а на горячий пиз...там такой треск начинается...что просто жесть.....мое предположение,что втягивающие накролось.Заказал новое.Вчера снял стартер и проверил,втягивающие хлопает,работает.Еще новое пока не забрал.кто что думает?может у кого было такое?Я думаю,что втягивающие не до конца выталкивает бендикс.

0

6

проверить на месте легко - на горячую когда не крутится уже ,перемкнуть все три контакта на втягивающем - силовые М8 и фишку .Если заводит нормально то виновато оно- втяг реле ,если нет то по нарастающей - провода силовые (и масса от двигателя до акк) ,якорь стартера ( пробой на массу или КЗ виток ) ,обмотка ( если есть )

0

7

да он как то и на горячий двигатель туго крутит....может зажигание слишком ранее?сегодня бендикс засвистел...

0

8

сбрось центральный провод с трамблера и покрути ( когда туго крутит) - проверишь зажигание

0

9

спасибо.попробую,но теперь надо сначало бендикс менять...а втягивающие может как бы работать,но не до конца выталкивать бендикс?

0

10

нет.Сначала выкидывает ,только потом контакт замыкается ( силовой)

0

11

Втулку в картере коробки смотрел? Я б для профилктики все равно б поменял бы...........

Отредактировано Dgippo1 (09.06.2013 22:40)

0

12

втулку меняли пол года назад,как и сам стартер.парни а маховик не могло сожрать???у меня защиты нету на коробке маховика.и так ездил вот пол года

0

13

это не показатель.... Недавно на уазике у знакомого такая беда была.....тож новый стартер... и итог- от втулки даже следов не нашли....
маховик от грязи не сожрет, а вот когда зубья бендикса проскакивают по зубьям маховика , легко...

0

14

У меня было что-то похожее.Оказалось - лопнула пружна на одной щётке. Еле крутил, думал втулка или аккумулятор. Разобрал, эту пружину размолотило в крошку или в пыль,не знаю, внутри её не оказалось. Слава богу без последствий, но хруст я слышал. Поставил от  9-ки  - пока нормально.

0

15

залез,поменял бендикс,вообщем хорошего мало...на маховике зубов 6-7 вообщем как и не было(((поставил вообщем новый бендикс,зпвел все без треска,но был другой звук..вообщем бендик новый ушел как дети в школу...по ходу почему то бендик видимо много торчал..где то вообщем я накосячил...

0

16

SeregaTver написал(а):

на маховике зубов 6-7 вообщем как и не было

значится эпопею начинать надо именно с замены маховика...все остальное выкинутые деньги....   И соответственно полной ревизии стартер, втулка, бендикс.....  чтоб все соответствовало....

0

17

сегодня узнал цену...про маховик мене сказали,что он дороже машины,а венец стоит 4700...

0

18

чем втулку достать из коробки?

0

19

Ну маховик моно и б\у с разборки....   Хотя наверно новый венец тоже вариант.....     втулку достаем метчиком на 14

0

20

новый венец стоит 4700...цена кусается.буду искать б/у от каких машин можно искать??от б3 не подойдет??

0

21

народ,поменял бендикс на стартере.втягивающие хлопает,а стартер вроде как и не крутит и клемы греются на акамуляторе....че может быть??и клемы греются на тот момент когда ключ повернут до упора.

0

22

проверь втулку в коробке ,дальше только сам стартер - пробивает на массу или якорь или обмотка

0

23

А есть у кого данные как найти венец маховика, их по ходу два вида, при сравнении определили что у меня тот что меньше, вродь 24 или 27 в диаметре, у моего зубы выбило так мы из другого перебили, процедура оказалась не сложная но б/у венец немного подгулявший, вижу что на долго его не хватит, хотелось бы новый найти

0

24

Кто-нибудь знает номер втулки стартера (в картере коробки которая стоит) ?
Отбой. Нашел.
014 301 155

Отредактировано indulgentia (22.08.2022 23:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно