Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Замена задних ступиц и подшипников


Замена задних ступиц и подшипников

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Столкнулся с маленькой проблемой. Не мог никак виставить шат задних колес. Как ни подтягуй гайку колесо имело шат, пригляделся а у меня ступицы были изношены. купил новые ступицы и подшипники. Подшипники фирмы Ruville, ступицы  TOPRAN, колодки не менял но барабаны проточил. Строго не судите.
http://s3.uploads.ru/t/KMg98.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hTjG4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rvjVp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8eoEi.jpg

+1

2

Добрый день!
Ну и как себя ведет подвеска с новыми запчастями?

У меня на днях заскрежетало колесо сзади справа. При осмотре выявил люфт, подтянул сразу оба колеса, и что странно: Правое, которое болталось - в норме, а левое загудело)))
Вот, думаю тоже заменить в сборе ступицу-подшипники с обеих сторон.
Кстати, посмотрел на экзисте, там диаметры подшипников разные...
Может посоветуете, как опознать мой размер?

0

3

denis-s написал(а):

Добрый день!
Ну и как себя ведет подвеска с новыми запчастями?

У меня на днях заскрежетало колесо сзади справа. При осмотре выявил люфт, подтянул сразу оба колеса, и что странно: Правое, которое болталось - в норме, а левое загудело)))
Вот, думаю тоже заменить в сборе ступицу-подшипники с обеих сторон.
Кстати, посмотрел на экзисте, там диаметры подшипников разные...
Может посоветуете, как опознать мой размер?

Если про EXIST речь зашла,то там довольно информативные каталоги(даже с картинками))) .А вообще там два подшипника ставится(побольше внутрь,поменьше снаружи)))

0

4

Когда я покупал в комлекте было два подшипника, сальник, шайба под контргайку и заглушка. Уже проехал на них около 1 000 км, после 200 - 250 км заново подтянул заглянул хватает ли смазки. Вот на сей день всем доволен.

0

5

В общем, купил тоже что и anatolij.01 !
Поставил, пробег около 200 км.
Менял вместе со ШРУСами и шаровыми, поэтому впечатление более чем приятное после замены!

PS: Надо бы еще поменять сайленты в рычагах и в балке...

0

6

Я уже накатал после замены ступиц и подшипников больше чем 2 000. Не жалуюсь!!!

0

7

У меня ступица трёт о головки болтов крепления оси к балке. О чём это говорит и как лечится?

0

8

tiavik написал(а):

У меня ступица трёт о головки болтов крепления оси к балке. О чём это говорит и как лечится?

предистория изза чего это началось?

0

9

Да случайно обнаружил. Снял колесо для замены тормозного цилиндра смотррю на болтах след. На ступице тоже. Авто взял ещё года нет.

0

10

У тебя ЗДТ? Не пойму, что есть ступица сзади))

0

11

tiavik написал(а):

Да случайно обнаружил. Снял колесо для замены тормозного цилиндра смотррю на болтах след. На ступице тоже. Авто взял ещё года нет.

если отпечатки  от болтов  на барабане - то или  болты не родные ( высокие шляпки )  или слишком большой люфт пдшипника - не отрегулирован был совсем

0

12

либо сильный износ подшипников

0

13

Башир написал(а):

либо сильный износ подшипников
Подпись автораВсе возможно если голова на месте...

А как это определяется?

0

14

можешь сфоткать болты в том месте где терлись чтобы видно было высоту их головок

0

15

Прошу прощение что ввёл в заблуждение уважаемое сообщество. Немного вылез внутренний сальник и тёр о головки болтов. Резины на нём уже не было. А вчера уже в сумерках смотрел и выпустил из виду что сальник внутри металический вот и решил что трёт ступица(барабан) :dontknow:

0

16

Бывает главное что все хорошо закончилось!

0

17

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь видел отдельно ёжики для того чтобы зафиксировать гайку на задней ступице?может есть номер чтобы заказать?наши местные не находят,а вместе с подшипниками не шли в комплекте...

0

18

Денис Валуйки написал(а):

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь видел отдельно ёжики для того чтобы зафиксировать гайку на задней ступице?может есть номер чтобы заказать?наши местные не находят,а вместе с подшипниками не шли в комплекте...

803 501 221

+1

19

спасибо

0

20

Приветствую! Как себя показали цапфы Topran? Хочу поменять, а в emex, exist и автодок нет ничего путного. Вот Топран есть, мейле ещё. Мейле ставил ШРУСы, кстати неплохие, больше года проблем нет. Вообще вопрос, какие производители сейчас цапфы можно купить.

0

21

skrymmer написал(а):

Приветствую! Как себя показали цапфы Topran? Хочу поменять, а в emex, exist и автодок нет ничего путного. Вот Топран есть, мейле ещё. Мейле ставил ШРУСы, кстати неплохие, больше года проблем нет. Вообще вопрос, какие производители сейчас цапфы можно купить.

Ставили товарищу обе топрановские, уже два года всё окей. Из подороже видел Febi, около 3,5к за шт, но чет пожадничал. Возможно имеет смысл их взять, очень часто у них приходит запиленный оригинал

0

22

alan_derua написал(а):

Ставили товарищу обе топрановские, уже два года всё окей. Из подороже видел Febi, около 3,5к за шт, но чет пожадничал. Возможно имеет смысл их взять, очень часто у них приходит запиленный оригинал

Цапфа Топран

У меня Santana, ступица на 4 болта. Все, что смотрел с шестью отверстиями. Они совместимы?

Отредактировано skrymmer (08.04.2021 18:23)

0

23

Совместимы. Два отверстия не используются.

+2

24

skrymmer написал(а):

Приветствую! Как себя показали цапфы Topran? Хочу поменять, а в emex, exist и автодок нет ничего путного. Вот Топран есть, мейле ещё. Мейле ставил ШРУСы, кстати неплохие, больше года проблем нет. Вообще вопрос, какие производители сейчас цапфы можно купить.

Ставил осска 4 года 50000км. Пару дней назад менял тормозные барабаны с колодками износа на цапфах нет. Подшипники фаг, помыл, показал, поставил обратно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Замена задних ступиц и подшипников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно