Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



трамблер

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

вообщем есть вот такой зверь - Jp Group 1191100100
непонятно есть ли нем датчик хола?

0

2

а как-же ? есть хоть и кетайский   
http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT … ;TI=XTTXXY

0

3

elektro написал(а):

а как-же ? есть хоть и кетайский   http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT … ;TI=XTTXXY

Подскажите, а на наш Passat B2 (DS) такой трамблер подойдет?
Вообще, от кого поставить можно? У меня сдох вакуум-корректор.

0

4

вак корректор отдельно легко поменять ( главное - найти целый или новый ) ,трамблер от любого ваговского старого четырех цилиндрового мотора ( не дизель ) ,только чтоб был с вак корректором - там и внутре свои потроха

0

5

Коллеги, как снять бегунок?

0

6

просто потянуть, там ни какких хитрых защелок нет

0

7

вверх потянуть? т.е. он напрессован?

0

8

да, даже н напресован, просто одет

0

9

как достать угоревший трамблер с блока двигателя?

0

10

Dima22 написал(а):

как достать угоревший трамблер с блока двигателя?

Ключ на 13, откруиваешь болт фиксатора и снимаешь трамблер.

0

11

Константин Черненко написал(а):

Ключ на 13, откруиваешь болт фиксатора и снимаешь трамблер.

откручивал фиксатор, но трамблер мертво сидит он даже не праворачевается.

0

12

покричи на него и стукни

0

13

Вдшка и постукивать по корпусу, с разных сторон-типа расшатывая

0

14

Dgippo1 написал(а):

Вдшка и постукивать по корпусу, с разных сторон-типа расшатывая

спасибо. попробуем.

0

15

Dima22 написал(а):

спасибо. попробуем.

газовым ключом покрути

0

16

elektro написал(а):

газовым ключом покрути

что бы не сломать не чего...

0

17

Dima22 написал(а):

что бы не сломать не чего...

нежно но крепко !

0

18

elektro написал(а):

нежно но крепко !

будем стараться...

0

19

Всем привет. У меня такая проблема нарисовалась. Полтора года назад менял вакуум корректор на трамблере, когда снимал сломал крепления датчика холла. Не то что сломал он просто треснул но кое как держался, с помощью крышки трамблера. Так и катался никаких проблем. Вот на досуге думаю сниму крышку, бегунка, легонько зачищу нагар. Вспомнил про датчик. Решил снять полностью трамблер чтобы заклеить. Заклеил, установил все по метках. Заводить, а не заводится. Выкрутил свечу посмотрел иску на кузов, искра есть. Вроде бы все в норме. Вчера целый вечер мучился, а двигатель даже не чихнул. Сегодня решил согрешить (праздник все таки), снял трамблер с машины отца, установил. Все по метках искра есть. Заводить, а не заводится. В моем понимании когда все по метках и есть искра то хоть как то но двигатель должен завестись.  Может кто сталкивался с такой проблемой… дайте совет где копать.

0

20

anatolij.01 написал(а):

Всем привет. У меня такая проблема нарисовалась. Полтора года назад менял вакуум корректор на трамблере, когда снимал сломал крепления датчика холла. Не то что сломал он просто треснул но кое как держался, с помощью крышки трамблера. Так и катался никаких проблем. Вот на досуге думаю сниму крышку, бегунка, легонько зачищу нагар. Вспомнил про датчик. Решил снять полностью трамблер чтобы заклеить. Заклеил, установил все по метках. Заводить, а не заводится. Выкрутил свечу посмотрел иску на кузов, искра есть. Вроде бы все в норме. Вчера целый вечер мучился, а двигатель даже не чихнул. Сегодня решил согрешить (праздник все таки), снял трамблер с машины отца, установил. Все по метках искра есть. Заводить, а не заводится. В моем понимании когда все по метках и есть искра то хоть как то но двигатель должен завестись.  Может кто сталкивался с такой проблемой… дайте совет где копать.

неправильно выставил трамблер . проврить легко - выкрутить свечу  , надеть на нее провод от нее  , положить рядом и крутить мотор .  дырку пальцем заткнуть от свечи . хлопок ( компрессия ) одновременно с искрой должен быть . не забываем  что на 1 оборот  распредвала  2 оборота коленвала  - метки по РВ совмещать

0

21

Да нет по идеи все правильно. Все по метках, бегунок на первый цилиндр.

0

22

anatolij.01
Выставить по меткам на распредвале и коленвале, прокручивать коленвал (ВРУЧНУЮ, подымаем машину, вкл 5 передачу, крутим за колесо. Без помошника не обойтись....), когда 1 цилиндр в ВМТ - бегунок трамблера смотрит на контакт 1 цилиндра (это насчет правильности установки трамблера), Ставим на место крышку трамблера, выкручиваем свечу 1 цилиндра, опять крутим, ловим момент когда совпадают метки на коленвале, распредвале и проскакивает искра. Фиксируем трамблер. Ставим на место свечу, пробуем заводить. Дальнейшая настройка момента зажигания - стробоскопом в зависимости от модификации двигателя.

Отредактировано Синий Крокодил (05.04.2015 20:45)

0

23

Синий Крокодил написал(а):

anatolij.01
Выставить по меткам на распредвале и коленвале, прокручивать коленвал, когда 1 цилиндр в ВМТ - бегунок трамблера смотрит на контакт 1 цилиндра (это насчет правильности установки трамблера), Ставим на место крышку трамблера, выкручиваем свечу 1 цилиндра, опять крутим, ловим момент когда совпадают метки на коленвале, распредвале и проскакивает искра. Фиксируем трамблер. Ставим на место свечу, пробуем заводить. Дальнейшая настройка момента зажигания - стробоскопом в зависимости от модификации двигателя.

В се так и делал.  Еще одно. У меня аккумулятор слабенький. Но ставил на подзарядку. Полностью не заряжал но слегка подзарядился. Пару раз покрутил и опять подыхал. Может в этом дело.

0

24

Зубчатый ремень не трогал? Провода на свечи местами не мог перепутать?

Отредактировано Синий Крокодил (05.04.2015 21:02)

0

25

Ничего не трогал. Неделю назад поставил машину, заводилась без проблем. Снял трамблер, установил и вот тебе сюрприз. Ладно завтра сниму аккумулятор с авто моего отца. Попробую покрутить.

0

26

Когда-то на Таврии у меня был прикол: сначала начала подтраивать, в один прекрасный день не завелась. Искра была, с метками всё ОК. Пару раз пыркнет - и и ни в какую. Оказалось - умерла катушка зажигания. Искра была, когда свеча выкручена, а в цилиндре - нет (большое давление, надо побольше напряжение, которого катушка уже не выдавала). Если есть возможность взять катушку с заведомо рабочей машины - попробуй.

0

27

anatolij.01 написал(а):

Ничего не трогал. Неделю назад поставил машину, заводилась без проблем. Снял трамблер, установил и вот тебе сюрприз. Ладно завтра сниму аккумулятор с авто моего отца. Попробую покрутить.

может крышку наоборот воткнул  трамблера ?

0

28

elektro написал(а):

может крышку наоборот воткнул  трамблера ?

Да нет. Я когда крышку снимал кабеля не отсоединял.

0

29

народ! может кто подскажет? сегодня с утра завел свою сантану, послышались щелчки - потом хрусь.... и заглохла. оказалось провернуло трамблер - оборвало топливные шланги (датчик холла цел) почему его провернуло?(стопор был хорошо затянут) все поправил, завел, уехал на работу. сейчас глянул под крышку внимательней - выковырял кусочки какой то проволоки.. может пружинки грузиков рассыпались? разбирать пока никак - машина нужна. чем грозит?

0

30

костяновский написал(а):

народ! может кто подскажет? сегодня с утра завел свою сантану, послышались щелчки - потом хрусь.... и заглохла. оказалось провернуло трамблер - оборвало топливные шланги (датчик холла цел) почему его провернуло?(стопор был хорошо затянут) все поправил, завел, уехал на работу. сейчас глянул под крышку внимательней - выковырял кусочки какой то проволоки.. может пружинки грузиков рассыпались? разбирать пока никак - машина нужна. чем грозит?

пружинка  разлетелась на грузиках . УОЗ  неправильный  , может еще  чего нибудь переломать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно