Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Электрическая схема


Электрическая схема

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

При включенном зажигании нет напряжения на ТК и на электромагнитном клапане,откуда на них идет напряжение?

0

32

gosha написал(а):

При включенном зажигании нет напряжения на ТК и на электромагнитном клапане,откуда на них идет напряжение?

предохранитель глянь - номерок правда не упомню ))

0

33

Предохранитель смотрел,целый-№17.При включение зажигания нет плюса на термоклапане,электроклапане карбюратора,на подогреве канала холостого хода,на"еже",есть только плюс на нагреве биметалической спирали воздушной заслонки. 2 термоключа стоящие в охлаждающей магистрали проверенны-рабочие.Помогите пожалуйста, не очень силен в электросхемах,где капать???? При включение зажигания плюс приходит и уходит с двух датчиков (термоключи).
Может ли быть какое то реле и где оно находиться???

0

34

Народ подскажите,что обозначает "К"в квадрате на схеме?

0

35

semen1587 написал(а):

Народ подскажите,что обозначает "К"в квадрате на схеме?

это не буква "К" а обозначение - транзистор так  принято  обзывать . в данном случае подразумевается устройство электронное . например  координата 5 - генератор С и реле регулятор С1  - в квадратике

0

36

elektro написал(а):

это не буква "К" а обозначение - транзистор так  принято  обзывать . в данном случае подразумевается устройство электронное . например  координата 5 - генератор С и реле регулятор С1  - в квадратике

Странно.Координата 39 это по ходу приборка.Но в приборке кроме стабилизатора, резисторов и пары диодов больше ничего электронного нет.

Отредактировано semen1587 (06.03.2015 20:36)

0

37

semen1587 написал(а):

Странно.Координата 39 это по ходу приборка.Но в приборке кроме стабилизатора и резисторов больше ничего электронного нет.

ты не прав . в приборке  много электроники - даже тахометрик для зажигания лампы давления масла  при маленьком давлении выше 2000 оборотов

0

38

elektro написал(а):

ты не прав . в приборке  много электроники - даже тахометрик для зажигания лампы давления масла  при маленьком давлении выше 2000 оборотов

Я приборку по запчасткам разбирал.Не видел.Где сие чудо стоит?

0

39

semen1587 написал(а):

Я приборку по запчасткам разбирал.Не видел.Где сие чудо стоит?

на плате  спидометра                         http://sd.uploads.ru/Yjwuk.png

Отредактировано elektro (06.03.2015 20:43)

0

40

elektro написал(а):

на плате  спидометра

Да.Точно вспомнил.Есть там плата на спидометре.Но её я не трогал.Но не может быть в двух разных приборках одна и та же поломка.Буду проводку рыть.Приборку уже на закуску оставлю.

0

41

semen1587 написал(а):

Да.Точно вспомнил.Есть там плата на спидометре.Но её я не трогал.Но не может быть в двух разных приборках одна и та же поломка.Буду проводку рыть.Может датчик врёт.Приборку уже на закуску оставлю.

0

42

Кто-нибудь помнит, как и откуда у нас идёт масса на задние фонари?

0

43

eremite написал(а):

Кто-нибудь помнит, как и откуда у нас идёт масса на задние фонари?

коричневый провод   , можно прикрутить на массу кузова дубль  слева в нише  арки

0

44

Собираю сейчас машину обратно. При разборке понадеялся на свою память и не сфотографировал, что куда было подключено. Не подскажете что это за датчик с двумя контактами и что это за провод с круглым разъёмом для которого я не нашел штекера?

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1220/s_1450620991_5075073_bb6239cb95.jpg

0

45

Это либо датчик-выключатель ламп заднего хода, либо датчик включения высшей передачи. В зависимости от того, какая у тебя коробка, они по-разному стоят. К ним должна идти косичка проводов с 3-контактного плоского разъёма, висящего в районе трамблёра. В принципе, если эту косичку найдёшь, то не перепутаешь куда что подключать, так как провода на задний датчик длиннее, чем на боковой

0

46

датчик заднего хода. Про штекер с круглым разъемом-хз, не видел такого

0

47

А где провод то? Я ослеп))

0

48

Илья написал(а):

датчик заднего хода. Про штекер с круглым разъемом-хз, не видел такого

датчик верхней передачи . заднего хода и стоит сзади на 4 ступке

0

49

elektro написал(а):

заднего хода и стоит сзади на 4 ступке

Ну могу предположить что это 5-ти ступка, ибо на DS 4 не ставили вроде

0

50

Да, это пятиступка. Этот круглый разъем идет от датчика заднего хода, который сзади.

А зачем нужен датчик верхней передачи на механике?

0

51

Индикатор высшей передачи, зачем хз

0

52

Перезалил на Я.Диск на всякий случай https://yadi.sk/d/LYcq2x5uowNs3

+1

53

Подскажите. А реле на включение вентилятора радиатора немцы тоже не положили в наших крокодилов?

0

54

Возможно, если есть кондиционер, то и релле былобы, а на простых моделях- только датчик температуры и предохранитель

0

55

alan_derua написал(а):

Да, это пятиступка. Этот круглый разъем идет от датчика заднего хода, который сзади.

А зачем нужен датчик верхней передачи на механике?

Если не ошибаюсь, для экономайзера. Именно пятая передача обозначена как E и на рычаге подачи топлива стоит два датчика.

0

56

Кто знает какой из трех проводов идет ОТ датчика холла.
хочу поставить вот эту приблуду, http://silich.ru/attachments/014_AOK_VAZ_2101-2107.pdf
она включается в разрыв оного провода.

0

57

Ximoza написал(а):

Кто знает какой из трех проводов идет ОТ датчика холла.
хочу поставить вот эту приблуду, http://silich.ru/attachments/014_AOK_VAZ_2101-2107.pdf
она включается в разрыв оного провода.

средний  провод  , обычно зелено белый

0

58

Подскажите схему, как подключены свечи накаливания на дизеле.  как идёт проводка от свечей к реле и индикатору на приборке.

0

59

Энтузиаст написал(а):

Подскажите схему, как подключены свечи накаливания на дизеле.  как идёт проводка от свечей к реле и индикатору на приборке.

http://sg.uploads.ru/t/4vIhE.jpg
Схема бусовская, но на пассате аналогично

+1

60

кто знает про светодиод в индикаторе температуры, его цепи?
он у меня иногда моргает, мотор jtronik

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Электрическая схема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно