Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » Замена оригинальных сидений. ‡Решение антикварных проблем салона..


Замена оригинальных сидений. ‡Решение антикварных проблем салона..

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Счастливые владельцы пассата Б2 наверное часто встречаются с тем, что та или иная деталь их автомобиля доживает свой срок. А найти качественную замену невозможно по причине ветхости аналогичной детали с разборки. Шутка ли прожить с 80-х лет. Вот и в моей коллекции запчастей передних сидений все прибывает, а они все разваливаются.... (может надо худеть..)  Сидеть хочется с комфортом и получать удовольствие. Пришел к выводу пора заканчивать менять шило на мыло и подыскать замену с других авто более современного периода выпуска. Поскольку опыт эксплуатации и ремонта других марок ограничен. Надеюсь бывалые эксперты подскажут с какого авто сиденья подойдут без особых доработок. не хочется наваривать новые ножки и долго их потом подгонять к полозьям.

0

2

я поставил с ауди сотки...пришлось переваривать ножки,но по миниммуму...то бишь полозья те же,но ауди же шире...

0

3

dastardzzz

на много разница? если не варить а газорезкой нагреть и разогнуть пошире?

0

4

точно сказать не могу,но необходимо болгарочкой отпилить по несколько сантимов от каждой стороны..точно могу сказать,что с внешней стороны,ближе к улице,меньше отпиливаешь...водительское сиденье я воткнул за два часа...с опытным сварщиком...работает вперед-назад и регулировка спинки(откидывание) при моем росте 183,а вот товарищ садится,у него рост 176,он подвигает к себе сиденье,и о чудо,начинает лифт работать))))))))))))

0

5

а центральная направляющая совпадает полностью ?

0

6

немного не соображу,центральная направляющая,что это???

0

7

это третья точка  опоры у сиденья и регулировки вперед-назад

0

8

Поставил сиденья от TOYOTA YARIS (год не знаю...). Был выбор: YARIS или AVENSIS (с подогревом) - остановился на Ярисе, больше понравились. Доработка заняла немного времени: там где передняя направляющая приварили две гайки (крепление сидения спереди), сзади приварили два болта. С внутренней стороны сидения на полозину приварили кусок уголка и просверлили отверстие под болт - все. Родные крепления не затронуты и в любой момент возможно поставить штатное сидение.....Могу выставить фото. Кстати, сидение на 4-5см выше штатного, но сидеть намного удобнее и камфортнее родных... ^^

0

9

FanTom

было бы неплохо фото общее и места доработок ...    словами не очень понятно.

0

10

...Вот фотки:

http://s2.uploads.ru/t/FiNBs.jpg

http://s3.uploads.ru/t/GyOZ6.jpg

http://s3.uploads.ru/t/tK0zp.jpg
вот уголок приварен к полозине сидения
http://s2.uploads.ru/t/7or8e.jpg

Отредактировано FanTom (03.12.2012 00:51)

0

11

Спасибо!
думаю это может пригодиться не только мне.

Говорят лень двигатель прогресса.  Я подумал может сиденья от Б3 потребуют меньше переделки. Все таки  младший брат.
Кто нибудь обращал внимание на крепление сидений в Б3 ?

0

12

Если я не ошибаюсь, то от В3 принцип тот-же, но размеры другие...

0

13

as543210 написал(а):

Спасибо!
думаю это может пригодиться не только мне.

Говорят лень двигатель прогресса.  Я подумал может сиденья от Б3 потребуют меньше переделки. Все таки  младший брат.
Кто нибудь обращал внимание на крепление сидений в Б3 ?

у сидений б3 задняя часть шире и поэтому нужно переваривать
считаю что если лезть туда со сваркой то лучше тогда и сиденья выбрать максимально удобные и шикарные

0

14

Сегодня с Отцом установили водительское сиденье от BMW E38 (на пассажирское, к сожалению, времени не хватило. Им займемся позже). По ширине сиденье Встало впритык, можно сказать, в распор между порогом и тоннелем. Крепления сделали следующим образом: приварили 4 уголка (по количеству точек крепления) и к ним уже прикрутили сиденье.

http://s1.uploads.ru/t/D8CkU.jpg

Центральное крепление (на поперечном ребре) пришлось срезать.

http://s1.uploads.ru/t/icdt8.jpg

http://se.uploads.ru/t/xzn9F.jpg

0

15

Мне привезли комплект кожаных( подозреваю, что кожзам) сидух от audi 80 ( b2)  , правда пока в Москву.  С попогрейками , с регулировками по высоте-наклону, но вопрос вот в чём, встанут-ли они как надо, особенно задние( у меня санта)? Нуно-ли будет что-то переваривать-колхозить ?

0

16

lenandrey написал(а):

Мне привезли комплект кожаных( подозреваю, что кожзам) сидух от audi 80 ( b2)  , правда пока в Москву.  С попогрейками , с регулировками по высоте-наклону, но вопрос вот в чём, встанут-ли они как надо, особенно задние( у меня санта)? Нуно-ли будет что-то переваривать-колхозить ?

 
я купил машину с такими седухами с б2 80 , по виду пришлось немного поиграть сварочкой с задними ножками

0

17

Вот этого я и боялся. Завтра прибудут ко мне - будем посмотреть. Ну если они уже у кого-то  стоят, значит вопрос решаем. Сделаем - покажем. А можешь фотки выложить?

0

18

хорошо, если не закручусь и не забуду то сегодня вечером будут

0

19

Поставил сегодня сидухи от ауди, абсолютно идентичные нашим. Без переделок и трудностей. Крепёж тот-же, размеры такие-же. Показалось, что спинки у них чуть выше( не мерял). Нет регулировки наклона. Нет защёлок для откидывания спинок вперёд, просто зафиксированы жестко. Я их снял,  теперь спинки просто откидываются без фиксации. Если напрягает, то фиксаторы с пружинами можно перекинуть со своих, для них там есть все отверстия.  Попогрейка только на водительском. Идёт 6 проводов, 4 на сидуху и 2 на спинку. Обещали с лифтом, но никакого механизма я не обнаружил.  Может быть два режима обогрева? Ещё не проверял, надо поставить кнопку. По ощущениям - сидеть приятнее. Вмеру жёсткие ( или мои уже просиженные)... Задние не подходят, у дивана другой крепёж, у спинки другая геометрия и нет подлокотника.

Отредактировано lenandrey (29.05.2014 16:55)

0

20

Я с машины сиденья снимал и отдавал мастеру по ремонту оных.Он отреставрировал всё. ВСЁ ВЫШЛО 6К, ВМЕСТЕ С РАБОТОЙ.

0

21

lenandrey написал(а):

Поставил сегодня сидухи от ауди, абсолютно идентичные нашим. Без переделок и трудностей. Крепёж тот-же, размеры такие-же. Показалось, что спинки у них чуть выше( не мерял). Нет регулировки наклона. Нет защёлок для откидывания спинок вперёд, просто зафиксированы жестко. Я их снял,  теперь спинки просто откидываются без фиксации. Если напрягает, то фиксаторы с пружинами можно перекинуть со своих, для них там есть все отверстия.  Попогрейка только на водительском. Идёт 6 проводов, 4 на сидуху и 2 на спинку. Обещали с лифтом, но никакого механизма я не обнаружил.  Может быть два режима обогрева? Ещё не проверял, надо поставить кнопку. По ощущениям - сидеть приятнее. Вмеру жёсткие ( или мои уже просиженные)... Задние не подходят, у дивана другой крепёж, у спинки другая геометрия и нет подлокотника.

Отредактировано lenandrey (29.05.2014 15:55)

а от какой ауди без переделок встают?
где то писали от джетты которая как гольф 2 встают

0

22

андрей39 написал(а):

а от какой ауди без переделок встают?
где то писали от джетты которая как гольф 2 встают

от 80 б2

0

23

И от гольфа и джетты 2 поколения тоже встают отлично. У самого водительское с гольфа.

0

24

eremite написал(а):

И от гольфа и джетты 2 поколения тоже встают отлично. У самого водительское с гольфа.

Не фига,  по ширине рихтовать нужно

0

25

Илья написал(а):

Не фига,  по ширине рихтовать нужно

Как так? Я ничего не рихтовал, совершенно одинаковое расстояние между салазками

0

26

eremite написал(а):

Как так? Я ничего не рихтовал, совершенно одинаковое расстояние между салазками

Хз,  у меня не лезли)

0

27

Может на рестайле шире сделали... У меня сидушка с дорестайлового гольфа

0

28

eremite написал(а):

Может на рестайле шире сделали... У меня сидушка с дорестайлового гольфа

У меня хз с какого,  но я нужные внутренности на свои переставлял

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » Замена оригинальных сидений. ‡Решение антикварных проблем салона..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно