Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » настройка замков дверей ‡хорошие двери ... хорошее настроение


настройка замков дверей ‡хорошие двери ... хорошее настроение

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

И так решил настроить открытие двери. из 4 одна открывается без проблем.
на разборке купил ручки в хорошем состоянии.
Поставил.. но не тут то было. теперь 2 из 4 открываются, а задние нет!
Похоже что износ замков на двери таков, что хода ручек не хватает.

Таких замков новых уже нет.
Может кто смог решить эту проблему настройкой или ремонтом старых?

0

31

Привет всем! Давно не менял замки на дверях. Тоже лопнула пружина на фиксаторе на водительской двери. Пришли замки на обе двери передние. Вот вопрос: большие заморочки по смене замков? Надо снимать что нибудь кроме них самих? Там вроде тяги для открывания стоят, которые проблематично снять вроде как...Не придется внутреннюю ручку на двери снимать, что бы тягу эту ослабить?
Так неохота всю обшивку снимать с двери.... :confused:
Кстати в теме писали, что  замки легко разбираются. У были где то два старых. Я попытался их разобрать-чёй-то не получилось :confused:

Отредактировано Старый (15.05.2014 14:19)

0

32

Кроме замка ничего снимать не надо. Я недавно на водительской двери менял, снял обшивку двери, но как оказалось зря, все можно сделать не снимая ничего кроме замка. А снятая обшивка ничем не помогла.

Отредактировано nosferatuwin (15.05.2014 16:20)

+1

33

снять - одеть  только болты снаружи открутить, тягу поддеть шилом например . новые замки от гольф 2 везде полно кетай и стоят копейки
разобрать - легко , пластик  на толстых осях ригеля и стопора ригеля держится на защелках . собрать - сложнее , все пружины надо будет попасть с натягом на место

0

34

Заменил запорные пальцы, еще раз спасибо elektro. Вот, как это выглядело:

Сначала отвинчиваем старый палец - за ним видна закладная гайка:
http://sa.uploads.ru/t/evSy4.jpg

А вот и она сама:
http://sd.uploads.ru/t/sqwNo.jpg

Запорный палец здорового человека:
http://sd.uploads.ru/t/AhN3e.jpg

Отредактировано Heinz (18.08.2014 19:17)

0

35

Heinz написал(а):

Купил запорные пальцы замков (VAG 357 837 034)

Экзист показывает 80 грн, сума сойти )
Ставил с газели https://g-a.d-cd.net/57f519u-960.jpg
также подходят и от чери амулет!

Отредактировано Zold (03.06.2014 22:21)

0

36

кетай в наличии от б3 = 20 руб ( везде )

0

37

А как открыть не открывающуюся дверь?

0

38

ISOpter написал(а):

А как открыть не открывающуюся дверь?

кривой проволокой  наступить на фиксатор защелки ( ригеля )  замка . куда и как наступать - на открытой двери посмотреть

+1

39

elektro написал(а):

ISOpter написал(а):

    А как открыть не открывающуюся дверь?

кривой проволокой  наступить на фиксатор защелки ( ригеля )  замка . куда и как наступать - на открытой двери посмотреть

можно на тягу наступить, которая идет к пипке вверху. а не на замок. рычаг больше,  меньше усилия прилагается. я так открывал. снял бархотку, взял алюминивый провод 2мм и им открыл. конечно не сразу. были все двери заперты, открыл заднюю, потом передние. Благо салон был разобран и внутрянка двери была в доступности.

0

40

если открыть машину  то это другой вопрос .        http://www.youtube.com/watch?v=5YJzpaz0tmw

0

41

elektro написал(а):

если открыть машину  то это другой вопрос .        http://www.youtube.com/watch?v=5YJzpaz0tmw

афигенно! я удивлен если честно! а наш профиль двери разрешит так сделать?

0

42

Александр написал(а):

афигенно! я удивлен если честно! а наш профиль двери разрешит так сделать?

а попробуй ))

0

43

elektro написал(а):

Александр написал(а):

    афигенно! я удивлен если честно! а наш профиль двери разрешит так сделать?

а попробуй ))

хм. займусь на даче как нить))))чтоб за забором никто не видел))))в этом видео раскрывается весь плюс вакуумных замков. их хер откроешь так!

0

44

Александр написал(а):

хм. займусь на даче как нить))))чтоб за забором никто не видел))))в этом видео раскрывается весь плюс вакуумных замков. их хер откроешь так!

легко ! вак замок не держит так же как и простой . есть от опеля ( вектра А ) с блокировкой , замок изнутри не поднять . на б3-4  система суперлок - внутре активатора есть  муфта , она все время ток жрет когда удерживает - чтоб открыть , приходится акк снимать

0

45

Проволокой через снятую бархатку открывается аж бегом.

0

46

у меня сток бархотка , ее просто так не снимешь - порвешь

0

47

Zold написал(а):

Heinz написал(а):

    Купил запорные пальцы замков (VAG 357 837 034)

Экзист показывает 80 грн, сума сойти )
...

:) я не подпольный миллионер: купил-то JP, просто номер ваговский указал.

0

48

Как открыть дверь пассажирскую.Снял обшивку,оттягиваю защелку,дверь все равно не открываеться

0

49

А продаются ли пальцы замков багажника на хетчбек или может есть какие заменители от других авто?

0

50

Yura_08 написал(а):

Как открыть дверь пассажирскую.Снял обшивку,оттягиваю защелку,дверь все равно не открываеться

заднюю? там есть зашита от детей, тока снаружи открывается

0

51

Vitalozz написал(а):

А продаются ли пальцы замков багажника на хетчбек или может есть какие заменители от других авто?

везде полно в продаже - от гольф 2 и пассат Б3

+1

52

Помогите кто знает. Задняя дверка закрылась и при попытке ее открыть язычек в ручке очень легко ходит, тоже самое и из салона, ручка очень легко ходит и не открывается. Что делать? и как дверку разобрать если она захлопнулась?

0

53

Viton написал(а):

Помогите кто знает. Задняя дверка закрылась и при попытке ее открыть язычек в ручке очень легко ходит, тоже самое и из салона, ручка очень легко ходит и не открывается. Что делать? и как дверку разобрать если она захлопнулась?

снять бархотку и крюком подцеплаять замок. видать у тебя тяги слетели или пласмаска которая идет на замок.

0

54

Извиняюсь а что такое бархатка? Опишите подробнее а то я до этого только имел дело с москвичами и жигулями

Отредактировано Viton (30.07.2015 22:00)

0

55

Viton написал(а):

Извиняюсь а что такое бархатка? Опишите подробнее а то я до этого только имел дело с москвичами и жигулями

Отредактировано Viton (Сегодня 22:00)

уплотнитель стекла внешний)
вот рисунок. тебе нужен язычок на который одевается пласмаска под номером 5. http://s020.radikal.ru/i715/1507/5a/0bd7d0ac3456.png

Отредактировано Александр (30.07.2015 22:24)

0

56

Viton написал(а):

Помогите кто знает. Задняя дверка закрылась и при попытке ее открыть язычек в ручке очень легко ходит, тоже самое и из салона, ручка очень легко ходит и не открывается. Что делать? и как дверку разобрать если она захлопнулась?

Возможно, что наружная клавиша открывания немного нажата, или в процессе регулировки пластмассовым винтом(который часто ставится на не родных ручках) немного поджата клавиша. Надо отжать ручку наружжу, и в это время опустить и поднять кнопку блокировки замка.- проверь на второй двери (только обязательно ее открой)

0

57

Не могу открыть заднюю правую дверь.
Сам в общем-то виноват. Дверь снаружи плохо открывалась, приходилось нажимать на курок до упора.
Снял ручку, намотал изоленты. Стало схватывать раньше. Раз 20 попробовал открыл-закрыл - все норм.
Поехал, передний пассажир открыл щеколду, еще один пассажир попробовал открыть дверь снаружи, и она больше не открывается.
Как они так сделали уже не узнаешь. Теперь дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.
Есть прикол, когда пытаешься открыть изнутри сама опускается щеколда (поз. 8 на рисунке выше).
Пробовал подлезть, сняв обшивку, пробовал снять бархотку и длинной линейкой как-то нажать. Не получилось.
Детский замок не был включен, сам он вряд ли мог активироваться.
Подскажите как решить проблему.

0

58

Почистить и смазать замок, подркгулировать активатор при их наличии.. Я тоже воевал с замками, пока не восстановил оригинальную ручку

0

59

indulgentia
У меня с передней дверью так же было. Там наверняка толкатель проскочил язычок замка и оказался под ним. В итоге мне пришлось открыть заднюю дверь и открутить и снять ручку.
В общем, тебе надо любой ценой снять ручку.

+1

60

Снял заглушки с ручки, открутил винт с передней части ручки, вынул из паза, отжал ручку.
Ручку на выброс, поставил новую.
Силумин ручки погнулся, металл двери вроде бы нет.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » настройка замков дверей ‡хорошие двери ... хорошее настроение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно