Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana


Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Выдержка из штатного руководства по эксплуатации:

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2/t408716.png

0

2

Хорошо бы иметь информацию о максимально большого размера шин и дисков которые подойдут на Б2

0

3

Демократ написал(а):

Хорошо бы иметь информацию о максимально большого размера шин и дисков которые подойдут на Б2

Из практики: знакомый ставил литье на 15" от третьего пассата, резина 195/60. Говорит на виражах передние колеса цепляли за арки (морда на том фольсе, правда, малость опущена была)

И такой еще факт: видел два варианта стоек сзади - с  чашкой под пружину большого и маленького диаметра. У этого знакомого чашка маленькая, и ограничивающим фактором является арка колеса. На моем аппарате чашка широкая , и часть ее находится над колесом, при колесе 185/65 14 до чашки остается сантиметра 3

Ну и не стоит забывать и про вылет диска

0

4

я все же летом собираюсь брать 15" и резину шириной 205))

0

5

195/65 ЕТ 35 цепляет сзади за чашку амо ,спереди за брызговики (если есть) - чашку отрезать,брызговики тоже и еще поднять морду.

0

6

у меня приподнятая и жесткая морда, и жопа приподнятая - 195-60-р15 ЕТ-35 и ничего не цепляет=)

0

7

А у меня стоят R16(под низкопрофильную резину),вылет 38мм.Все нормально подошло.Передок в стандарте,только амортизаторы заменил на газовые(Японские KYB).Жопа припрднята,к новым амортизаторам приварена дополнительная втулка от старых амортизаторов.Все работает,ничего и нигде не цепляет.

0

8

Серега DIESEL написал(а):

А у меня стоят R16(под низкопрофильную резину),вылет 38мм.Все нормально подошло.Передок в стандарте,только амортизаторы заменил на газовые(Японские KYB).Жопа припрднята,к новым амортизаторам приварена дополнительная втулка от старых амортизаторов.Все работает,ничего и нигде не цепляет.

А фото Пасса с 16-дюймовыми колесами можно? Какой размер шин?

0

9

Сейчас фото скинуть не могу.Машина в ремонте.Востанавливаю кузов.Как только заберу и закончу сборку фото будут:)))

0

10

Размер моих "лаптей"-205/40 R16!!!Диски Kosei PentaEvo.Не дешевые,но оно того стоило:))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

Серега DIESEL написал(а):

Размер моих "лаптей"-205/40 R16!!!Диски Kosei PentaEvo.Не дешевые,но оно того стоило:)))

Не жестковато на таких лаптях ездить?

0

12

На днях был гольф-5 с лаптями 185х95 R14 - езда как на диване ,только поворачивать надо очень нежно,чтоб не разбортировались сами.Опция родная немецкая - типа супер комфорт!

0

13

нам такие не влезут

0

14

По лету на этих "лаптях" ездить одно удовольствие:)))Слегка жестковато,но это такая задумка была.Передние амортизаторы я поставил газовые для улучшения управляемости и заменил амортизатор рулевого управления на новый.Старый заклинил от возраста.
После всех переделок рулить стало гораздо приятнее:)))Машина держит дорогу великолепно!И реакция на поворот руля мгновенные!
Пружины не менял.оставил родные.А на задние стойки добавил еще по сайлентблоку от старых амортизаторов.Вышло что надо.

0

15

а у меня диски 15 с выносом..ET 13..резина 195 на 55 перед и стойки газовые,а вот на кочках и поворотах цепляет арки...а зад 195 на 60 и все ровно...

0

16

Подскажите а какая разболтовка на  b2 ?

0

17

4х100

0

18

Раз зашел разговор про разболтовку...

Таблица разболтовок большинства дисков

0

19

а какой минимальный вылет ET на дисках R14 на б2

0

20

стандарт ет 35-38 , от 3 БМВ (старой) 4-х болтовой ет 28 ,от пежо ет 25,астра G   и вектра Б(до 98 г)  ет 38-45, не забывай про ширину в дюймах чтоб не упереться в арки.Чаще 5.5,реже 6 , попадается 6.5,и эксклюзив 7 !

0

21

Не знал куда добавить,вроде бы полезная информация.Штатные диски устанавливаемые на Сантану с завода.
http://home.arcor.de/santanazentrum-bs/ … aeder.html

+1

22

PASSABEST написал(а):

Не знал куда добавить,вроде бы полезная информация.Штатные диски устанавливаемые на Сантану с завода.
http://home.arcor.de/santanazentrum-bs/ … aeder.html

Спасибо. На досуге переведу и выложу на форуме.

0

23

Колеса от Чери Амулет подойдут на наши пассаты, кто знает?

0

24

Вот думаю купить новье на лето. Бюджет 8 тысяч. Что посоветуете? R14.

0

25

Кордиант

0

26

кордиант комфорт - мягкая,дождя не боится ,шишки быстро набивает (по сравнению с мишленом)

0

27

именно комфорт-
два сезона-норм,должна отходить и третий...  никаких повреждений, хотя 80% времени разбитый асфальт и грунтовка(гравийка)...    дождя и луж на асфальте действительно не боится...но по мокрому полю не айс... и ещё хорошо слышны поперечные трещины в асфальте

Отредактировано Dgippo1 (17.03.2012 22:11)

0

28

Купил себе матадор прима за 7к 185/65.

0

29

elektro написал(а):

и еще поднять морду.

доброго времени суток!подскажите как на практике поднять морду?переобулся на лето,а тут такой попандос! диски bmw r14 et35,резина 185\70\14 ,трет только при повороте.

0

30

Самый простой вариант - поставить пружины с дизеля ,если посложнее то комплект пружины/амо/опоры с ауди б4 мотор 2.8 - лет несколько катаюсь на таких - пока хватает.  http://www.part-kom.ru/catalogues.php  -   в разделе  а 80  подвеска

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно