Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana


Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana

Сообщений 271 страница 297 из 297

1

Выдержка из штатного руководства по эксплуатации:

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2/t408716.png

0

271

Cogito написал(а):

Спасибо Игорь! Твои слова заставляют задуматься, а то уже Zen присмотрел.

Где ж найти сейчас бош Венгрию, обычно это Индия или Азия. И заказывая через сайт вообще не понятно откуда придёт твой бош. А стоит он как два, или даже три карго, Zen, или четыре Krauf.

И всё-таки согласен, если найти европейского производства деталь, то ходить она будет явно больше чем азиатского.

Например это бендекс Krauf, который стоял раньше у меня, чуть чуть не дотянул два года. Ну то есть нормально за свои деньги отходил.

я своих кентов всех напряг  у кого магазины  - теперь  в наличии  за недорого лежат все бендиксы на все машины , которые  мне в руки попадались  ))

в  списке аналогов  ищи именно бош  - а то через два года  менять бендиксы  как то накладно ((

+1

272

elektro написал(а):

я своих кентов всех напряг  у кого магазины  - теперь  в наличии  за недорого лежат все бендиксы на все машины , которые  мне в руки попадались  ))

в  списке аналогов  ищи именно бош  - а то через два года  менять бендиксы  как то накладно ((

Большое спасибо, за помощь и дельные рекомендации, Игорь!
Только вот вопрос, бош то находится, а вот Венгрия там будет или какой Китай/Индия, никак не узнать, по крайней мере в моём случае, покупая в автодок.
А долго ли он должен служить по хорошему, года четыре-пять?

0

273

Всё зависит от количества стартов двигателя - чем чаще пользуешься стартером, тем меньше служит. А так, хороший бендикс и лет 10 запросто прослужить может 8-)

+1

274

eremite написал(а):

Всё зависит от количества стартов двигателя - чем чаще пользуешься стартером, тем меньше служит. А так, хороший бендикс и лет 10 запросто прослужить может

Даааа, мне вот с ними не везёт получается, сначала поменял родной, скорее всего это был родной.
Куда его дел не понимаю, да и не помню, мож выкинул.

Поменял на китайский патрон или что-то подобное, он продержался совсем не долго, может пол года где-то. Поставил его потому что надо было срочно, а нигде в наличии не было, только в одном месте нашли.

Потом этот Krauf, без малого два года проработал.

И вот опять, где уверенность в том, что бош будет лучше работать, чем эти китайцы...

0

275

Cogito написал(а):

И вот опять, где уверенность в том, что бош будет лучше работать, чем эти китайцы...

будет .
мой  больше 10 лет трудится  уже

+1

276

elektro написал(а):

будет .
мой  больше 10 лет трудится  уже

Спасибо, Игорь!
Понял, принял, пошел внедрять ;)
"Взял бош - ебош!"))

0

277

Стоят 15 штампы 195/55 ет 40 ничего нигде не задевает

+1

278

Ganjabasov написал(а):

Стоят 15 штампы 195/55 ет 40 ничего нигде не задевает

Подтверждаю, ет35 только у меня.

0

279

Стоят 15 штампы 195/60 ет 45 ничего нигде не задевает, только на передней оси +5мм проставки (т.к скобу суппорта не захотел болгаркой дорабатывать)

0

280

Летние шины у меня скоро "закончатся"  [взломанный сайт] , максимум еще один сезон откатаюсь.  У нас в стоке предлагается модели SR13. Таких шин практически не найти, да и не нужны мне усиленные шины с возможностью ездить на спущенных до 30-100 км. Такой вопрос, я всегда, в основном, эксплуатировал 175\70 R13 82Т (летние и зимние). То есть если я поставлю летние 185\70 R 13 без S, то это будет одно и тоже что и 185\70 SR 13? Их можно смело ставить на заводские? Диски у меня заводские, штатные, стоковые, 13 дюймов.

Отредактировано Старый (20.11.2020 14:04)

0

281

Старый
Конено можно, всё будет отлично, машина даже чуть мягче должна стать 8-)

0

282

eremite написал(а):

Конечно можно, всё будет отлично, машина даже чуть мягче должна стать

Хорошо, приму к сведению  8-)

0

283

Я 2 года езжу на таких  летом и зимой Cordiant Winter Drive 175/70 R13 82T

0

284

huvaki написал(а):

зимой Cordiant Winter Drive 175/70 R13 82T

Зимняя у меня тоже175/70 R13 Бриджстоун близзак липучка новая, я на лето хочу другой типоразмер применить, поэтому и спрашивал

0

285

Старый написал(а):

Зимняя у меня тоже175/70 R13 Бриджстоун близзак липучка новая, я на лето хочу другой типоразмер применить, поэтому и спрашивал

Я не переобуваю и летом езжу единственное стараюсь не резко тормозить и плавный старт

0

286

huvaki написал(а):

Я не переобуваю и летом езж

Ну, это вообще жесть  Зимняя шина очень мягкая, она быстро износится, независимо от манеры вождения и не предназначена она вообще для лета так то.

+1

287

Старый написал(а):

Ну, это вообще жесть  Зимняя шина очень мягкая, она быстро износится, независимо от манеры вождения и не предназначена она вообще для лета так то.

Не поверишь 2 года назад я поменял сначала перед а  чуть позже и зад но дело не в этом я бы и на своих старых ездил бы(протектор позволял)но они  немного потрескались и стали пропускать каждые 4 дня приходилось подкачивать а отходили они на машине как я узнал у старого хозяин 9 лет(стояла белка зима)

0

288

Всем привет, прочитал ваши споры про резину про диски. Решил тоже 5коопеек бросить может кому пригодится, у меня диски и резина стоит от дэу нексия зима досталась от продажи машины племяша(Нексии) , и летние тоже от дэу на 14 диаметр. Пришлось только знакомому токарю отдавать на про точку ц.о чуток плотно входит снимать проблемотично(токарь шутил мог бы напильником проитись там чуть-чуть надо было). В общем полет нормальный проблем нет ни с резиной ни с дисками. Всем удачи

Отредактировано ДмитрийZZZ (01.12.2020 17:15)

0

289

185/75/13C встали нормально, при поднятой корме на 40мм. Кама 231, только на новом асфальта поют немного. По грязи отлично.

0

290

здраствуйте ,хочу вкинуть 15 колесики ,ет 30 влезут?????

0

291

Радык32 написал(а):

здраствуйте ,хочу вкинуть 15 колесики ,ет 30 влезут?????

Влезут, но резину надо неширокую и низкопрофильную. 185/60 или 195/55, не больше.

0

292

здравствуйте, можете пожалуйста обновить ссылку на руководство?
и ещё вопрос, может кто знает, какая резина шла на 1.8 DZ с завода? пришёл он ко мне с 13, но подозреваю, что это неродная

0

293

Wild Owl написал(а):

здравствуйте, можете пожалуйста обновить ссылку на руководство?

Картинку обновил
Обновил ссылку на штатное руководство по эксплуатации (см. первый пост): Штатное руководство по эксплуатации  ‡переведено на русский язык

+1

294

Приветствую. Может кто подскажет или поделится своим опытом. У меня б2 синхро стоит целый год, и пользуюсь им несколько раз в году а именно выезжаю на снег. Живу в Севастополе и зима у нас так себе, но есть одно место в Крыму Ай Петри единственное место где зимой можно покататься на лыжах санках вытрушках. Дорогу не чистят, еду за джипами чиркая пузом. Но если кто то впереди остановится я прилипаю пузом. А мехколейка как камень. Вот вопрос какую резину максимально высокую можно засунуть на наших котиков. Желательно 14.

0

295

таким вопросом не задавался .
сам катаюсь  185х70 х14  , проблем с клиренсом 22-23  см нет даже в горах .
но пружины и амортизаторы не штатные

0

296

elektro написал(а):

таким вопросом не задавался .
сам катаюсь  185х70 х14  , проблем с клиренсом 22-23  см нет даже в горах .
но пружины и амортизаторы не штатные

А какие пружины и аморты?

0

297

Сергей написал(а):

А какие пружины и аморты?

у меня хетч  , так что комплектация может и  не так работать .
спереди пружины и  амортизаторы от ауди 80  дизель ( оно  же спорт пакет 2.8  мотор )
сзади от седана Б3  пассата .
высоко и устойчиво

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно