Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana


Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana

Сообщений 61 страница 90 из 297

1

Выдержка из штатного руководства по эксплуатации:

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2/t408716.png

0

61

русский язык понимаешь ?  все это вбей на дисках ет 49 ! - получится ???

0

62

С телефона я не могу увеличить эту выдержку, не вижу о чем она гласит, да и спорить уже нет сил, желания и большого пальца на руке

0

63

не готов спорить и доказывать - тогда не лезь с неправильными советами )))

0

64

Будь по твоему

0

65

оО)) вижу сдесь началса спор) успокойтесь парни),
ви мне одно обясните, как понимать вылет ЕТ, куда он сдвигаетса(внутрь,наружу) или как.

0

66

Чем меньше вылет, тем больше колесо выпирает наружу.

0

67

CY. написал(а):

Чем меньше вылет, тем больше колесо выпирает наружу.

спс за ответ)
а если ЦО(DIA) больше? Например у нас 57,1 а мне предлагают 60,1, ето не страшно? или как?

0

68

1) бывают проставочные переходные кольца
2)все и так прекрасно центруется болтами

0

69

Dgippo1 написал(а):

1) бывают проставочные переходные кольца 2)все и так прекрасно центруется болтами

ок, спс)
пока посталю только на болтах, позже сделаю переходное кольцо)

0

70

примерял диски с вылетом - ET=45 мм (R14 185/65)- спереди колесо будет касаться о наконечник рулевой тяги

/съест 1.5 мм резины и будет ездить.../

0

71

От этой проблемы помогает избавиться перестановка наконечника снизу наверх, и все будет гуд

0

72

Эдвардович написал(а):

От этой проблемы помогает избавиться перестановка наконечника снизу наверх, и все будет гуд

а ничего что в корпусе стойки отверстие конусное?

0

73

О как?

0

74

Сергей CY написал(а):

примерял диски с вылетом - ET=45 мм (R14 185/65)- спереди колесо будет касаться о наконечник рулевой тяги

/съест 1.5 мм резины и будет ездить.../

проставку 5 мм - ет 38 сток не цепляет

0

75

Эдвардович написал(а):

О как?

Для вас откровение  o.O  что палец рулевого наконечника и отверстие в стойке конусные?!

elektro написал(а):

проставку 5 мм

Самый простой вариант -остаток старого тормозного диска

0

76

Представь себе. Это можеть быть откровением для миллионов людей на планете, в школе этому не учат. Ничего удивительного

0

77

Извините... я глянул с позиций советской автошколы....где устройство авто описывалось достаточно подробно....

0

78

Извиняться не обязательно - ничего  оскорбительного. Автомобиль познается при помощи ключа и совета бывалых, в моем случае.

0

79

Эдвардович написал(а):

От этой проблемы помогает избавиться перестановка наконечника снизу наверх, и все будет гуд

пост нр 63 .Лучше промолчать чем неправильно советовать

0

80

ОК

0

81

Поставил спереди новые недорогие штампы диски 5,5 ЕТ43, резина 185\65\14. ничего не трет не цепляет в любом положении колес. центр чуть больше нашего, 60,1, отцентрировалось болтами нормально.

Отредактировано asp63 (17.06.2013 21:54)

0

82

пойдет ,только учитывай ты уменьшил базу на пару см ( по ширине ) - проверь прохождение поворотов  чтоб не перевернуться )))

0

83

Всем привет. Нуждаюсь в совете.
Пришло время менять резину. Ну вот и думаю заодно прикупить еще один комплект дисков на лето.
Сейчас установлены диски Borbet R14 et35 6jx14h2. Резина 185/65 R14. Все супер. Ничто нигде не трет.

Есть большое желание перейти на R15. Судя по результатам вычислений калькулятора по подбору дисков и шин мне идеально по диаметру всего колеса подойдет резина размером 195/55R15.
Мало того, диски хочу с полкой, соответственно вылет должен быть около ET20 и ширина 7.5-8J.
Есть вот такой вариант: Borbet 4х100 8Jx15H2 ET20. Скажите, пожалуйста, какой будет совместимость резины 195/55R15 и этих дисков?
У кого есть опыт эксплуатации такого рода дисков с резиной? Как машина себя ведет? Никаких "усовершенствований" не надо будет делать, чтобы
установить этот комплект вместо сейчас установленного? 

p.s. Почему резина в размере 195/55 существенно дороже 195/50?

p.p.s Видел у камрада Серега DIESEL диски A Borbet R16 разноширокие (скорее всего спереди 7.5J, а сзади 9J). Резина, скорее всего, "натянута" 195/50 или даже 195/45.
Скажите, как влияет "натяжка" такой узкой для такого широкого диска резины. Можно будет на машине без опаски ездить? И махнуть, скажем, на море и назад (1000км)? Или для дальних поездок лучше использовать штатные колеса?

Заранее благодарен за ответы.

0

84

Шинный калькулятор из этого же раздела тебе в помощь!Эксплуатация нестандартных дисков и резины-всегда лотерея.У меня резина стандарт 195\60\14 на дисках 7ж\14\ет25 и едет и рулится ,но очень жостко для наших "дорог".Что уж говорить про профиль 50-55?при ширине 8-9 дюймов еще ниже - потихоньку по городу или по хорошей трассе.Хотя каждому своё.Возможно стиль дороже...Да и дороги разные бывают.

0

85

Нашёл вот это http://www.opel-club.com.ua/forum/topic … ta-diskov/  Решил заказать на штатные диски 13  проставки для большего выноса.Впереди поставлю 40мм сзади 30мм.Подскажите точный размер центрального отверстия,я вымерял 470 мм.Какие параметры болтов?Болты нужны соответственно длиннее.Кто встречал эту инфу?

Отредактировано triplex_71 (18.08.2013 13:11)

0

86

Длинные болты-проблема,надо на шпильки переходить.Это тебе резьбовая часть 55-60мм с такими запросами нужна.Жене на"матиз" заказывал проставки-переходники с 4х114.3 на 4х100,так при минимальной толщине 23мм они весят больше самого диска-а ты собрался 40.

0

87

ну можно и дюралевые... тока цена будет.....

0

88

Все еще ищу себе диски... Думаю брать Borbet A 7J 15.
Побродив по просторам интернета обнаружил, что некоторые автолюбители на свои Б2, установив диски 15", устанавливают также проставки, аргументируя тем, что передние диски упираются в суппорт.
Товарищи, подскажите, пожалуйста, с какой шириной диска и вылетом надо брать 15" Борбет А, чтобы ничего не упиралось в суппорт и не надо было устанавливать проставки?

p.s. При каких вообще ситуациях диск упирается в суппорт?

0

89

Штатно 7" максимум, если не ошибаюсь. Но еще играет роль ширина покрышки, надо поуже.
С широкими покрышками расход топлива на 3-4 литра (!) возрастет, как мне говорили.

0

90

Heinz написал(а):

Штатно 7" максимум, если не ошибаюсь. Но еще играет роль ширина покрышки, надо поуже.
С широкими покрышками расход топлива на 3-4 литра (!) возрастет, как мне говорили.

Да вот как раз 7Jx15 и хотел бы взять, а вот с выносом не уверен... 20,25,30,35..?

Вот человек ставил такие, но побольше и пошире http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa … al/997548/
Так у него суппорта упираются в диск. Вот меня и терзают сомнения, рисунок-то такой же на 15" (точнее, выпуклость самой "звезды")

Насчет ширины, думал ставить 195/55 R15. Но подумываю и о 185/60 R15. Разница в расходе на 195 и 185 не должна быть существенна.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Штатный размер шин и дисков VW Passat B2 / Santana


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно