Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » выхлопная система


выхлопная система

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

подскажите. из каких советских выхлопных труб, можно было бы с комплектовать себе выхлопную систему.

0

2

Ну из советских незнаю...их наверно уже и нету.... а вот из тазовских.... у мну резонатор от классики, глушитель от 08+ трубы+сварка.  Штаны родные нове вроде польские....
Чтоб чтото подошло без доработок-врядли...

0

3

а от других моделей vw случайно ни че не подходит?

0

4

У меня глушитель от ВАЗ 2108 (цена в маг 125 грн.) + болгарка+ сварка все остальное пока родное. На ЕХІST-е комплект в зборе гдето 700 грн.

0

5

Магнат написал(а):

У меня глушитель от ВАЗ 2108 (цена в маг 125 грн.) + болгарка+ сварка все остальное пока родное. На ЕХІST-е комплект в зборе гдето 700 грн.

а не душит двигатель 1.8 глушак от восьмёрки?
наверняка лучше поставить от той же волги

Отредактировано danya (25.01.2013 00:06)

0

6

Получается какой-то не немецкий фольксваген а ССРовский  o.O

0

7

есть особый смысл поставить на 1,8 бензинку 3-ий бачёк выхлопной? т.е. систему как у 5-ти цилиндрового двигателя

0

8

Димонович написал(а):

особый смысл поставить на 1,8 бензинку 3-ий бачёк выхлопной? т.е. систему как у 5-ти цилиндрового двигателя

у меня вроде так и стоит в стоке, двигатель 1,8.

0

9

и не мешает двигателю? мне вот что интерестно, снижает ли шум и мешает ли двигателю

0

10

Димонович написал(а):

и не мешает двигателю? мне вот что интерестно, снижает ли шум и мешает ли двигателю

нет, не мешает двигателю. По шуму нормально, работу двигателя слышно больше, а глушака - практически нет. Если все эти банки не выгоревшие.  Ну я не знаю просто, как с 2 глушаками звучит, не с чем сравнивать ) мне кажется что любой исправный глушитель будет тихим.

0

11

Я заднюю банку себе установил от москвича. Как то более шумно в салоне стало. Чувство что под коробкой какая то вибрация появилась. Может быть причиной вибрации глушитель под номером 8 (средний глушитель), когда я его снимал может как то не правильно установил. Не под тем углом?

http://s9.uploads.ru/t/NQXwW.png

Отредактировано anatolij.01 (06.02.2014 00:04)

0

12

главное , товарищи , ставить из алюминизированого метала, что бы не возвращаться к данной поломке ласточки своей как можно дольше.  так как промучишься, уйму времени потратишь , а оно с обычной стали на 1 год хватает.....

я себе выкинул штатный катализатор(пустой и звенящий),  взамен установил стронгер 150грн. 50см длинной, диаметром входа-выхода 50мм алюминизированый.

среднюю часть нарыл за 200грн по распродаже по фирме Bosal диаметром 50мм тоже алюминизир.с трубами (на рис. номер 3 или 11)

а заднюю часть от део нексии 1,6 вставил,по фирме ПОЛМОСТРОУ 200грн диаметром 45мм габаритные размеры подошли, вход по центру , выход помоему смещен на сторону. кронштейн срезал со старой задней части.

все подвесил на резинки  от 2108, установил два хомута диам.50мм для возможности разборки на концах средней части (на рис. номер 3 или 11).

звук тихий, глухой-скорее всего от диаметра труб и составляющих 50мм.  а главное ушел звенящий звук от выбитого катализатора.
диагностику глушителя проводили в натуре, методом Батя нагазовывает,перегазовывает, а я в это время бегаю под машиной в яме и ухом к каждому сегменту системы прислушиваюсь!!!   :music:      :cool:        очень хорошо слышно что гудит где звенит !!!
а потом повыкидывал остатки труб от каждой детали на улицу и через несколько месяцем глянул.......а ржавчины на срезе от болгарки то нету!!!!

Отредактировано Serёga (06.02.2014 00:48)

0

13

а смысл подбирать от чего-то, когда неоригинальные запчасти стоят копейки и не будут требовать подгонки?

0

14

Я себе от 41 москвича средний и конечный глушитель инсталлировал  :cool:

0

15

Когда они валяются без дела и есть сварочный аппарат, почему бы и нет :cool:

0

16

приключилась оказия со средней частью выхлопа (та, которая с резонатором).
шерстил экзист, есть вариант заказать просто изогнутую трубу без резонатора.
на машине стоит катализатор, потом резонатор (был), и оконечный глушитель.
если собрать систему катализатор - труба - оконечный глушитель, не сильно громко будет? а то щас без резонатора и глушителя давит на уши мягко говоря.

0

17

или вот такая идейка.
вместо катализатора ставим маленький резонатор, а от большого перед балкой избавляемся (никогда его не любил)
http://se.uploads.ru/sySvh.jpg

0

18

правильная идея ! у меня так в стоке стоит, только штаны сразу в трубу резонатора , без фланцев - просто хомутом

+1

19

elektro написал(а):

правильная идея ! у меня так в стоке стоит, только штаны сразу в трубу резонатора , без фланцев - просто хомутом

а штаны-то у меня с фланцем, и катализатор стоит. на схеме сейчас стоит все, что зачеркнуто.

0

20

так если катализатор жив , его оставить - просто  банку над балкой выкинуть

0

21

elektro написал(а):

так если катализатор жив , его оставить - просто  банку над балкой выкинуть

а так банка над балкой суть резонатор. а вот катализатор не является таковым.
выхлоп без резонатора будет громче, это факт... но вот терпимо ли...

0

22

катализатор  звук приглушит . основная нагрузка по звуку - на заднюю банку

0

23

У меня стоит и катализатор и банка над балкой , но катализатор уже забит, если просто его выкинуть и оставить банку , как по выхлопу будит? в плане шума, да и движок вроде без ката дышать лучше должен?

0

24

Viktor написал(а):

У меня стоит и катализатор и банка над балкой , но катализатор уже забит, если просто его выкинуть и оставить банку , как по выхлопу будит? в плане шума, да и движок вроде без ката дышать лучше должен?

вместо  ката надо ставить пламегаситель - иначе все достанется задней банке . устанешь их менять

0

25

у меня вдогонку фланец от штанов отгнил, завтра меняю их. Вопрос - вытащить их с домкрата реально?

0

26

Реально, я вытаскивал

0

27

Dgippo1 написал(а):

Реально, я вытаскивал

За адекватный промежуток времени?) а то я помню мы коробку с гольфа 1,3 вытаскивали 9 часов)

0

28

та ни, помнится за пол дня заменил, причем основной секс был со снятием "штаны сразу в трубу резонатора , без фланцев - просто хомутом" + все это еще и в мокром тающем снегу ;)

0

29

а есть вероятность, что можно оставить старую прокладку между штанами и коллектором? времени заказывать нет, в пятницу в ночь дорога дальняя...

0

30

врядли 99% процентов в труху.  с новыми штанами была чиста металическая(несколько слоев)- секла, вырубил сам из металлоасбеста(типа как прокладка ГБЦ) стоит отлично. Металлоасбест можно поспрашать у грузоводов, или в магазах типа Маз-Камаз....

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » выхлопная система


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно