Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » выхлопная система


выхлопная система

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

У вага все банки прямоточные. На 4 х котловом без средней банки норм, при условии что стоит пламягаситель,  а на 5 ти шумновато.  У меня на 4х котлах все 3 банки присутствуют очень тихо,  щас прогнил резонатор что над балкой,  стало только слышно что сечет и все.

Отредактировано Илья (10.06.2018 16:30)

0

92

Пришлось выкинут резонатор что над балкой и вместо него кусок трубы. Звук стал громче но как на волге,  за 6 часов езды начинает раздражать..

0

93

eremite написал(а):

Я поставил вместо промежуточной трубы (над балкой) дополнительный глушитель (шёл на движках 1.8 более свежих выпусков). Atiho 27.422S, уже 2 года езжу. Из самой выхлопной трубы тишина...

Миша, привет!
Расскажи, этот глушитель, который ты поставил в середине, такой же как нужен в конце выхлопа или всё же ставить другой? Atiho 27709S, это если верить каталогам эмекс, хотя может я опять ошибаюсь и не то смотрю.

А то заорал/зарычал мой пепелац, заглянул ему под заднее колесо, а там дымит с этого заднего глушителя, пипец.

0

94

Cogito
Нет, промежуточный глушитель не является заменителем заднего, он только дополняет его. Год назад у меня сдох задний и был заменен на проямую трубу. В такой конфигурации, несмотря на наличие промежуточного глушителя, машина работает громковато.

+1

95

Cogito написал(а):

Миша, привет!
Расскажи, этот глушитель, который ты поставил в середине, такой же как нужен в конце выхлопа или всё же ставить другой? Atiho 27709S, это если верить каталогам эмекс, хотя может я опять ошибаюсь и не то смотрю.

А то заорал/зарычал мой пепелац, заглянул ему под заднее колесо, а там дымит с этого заднего глушителя, пипец.

у меня дэн только штаны  по каталогу а остальное все переварено труба что бак огибает вообще взята с зила. сразу звук стал интересным

+1

96

eremite
huvaki
Парни, премного благодарен вам за отклик и за ваш опыт. Понял, учту.

0

97

Резонатор над балкой прямоточный, а глушитель задний обычный. Без резонатора можно,  а без глушака будет громковато.   Резонатор
  323 253 409 B. Глушак 321 253 609 B 

Отредактировано Илья (28.02.2019 23:19)

+1

98

Илья
Дружище, от души благодарю и крепко жму твою руку✊

0

99

Илья написал(а):

Резонатор над балкой прямоточный, а глушитель задний обычный. Без резонатора можно,  а без глушака будет громковато.   Резонатор
  323 253 409 B. Глушак 321 253 609 B 

Отредактировано Илья (28.02.2019 23:19)

Илья, расскажи пожалуйста, чем чревата установка заднего глушителя, вместо резонатора над балкой? Просто глушители есть, два, а резонатор уже не найти в продаже, и родной вырезали до меня, теперь там труба прямая. И сейчас где-то там сечет и прям рычит дико.

Отредактировано Cogito (02.03.2019 13:23)

0

100

Усё есть в продаже.http://s8.uploads.ru/t/OzjgX.png
http://s5.uploads.ru/t/usT5i.jpg

+1

101

Cogito написал(а):

Илья, расскажи пожалуйста, чем чревата установка заднего глушителя, вместо резонатора над балкой? Просто глушители есть, два, а резонатор уже не найти в продаже, и родной вырезали до меня, теперь там труба прямая. И сейчас где-то там сечет и прям рычит дико.

Отредактировано Cogito (Сегодня 13:23)

у меня первая банка пламегаситель самодельная,после штанов идет труба к ней приварена немного больше другая труба и потом в заднюю банку идет все но у нас дэн наверное будет отличие у меня бензинка а утебядизель

+1

102

Дизель от бензинки отличается только приёмной трубой, к коллектору 4мя болтами крепится. Ну это в стоке а, что там на самом деле знает только Дэн.

+1

103

Константин Черненко
Ух ты, круто, спасибо Константин 😉 чего-то не того я искал и не так:))
А выхлоп у моего пепелаца и правда лютая жесть. Из таких диких кусков гнилого металла сварен, что чую летом начну полную переборку, пока затарюсь расходниками))

huvaki
Паша, там жесть, не то что я, сам черт ногу сломит разбираться со всем что наварено. По хорошему надо всё менять.
Доживем до лета, посмотрим.

Спасибо вам огромное парни!

0

104

Костя поправил номер на заменитель.  Задний туда не влезет либо родной, либо кусок трубы или подбирать от чего подойдет

+1

105

Илья написал(а):

Костя поправил номер на заменитель.  Задний туда не влезет либо родной, либо кусок трубы или подбирать от чего подойдет

Да, спасибо, Илья и Костя, всем вам огромное спасибо!

Понял, заменитель да, посмотрел есть везде, можно брать. Да и труба вместо него тоже есть от заменителей, тем более сейчас у меня там труба там стоит, над балкой.

Вот и думаю, брать туда глушитель или так же пихнуть трубу, вместо нынешней ржаво-дырявой?

0

106

Дэн, по каталогу на дизель труба шла. Ее и ставь.  На бусе у меня весит глушак хз от чего,  звук норм.  А на пассе без резонатора звук противный,  а с ркзонатором вообще не слышно машину

+1

107

В этом году планирую гараж преобрести с ямой тогда фотки выкину того что у меня наварено

+1

108

Илья
Дружище, от души благодарю!🙏 последую твоему совету.

huvaki
Паш, гараж с ямой это прекрасно. Вот у меня ни ямы, ни гаража нет, да и хрен с ним)) потому что смотреть на то что там наварено самому страшно %))

0

109

у меня машина под окном стоит а сегодня беда случилась открывал капот и замок капота от корпуса отламался  сегодня не нашел сварку придется завтра ехать так и стоит с приоткрытым капотом буду надеяться что никто не залезет

0

110

huvaki написал(а):

у меня машина под окном стоит а сегодня беда случилась открывал капот и замок капота от корпуса отламался  сегодня не нашел сварку придется завтра ехать так и стоит с приоткрытым капотом буду надеяться что никто не залезет

Ну так веревкой привяжи снизу

0

111

Илья написал(а):

Ну так веревкой привяжи снизу

когда поеду привяжу а  так будет заметно и привлечет внимание беглым взглядом не так заметно что капот приоткрыт

0

112

huvaki написал(а):

у меня машина под окном стоит а сегодня беда случилась открывал капот и замок капота от корпуса отламался  сегодня не нашел сварку придется завтра ехать так и стоит с приоткрытым капотом буду надеяться что никто не залезет

Ахренеть можно, это вот жесть конечно. Но что там брать под капотом, чё лезть? Нормальный человек не полезет, а пьянь разная не сообразит, да инструмент же нужен для этого.
Всё будет хорошо, Паша! ;)

0

113

Илья написал(а):

Ну так веревкой привяжи снизу

У меня так когда-то крышка багажника работала, когда замок каюкнуться решил. На веревке и держалось, мож и заметно кому то было, но только если дергать, а так ничего криминального не произошло пока починил замок.

0

114

Cogito написал(а):

Ахренеть можно, это вот жесть конечно. Но что там брать под капотом, чё лезть? Нормальный человек не полезет, а пьянь разная не сообразит, да инструмент же нужен для этого.
Всё будет хорошо, Паша!

сегодня все  сделал. ха нечегол брать а акб  если продать то на ваши можно 1000 выручить это минимум а на если сдать в приемный пункт то 400 дадут.

0

115

huvaki написал(а):

сегодня все  сделал. ха нечегол брать а акб  если продать то на ваши можно 1000 выручить это минимум а на если сдать в приемный пункт то 400 дадут.

Молоток, Паша, все оперативно отремонтировал;)
Аккум просто так не возьмёшь, два ключа нужно на 10 и на 13. И не факт, что у разной пьяни они прям в карманах лежат%)

0

116

Cogito написал(а):

Молоток, Паша, все оперативно отремонтировал;)
Аккум просто так не возьмёшь, два ключа нужно на 10 и на 13. И не факт, что у разной пьяни они прям в карманах лежат%)

у меня быстросъемные клеммыhttp://s7.uploads.ru/t/s3mLE.jpg
такие только вторая синяя

0

117

Блин, пару дней назад машника "забубнила", потрогал задний глушак за трубу-просто болтается на резинках и на входной трубе, которая в банку ему входит. Отвалилось по сварке вокруг приёмной трубы, как обычно, блин. Уже пару раз проваривал, но это уже не надолго. И еще в том году здоровую квадратную латку приварил, при чём, что странно, сверху банки. В общем походу только деньги сварным отдавать, опять ненадолго будет. Возьму наверное новый аналог, пока есть еще. Вот думаю, что взять то ли Atiho27.709AL, то ли Polmostrow 30.18. Оба вроде из алюминризированного металла сделаны. РАзница в 200 руб, не принципиально вроде, но Polmostrow польская фирма, а тот наша, совместная с Италией. По ходу без разницы. Этот, нынешний,  Bosal233-269, лет 7 проходил, пару лет подваривал, но походу всё, нечего там уже подваривать. Кстати, средних глушаков (резонаторов) на 1.6 что то в каталогоах не видно. Хорошо я года три назад поменял его на новый. Для 1.8 вроде можно найти, тот же Atiho, выше Костя выкладывал. Чё то навалилось, глушак, замок зажигания. чувствует машинка что лето приближается, пора ремонтов и ревизий для машин, которые "живут" на улице! [взломанный сайт]

0

118

У атихо металл толще и труба 60.
Недавно ставил новый выхлоп пламя гаситель и резонатор атихо, конечная банка полмастров.

0

119

Константин Черненко написал(а):

У атихо металл толще и труба 60

Вот с этими диаметрами всегда байда какая то! Что на что должно одеваться? Берешь глушак, вроде всё по артикулу, а он раз, сцуко, и не подходит к приёму резонатора, или наоборот. В чём тут заковыка?

Константин Черненко написал(а):

конечная банка полмастров.

А почему, если труба толще у атихо, всё таки поставили полмастров? Кстати, у полмастров какой диаметр? И еще, разница в толщине какая? Для сравнения, так сказать...

Отредактировано Старый (01.05.2019 16:46)

0

120

Заказывал то, что было. На резонаторе атихо трубу подрезал и глушак в неё воткнул, хомутом затянулось, нигде не сечет.

Отредактировано Константин Черненко (01.05.2019 16:56)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » выхлопная система


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно