Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



суппорты с б3

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

фото в общем не сделал, и делать нечего было. Штуцер под корень был обломан, используя как направляющую внутренность старого штуцера сверлом 3,2мм ( желательно 2-2.5мм) просверлил насквозь его дальше внутрь. Затем сверлом 6 мм потихоньку сверлил посматривая провернётся ли конус старого штуцера. Пройдя ( не скажу честно, врать не буду) энное число мм увидел что конус провернулся. затем со стороны шланга продул суппорт. Далее взял метчик 7 шаг резьбы 1  (7Х1) нарезал до упора резьбу. Всё опять продул через сопло шланга. Даю 4-ре атмосферы давление воздуха держит, думаю будет держать и на машине

0

32

У меня так вообще передние суппорта от ваз 2110 стоят. И ничего...))

0

33

Стояли на гольф 2 тормоза 256x20 от passat b3. Решил их на passat b2 переставить. На скобе расстояние между болтами оказалось не то, в каталоге на b2 скоб нет.
От чего взять скобы?

0

34

Stics написал(а):

Стояли на гольф 2 тормоза 256x20 от passat b3. Решил их на passat b2 переставить. На скобе расстояние между болтами оказалось не то, в каталоге на b2 скоб нет.
От чего взять скобы?

5 котловый пасс, ауди купе 81 89 тип. и тд.

0

35

Александр написал(а):

5 котловый пасс, ауди купе 81 89 тип. и тд.

На пасс в наличии скоб нет, на ауди кажая стоит как мой пасс.
Вот думаю, может приварить скобы к кулаку?

0

36

Stics написал(а):

Александр написал(а):

    5 котловый пасс, ауди купе 81 89 тип. и тд.

На пасс в наличии скоб нет, на ауди кажая стоит как мой пасс.
Вот думаю, может приварить скобы к кулаку?

что прям так сильно не подходит?попробуй скобы с г2 а не с б3. суппорта одинаковые, скобы могут отличаться. просто возьми свою скобу и сравни со скобой от г2. если есть разница то должны подойти. по крайней мере мне так отписали в теме.

0

37

не с чего не подходят! там где-то есть моё фото -это суппорт с ауди 80 б2 переходной 85-87года, вот только она подходит! немцы выпускали тормозную систему "гирлинг" на ауди, на ауди 100 и на Б3 пассате межотверстное расстояние на 1,5 сантиметра больше. В беларуси про полноприводные пассаты мало кто слышал, поэтому запчастей с них нету, но говорят сто с 5ти котловых все тормоза идут

0

38

Димонович написал(а):

не с чего не подходят! там где-то есть моё фото -это суппорт с ауди 80 б2 переходной 85-87года, вот только она подходит! немцы выпускали тормозную систему "гирлинг" на ауди, на ауди 100 и на Б3 пассате межотверстное расстояние на 1,5 сантиметра больше. В беларуси про полноприводные пассаты мало кто слышал, поэтому запчастей с них нету, но говорят сто с 5ти котловых все тормоза идут

суппорта одинаковые, а скобы получаются разные.....

0

39

нет , там скобы и суппорта 256, они больше и разболтовка больше на 1,5 сантиметра. к нас подходят наших же размеров с ауди 80 б2 переходной (85-87года) потому что ауди у нас такие разобраные редкости, поэтому я пересмотрел все возможные варианты, вот на ней такие же суппорты как на б3 (по внешнему виду) и их очень легко перепутать без штангель-циркуля

0

40

Димонович написал(а):

нет , там скобы и суппорта 256, они больше и разболтовка больше на 1,5 сантиметра.

Подтверждаю, хотел уже приобрести - попросил продавца замерять межболтовое расстояние (95 мм, у нас намерял 78 мм). Так что если менять - то вместе с поворотным кулаком, а это уже не бюджетный вариант (

0

41

Александр
скобы на б3 больше и суппорты сами больше тоже, там пропорционально : размер скобы и размер суппорта

0

42

чтобы не было путаницы - на первые б3 с моторами 1.6- 1.8 шли тормоза идентичные нашим - VW ll  , 256х13 диски  .        http://ci.catcar.info/audivw/vw/084/084088000.png
потом с другими колодками  :   http://ci.catcar.info/audivw/vw/084/084088100.png

0

43

ну не знаю не знаю, был на разборке, потратил 2 часа, нашол супоорты : ауди б3, ауди б2, ауди100, пассат б3 , фольксваген джетта.
из них под мою разболтовку скоб подошли только с ауди 80 б2 переходной , на них стойки стоят пассатовские. на джете скобы вваренные, на остальных на 1,5 сантиметра больше разболтовка и больше сами суппорты

0

44

Димонович написал(а):

ну не знаю не знаю, был на разборке, потратил 2 часа, нашол супоорты : ауди б3, ауди б2, ауди100, пассат б3 , фольксваген джетта.
из них под мою разболтовку скоб подошли только с ауди 80 б2 переходной , на них стойки стоят пассатовские. на джете скобы вваренные, на остальных на 1,5 сантиметра больше разболтовка и больше сами суппорты

картинки по сцылке открылись ?

0

45

причём тут ссылки? да открылись, я говорю не по наслышке, а ездил самолично измеряя штангенциркулем сидел и подбирал.
2-я ссылка это тормозная система гирлинг, она ставилась на ауди 80(б3) пассат (б3) ауди 100 256мм, у которрой разболтовка не подходит, и были на наши ( размер не помню) гирлинг которые устанавливались только на ауди б2. кто говорит что эти тормоза ауди б2 и б3 одинаковые сходите в магазин автозапчастей и попросите чтоб показали чисто тормозные колодки, там сразу видно размеры

0

46

брат - у меня стоит суппорт передний от гольф 2 , второй  с него-же поставили на пассат б3 88 г 1.6 мотор .      :dontknow:
в наличии в магазине новых скоб и не видал ни разу , а по каталогам аналог искать - гиблое занятие

по каталогу скоба старого образца на б3 мотор 1.6 просто снята с производства - не поставляется .

на драйве есть такой вариант Z  - сами скобы он делал самопальные .

Отредактировано elektro (01.06.2014 19:33)

0

47

на первые б3 с моторами 1.6- 1.8 шли тормоза идентичные нашим - VW ll  , 256х13 диски

Только не 256х13 , а 239х12. 256 были только синхре, и на 20 вентилируемые.
Но когда захотелось поставить 256 с более позднего б3 - не получилось (

Отредактировано Zold (02.06.2014 22:19)

0

48

Zold написал(а):

Только не 256х13 , а 239х12. 256 были только синхре, и на 20 вентилируемые.
Но когда захотелось поставить 256 с более позднего б3 - не получилось (

брат - ты читаешь что я тут написал ?
357615301   - код пробей , размеры там есть

http://ci.catcar.info/audivw/vw/084/084088000.png

по картинке : з/ч №1  и з/ч № 2 больше не поставляются .
все это называется дисковый механизм тормозной  VW ll  256 х13 , применялся на моторах  EZ, RF,1F  в кузове седан 88-89 год
на разборке таких полно , хоть и не каждый второй-третий
более свежие или мощные нам не подходят
размер  отверстий в скобах  другой , но приколхозить пересверлить - легко .  нескольго гольфов дорестайловых ( отверстия как у нас ) переделали , пока катаются и не убились

Отредактировано elektro (02.06.2014 22:20)

0

49

Таки да! Прошу прощения. А я слепо верю всему что пишет елькатс =)

Отредактировано Zold (02.06.2014 22:20)

0

50

Zold написал(а):

Таки да! Прошу прощения. А я слепо верю всему что пишет елькатс =)

Отредактировано Zold (Сегодня 22:20)

элькатс - ф топку ))  там ни одной тюнинх запчасти не можем найти ))

0

51

так все таки у  наших скоб расстояние между болтами 78 мм?

0

52

Александр написал(а):

так все таки у  наших скоб расстояние между болтами 78 мм?

Верно.

0

53

Кто-нибудь таки пересверливал скобы от пассата Б3 под наш размер?
Не представляю, как это сделать, ведь там утолщения металла только вокруг штатных отверстий, просверлить в другом месте никак не получится...

0

54

eremite написал(а):

Кто-нибудь таки пересверливал скобы от пассата Б3 под наш размер?
Не представляю, как это сделать, ведь там утолщения металла только вокруг штатных отверстий, просверлить в другом месте никак не получится...

ставь стойку с поворотными кулаками от Ауди Б3 , только нашу ступицу туда надо присобачить  .
выйдет проще и дешевле )

0

55

Дешевле вряд ли))
Думаю делать толстую переходную пластину, чтобы сместить наши родные скобы на 12 мм.

0

56

eremite написал(а):

Дешевле вряд ли))
Думаю делать толстую переходную пластину, чтобы сместить наши родные скобы на 12 мм.

а пото не попадает  суппорт в диски  - вылет мимо .
на разборках стоек от бочек Ауди как грязи  - можно глянуть на Авито например ( или у Башира спросить )
))

http://s8.uploads.ru/t/jvwkx.jpg

0

57

elektro написал(а):

а пото не попадает  суппорт в диски  - вылет мимо

А мы с сохранением вылета сделаем - толстую пластину с выборкой на толщину скобы, чтоб она к ней обратной стороной прикрутилась :hobo:

0

58

eremite написал(а):

А мы с сохранением вылета сделаем - толстую пластину с выборкой на толщину скобы, чтоб она к ней обратной стороной прикрутилась

правильно .
чтоб наверняка убиться при резком торможении   o.O

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно