Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Форум » Добро пожаловать на форум


Добро пожаловать на форум

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, рад Вас приветствовать на форуме владельцев VolksWagen Passat B2. Предлагаю начать общение в этой теме и рассказать несколько слов о себе и своем авто.

CY.

0

2

Поддержу! Присоединяемся!

О себе! Как правильно можно подумать по моей фотке в "Тестовой Лаборатории" Я Мега жесточайший Металлюга! Обажаю свои длинные волосы и СВЕРХ Нечеловеческий И Сверх Тяжелый металл из разряда Грайнд Кора, Кибер Грайнд Кора, Грайнд Дэд, Брутал Дэд ну и просто Дэд Металла. Короче чем тяжелее, тем ближе ко мне.))) А самое главное, побольше крови в клипах(ну это юмор у нас такой))))). И Как многие неправильно думают, нифига не шарю в компах(копьютеры))))Самому смешно)))) И не очень хорошо играю на гитаре.))))) Еще смешнее) Зато с детства проявляю недюжий интерес к автомобилям и всегда мечтал быть конструктором. Ну мечта почти сбылась. Я в тюнинге автомобилей с 18-ти лет. То есть подстраиваю и перекраиваю автомобили на свой и чюжой лад. Эксклюзив типа. Пожалуй незнаю чаго не умею в автомобильной отрасли. А че не умею, тому обязательно еще научусь. Технические науки мне всегда давались легко. И будут даваться, потомучто нравится и четко знаю, что живу и буду жить именно автомобилями.

И вообще!!! Несмотря не на что, я добрый и всегда готов помочь, особенно единомышленникам. В особенности хотелось бы верить, что распыляюсь по поводу звука и прочего, тут не зря.

Пассатика приобрел чисто случайно. Искал автомобиль, чтоб добить, поездив на нем пол года. Ну типа до работы и обратно, до гаража и обратно. 5 км в день не более. По лету выкинуть.(((( Разное посмотрел, Но пассатик меня сам выбрал. Увидел его бедолагу, и сразу сказал БЕРУ! Незнаю как Он, но выбрал Меня. Ну говорят же, что машины вибирают хозяев! Помоему мой случай, ибо непонимаю почему его, Но Не жалею! Жалко вОйна стало. Ну несмогла Я)))). Восстановить решил после мучений. Механизм то хороший, Надежный, немецкий, старой закалки(Уж не мне ли понимать, что машины того периода неубиваемы? Вопрос риторический!!). Хотя конечно все и затянулось, но все вобщемто движется, хоть и вяло текуще. Скоро будит боками сверкать! При благополучном исходе, Через месяц на покраску отправится.))))))))) О далнейших планах узнаете по мере поступления в бортовике. У меня пока все. Das Auto!

Любите свои машины как самого себя! (Библия!!!!!!!!!) Да будут служить они вам верой и правдой!))))))))))

0

3

Всем привет!
Присоединяюсь к обществу форума, поздороваюсь-ка в этой теме. Регистрировался в декабре, читал, ну и теперь сам что-нибудь напишу.
Пассат 1988 года выпуска у меня с декабря 1998г, брал я его сам, в Берлине. Отслужил он десять лет немцам (по большому "брифу" - 5 лет на сигаретной фабрике, и еще два владельца за вторые пять лет) и уже 14 мне, и конечно - я ему.
Многое в нем менялось, но машинку менять еще не хочется.
Подробнее и с фото напишу в подфоруме "Наши авто".

С уважением - Сергей.

0

4

Приветствую!!  Имею дизель турбо универсал доволен его работоспособносчтью. Нуждаюсь в передней левой фаре или стекле фары. Отдам усилитель тормозов 8928 3465 161 владимир викторович.

0

5

Всем привет. Пассат B2 был моим первым автомобилем, покупал 11 лет  назад у соседа, связано с ним много приятных воспоминаний, очень много денег вложено в него, много деталей менялось,  сейчас стоит в гараже, периодически беру его и катаюсь. Недавно приобрел давно мечтаемого B5, взял в кредит в московском салоне "Заречье" возле МКАДА. Пока с этим автомобилем проблем не было. Что же касается B2-го то это очень надежный автомобиль, нужен мне для поездки в деревню или же, например, часто ездим в лес за грибами на нём. Продавать его не хочется.

0

6

Всем привет. Купил себе двоечку универсал (VW) почти два года назад. Очень хотел, когда то в отца была Сантана. В нем есть все,  что мне нужно от автомобиля. Еще конечно не отремонтирован кузов, но уже приступаю. Очень рад быть среди любителей "крокодильчиков" !!!

0

7

здорова всем .. Автомобиль появился с легкой руки тестя, который махнув рукой на нее,сказал "забирай". Бедный крокодил стоял четыре года без движения в гараже, естественно все сгнило,ходовка мертвая, но поставив новый аккум и повернув клуч зажигания авто с третьей попытки завелось на удивление даже тестю. И с этого дня началась крепкая дружба между мной и пассатом. Сразу стал на нем ездить по тихоньку, ибо в движении узнавалось что нужно срочно поменять-сделать, а что может потерпеть... Делать старался все сам, в чем мне помог этот сайт.
Год на пассате отъездил и могу сказать что именно данная комплектация (GT) до сих пор актуальна и надежна если уделять должное внимание.
На данный момент авто готовиться к капиталке кузова своими руками, ну и всего остального если жена не выгонет из дома=)
По собственному опыту поиска информации для ремонта знаю что фото и видео отчет самое нужное... И по этому постараюсь выкладывать все что снимется в процессе..

0

8

Всем привет! Неделю назад приобрел себе такой вот аппарат VW B2 1.8 DS/4+E 1986 hatcback. Машиной очень доволен повсем параметрам - управление, плавность хода, комфорт, вместительность, и расход тоже радует по городу получается 8,5 - 9, но в планах есть установка ГБО!
Так что рад так сказать вступлению)))

0

9

Насчет установки ГБО - не советую. Только что появилась информация, что хотят поднять стоимость газа до стоимости дизтоплива.

0

10

Ну не знаю не слыхал...

0

11

VW Santana 83 г. 4,5-5 на 100 да. Появилась проблемма плохо заводится и от насоса к фильтру идут пузырки воздуха. из обратки солярка не течет. Подскажите  в чем беда.

0

12

GUDIK написал(а):

VW Santana 83 г. 4,5-5 на 100 да. Появилась проблемма плохо заводится и от насоса к фильтру идут пузырки воздуха. из обратки солярка не течет. Подскажите  в чем беда.

загустела солярка  , фильтр замерз  . отогреть бак , проверить плотность трубок от бензобака  , поменять топливный фильтр

0

13

Запитался от бутылки . Таже картина.

0

14

Проверял насос на утечку, выкрутил перепускной клапан, поставил заглушку , подавал соляру через подачу потом через обратку ,выявилась течь из под сальника и коректора надува.Сделал ревизию насоса - результат НОЛЬ.

0

15

Мне кажется, Вам пора в профильную тему...

0

16

Всем привет. У меня Пассат B2 двигатель YN, 1980 г. вып. Купил его у своего знакомого в 1996 г. Машина была в ремонтном состоянии, двигатель и коробка лежали в богажнике. Старый хозяин залил трансмиссионное масло в двигатель и как следствие провернуло вкладыши. У меня на тот момент опыта автолюбителя не было вообще, поэтому я его ремонтировал 3 года. Сделал и ездил на нем 8 лет. За время эксплуатации два раза менял коробки, делал капиталку двигателю, установил карбюратор 1,8 Солекс от москвича 2141, переварил площадку входного коллектора под карб. Солекс, поставил на переднюю подвеску пружины от Ауди 100 (клиренс стал примерно как у нивы) ну и др. по мелочам. Сейчас машина пылиться в гараже, у нее что-то случилось с трансмиссией - появилась сильная вибрация на низких оборотах и я на ней не ездил уже несколько лет. Сначала хотел продать, а потом передумал. Этим летом думаю перевести ее в сад и там ею вплотную заняться.

Отредактировано Дамир (19.01.2015 21:19)

0

17

Дамир
Passat b2 с 1981 года выпускался, может быть, у Вас b1?

0

18

Дамир написал(а):

Всем привет. У меня Пассат B2 двигатель YN, 1980 г. вып. Купил его у своего знакомого в 1996 г. Машина была в ремонтном состоянии, двигатель и коробка лежали в богажнике. Старый хозяин залил трансмиссионное масло в двигатель и как следствие провернуло вкладыши. У меня на тот момент опыта автолюбителя не было вообще, поэтому я его ремонтировал 3 года. Сделал и ездил на нем 8 лет. За время эксплуатации два раза менял коробки, делал капиталку двигателю, установил карбюратор 1,8 Солекс от москвича 2141, переварил площадку входного коллектора под карб. Солекс, поставил на переднюю подвеску пружины от Ауди 100 (клиренс стал примерно как у нивы) ну и др. по мелочам. Сейчас машина пылиться в гараже, у нее что-то случилось с трансмиссией - появилась сильная вибрация на низких оборотах и я на ней не ездил уже несколько лет. Сначала хотел продать, а потом передумал. Этим летом думаю перевести ее в сад и там ею вплотную заняться.

Отредактировано Дамир (Сегодня 21:19)

http://sd.uploads.ru/t/QBXZc.gif

0

19

Добрый день.Ребята подскажите что могло случится.У меня пассат б2 1.6 тд снял патрубок от воздушного фильтра к турбине он весь а масле .От турбины патрубок к впускному коллектору тоже в масле.Проехал 150км а масла нет только синий дым хотя турбина свистит.Что это хана колпочкам или поршневой.Спасибо за ответ.

0

20

алекс2016 написал(а):

Добрый день.Ребята подскажите что могло случится.У меня пассат б2 1.6 тд снял патрубок от воздушного фильтра к турбине он весь а масле .От турбины патрубок к впускному коллектору тоже в масле.Проехал 150км а масла нет только синий дым хотя турбина свистит.Что это хана колпочкам или поршневой.Спасибо за ответ.

это турбине хана

0

21

elektro написал(а):

это турбине хана

но она свистит когда нажимаешь на газ

0

22

Дамир написал(а):

поставил на переднюю подвеску пружины от Ауди 100

0_О Они же больше диаметром!..?

0

23

алекс2016 написал(а):

elektro написал(а):

    это турбине хана

но она свистит когда нажимаешь на газ

турбины по-разному из строя выходят. Твоя дует, но гонит масло. У меня на одной машине, например, турбина совершенно сухая, но дует в полнакала, и не регулируется.

0

24

ISOpter написал(а):

турбины по-разному из строя выходят. Твоя дует, но гонит масло. У меня на одной машине, например, турбина совершенно сухая, но дует в полнакала, и не регулируется.

а самому можно ее как нибудь починить

0

25

доброго времени суток. пассатом владею меньше года, но года четыре имеется ауди 80 б3 и , была еще 80 б2. так что успел в этих, практически одинаковых авто, немного разобраться.)) авто радуют своей выносливостью и ремонтопригодностью.

0

26

алекс2016 написал(а):

а самому можно ее как нибудь починить

ну кто-то че-то якобы делает, ремкомплекты какие-то на али заказывают, но, не умея, я бы даже пробовать не стал.

0

27

ISOpter написал(а):

ну кто-то че-то якобы делает, ремкомплекты какие-то на али заказывают, но, не умея, я бы даже пробовать не стал.

а еще вопрос не могу завести 100 маслаю а результата ноль это кольца компрессионные может за этого и турбина мокрая с толкача заводится

0

28

Народ что опять с форумом было? с утра не возможно зайти было тока сейчас зашел. может хостинг поменять????

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1971/t269916.jpg
Всем доброго времени, купил еще одного старичка - фольксвагена пассата б1 купе, надо дать ему шанс на жизнь.
Уважаемые пассатоводы - может у кого есть, что из зч на б1? Интересует оптика, решетка, поворотники, лобовое и др. Возможен выкуп целого авто б1 как донора, можно без доков.

Отредактировано Дядя Вова (25.10.2021 08:55)

0

30

Дядя Вова написал(а):

Всем доброго времени, купил еще одного старичка - фольксвагена пассата б1 купе, надо дать ему шанс на жизнь.
Уважаемые пассатоводы - может у кого есть, что из зч на б1? Интересует оптика, решетка, поворотники, лобовое и др. Возможен выкуп целого авто б1 как донора, можно без доков.

Отредактировано Дядя Вова (Сегодня 08:55)

Добрый день, дядя Вова.
Есть оптика, стёкла и много ещё чего, но всё это с пассата б2. Если их детали совместимы, то много чего можно найти у меня.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Форум » Добро пожаловать на форум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно