Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » как выбрать лобовое стекло??? ‡вариантов много!


как выбрать лобовое стекло??? ‡вариантов много!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

День Добрый,подскажите плиз каки какое лобовое стекло выбрать вариантов так много не знаю на что обращать внимание,может кто ставил и натыкался на хорошее качество!? Знакомый ставил неизвестного производство, в сентябре поставил всё ОК а вот в 20-тых числах декабря тогоже года в морозы при включении печки стекло за 3 дня лопнуло так что пришлось всё это дело акуратно скочем заклеить и в гараж!

0

2

у меня Нордгласс  - сильно не лопается ,трещины от сколов не идут .только наружный слой мягковат - песчинками /камушками потихоньку точки остаются .

0

3

elektro
Атермальное?

0

4

Я себе менял осенью какого то российского производства,с антибликовым покрытием.Пока что доволен.

0

5

http://passat-b5.ru/archive/index.php/t-82900.html   - короче как повезет !

0

6

Стеклолюкс (На Нагорной помоему) делает и устанавливает стекла на Б2 и на много еще чего. Так же делают и на заказ любые, если для раритетов или самоделок надо допустим.

На качество никто не жаловался. Давным давно правда косячили (лет 8 назад), но сейчас за ними таких грешков не водится. Выросли. Помоему у них тока Атермал зеленоватый. Цену не помню, помоему 2-3 к.

Еще один конец может быть смогу пробить. Если смогу то отпишусь.

0

7

По фирмам не подскажу. У нас выбор такой: либо бюджетно, либо дорого за непонятного производителя.

Для белорусов: (искал где поменять лобовое поближе к дому)
В Могилеве недалеко от ж/д вокзала на территории какого-то завода научились выпускать автостекла на все машины, и сами же их устанавливают. Стоимость вместе с установкой на второго пассата около 500 000 белорусских рублей (около $58). Стекло слегка тонированное (на глаз не видно даже), и сверху голубая полоса. Хотя можно попросить и без полосы. По качеству - не знаю, но из моих знакомых еще никто не жаловался.
В Орше около СТО "Вираж" автостекла ставят две девушки. Стекла привозные, производитель неизвестен. Сверху голубая полоса. Стекло с установкой около 600 000 бел.руб. (около $69). Себе там ставил. На качество пока не жалуюсь, год прошел. От сколов трещины не идут.
Вся замена - около 15 минут. Цены примерные (округлял в бОльшую сторону).

Отредактировано Vlad (20.08.2013 00:09)

+1

8

Здесь на сайте где-то была ссылочка на братский VW-форум. На нем была информация. Я себе копировал, вот что нашел по производителям:

Лобовое стекло
Хорошие:Asashi, Nordglass, EUROCODE, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не хорошие: Sigma, Tyg

Заводская комплектация: Стекла - Sekurit

0

9

Нужно стекло лобовое, прозрачное. Есть кто в Крыму?
В ГАИ на переоформлении забраковали желтое....

0

10

Немного не по теме, но есть такой вопрос как влияют молдинги на уплотнителе лобового стекла на плотность его посадки, ибо извлечь их в целости для повторной установки не представляется возможным.

0

11

Подскажите, уплотнитель на лобовом стекле от какого авто подойдет? Не могу найти оригинальный или заменитель.

0

12

Ни от какого другого авто не подойдёт. А что случилось с родным? Я когда менял лобовое стекло, поставил обратно заводской уплотнитель. Он был такой же эластичный, как и 37 лет назад 8-)

Отредактировано eremite (26.11.2018 10:23)

0

13

с уплотнитель нормально, но переживаю, вдруг при замене порвут, поэтому и спрашиваю. Как правильно снимать стекло, чтобы не повредить уплотнитель?

Отредактировано lov2012 (26.11.2018 13:50)

0

14

Стекло отлично выдавливается изнутри ногами, только давить ближе к периметру, а не по центру, и желательно одновременно вдвоём с двух сторон. Уплотнитель при этом повредить точно не получится.

0

15

А ставить новое как?

0

16

Так же, как на другие машины, в которых лобовое на резинке. На ютубе есть много роликов про это. Нетолстый шнур поможет.

0

17

eremite написал(а):

Стекло отлично выдавливается изнутри ногами, только давить ближе к периметру, а не по центру, и желательно одновременно вдвоём с двух сторон. Уплотнитель при этом повредить точно не получится.

ногами это если стекло под замену, можно его и аккуратно снять, пальцами отгибая резинку изнутри

0

18

Стекло из резинки легко вытаскивается с помощью пластиковой крепкой лопатки. Можно и отвёрткой, но есть риск разбить стекло и/или надорвать резинку.
А так, я плоское стекло в кабине грузовика (заднее) практически голыми руками вынимал.

0

19

Geodozer написал(а):

Стекло из резинки

я вынимал и вынимаю не стекло из резинки, а стекло С резинкой из проема с помощью двух отверток- подцепляешь уплотнитель где нибудь на прямом длинном участке и потихоньку переваливаешь отверткой его край через кромку проема

0

20

Dgippo1 написал(а):

я вынимал и вынимаю не стекло из резинки, а стекло С резинкой из проема с помощью двух отверток- подцепляешь уплотнитель где нибудь на прямом длинном участке и потихоньку переваливаешь отверткой его край через кромку проема

Я это  голыми руками делаю  :crazyfun:

0

21

Илья написал(а):

Я это  голыми руками делаю

ногами удобней ))

0

22

а кстати можно купить стекло с полным электроподогревом

0

23

Dgippo1 написал(а):

а кстати можно купить стекло с полным электроподогревом

Откуда инфа? Артикул есть?

0

24

По ссылке ходил?
http://sg.uploads.ru/kTlZn.jpg

0

25

Сорян,  с телефона ссылку не увидел)

0

26

Чушь к сожалению обращался к ним с предложением изготовить сразу партию задних и передних стекол с обогревом.Итог изготовление передних -да но без обогрева всего стекла,заднее вообще отказались только триплекс,но он в два раза толще
не лезет в уплотнитель при попытке установить разбили денги на ветер,хотя пели красиво мол все решим.
Резюме это услуга для современных авто в основном,тех у которых стекла вклеиваются,еще инфа по ним изготовили они стекло для раритетного авто форд купе,через год пошли помутнения и пузыри по углам.Как то так...

0

27

Добрый день. Давно не был на форуме, т.к. четыре года назад купил давнюю мечту американца, и пассата забросил, стоял одиноко во дворе. Сейчас решил его восстановить, накупил различных ништяков за сущие копейки, и т.к. мое родное лобовое стекло с трещиной, то по объявке купил за пару баксов целое. Когда привезли, то в темноте оно казалось грязное, но через пару дней решив его помыть, понял, что оно коричневое тонированное, причем в массе, а не пленкой. На штампе стоит sicursiv tinted. Т.е. тонированное или атермальное. Первый раз такое коричневое, а не зеленое на б2 пассате лобовое увидел. Смотрится конечно зачетно, но пока не ставил. Имеет кто опыт проверки таких стекол, сколько они по светопропусканию реально, по заводу должно быть 80% ? Ставить буду полюбому, но вот думаю стоит ли прикупить еще чисто белое для техосмотра.

0

28

если это оригинал с таким штампом  , то смело можно ставить

http://s5.uploads.ru/t/ZTdq4.jpg

0

29

У меня на синхре желтое стояло толстое, без опознавательных знаков,  но затееертоее,  против солнца если ехать не видно нифига..

0

30

Какой нафик техосмотр,через интернет 300 руб, а на пункте техосмотра 500 руб. Пох вообще на стекла хоть без стекол совсем. Ни кто ни чего смотреть не будет.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » как выбрать лобовое стекло??? ‡вариантов много!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно