Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Подтянуть рейку без ГУ


Подтянуть рейку без ГУ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Реально? Если да, то что крутить? Имеет ли смысл? И зачем на ней такая крышечка с болтиком? Смазку набивать? Как её вообще обслуживать?

0

2

вот именно этим болтиком можно попробовать поджать, только без фанатизма.... иначе может начать закусывать

0

3

люфт обычно получается от пластика хитрой формы внутре рейки - проверить покачать за кронштейн куда тяги прикручены  - обычно регулировка не помогает ,только поджимаешь подшипник выходного вала на руль .Еще люфтят карданчики  шлицы и переходная шайба рулевого вала - точно проврь что виновато а то накрутишь так что из поворота выйти не сможешь

0

4

Вот, похоже этот пластик хитрой формы износился у меня, есть варианты хамены-ремонта?

0

5

у нас реставраторщики что-то новое изготовляют из капролона ,теоретически ремкомплекты должны быть ,мене не попадались

0

6

elektro написал(а):

у нас реставраторщики что-то новое изготовляют из капролона ,теоретически ремкомплекты должны быть ,мене не попадались

что думаешь на счет этого? Вот та пластиковая деталь - не то, что нужно?

0

7

рейка б\у без люфта дешевле ремонта выходит ( у нас )

0

8

У меня появился стук в рейке, если дергать рулем влево-вправо на месте, но люфта руля нет. Кронштейн для тяг рукой шевелил - не болтается. Что это может быть?

0

9

eremite написал(а):

стук в рейке, но люфта руля нет

ту как бы стука без люфта не будет). А стук проявляется если легонько рулем дергать или сильно? на ходу не проявляется?

0

10

Именно если легонько - не давая колесам скользить по асфальту. Проявляется больше всего на месте, но ещё на больших кочках слышен тот же звучок. И люфтов нет как при вращении руля, так и при дергании кронштейна рейки из-под капота.

0

11

Так может это не рейка а опорники?

0

12

Нее. Стучит именно рейка, в руль отдает, и я с помощником рейку щупал из-под капота, стук из нее идет.

0

13

попробуй подтянуть рейку должно помочь

0

14

В общем, рейку подтянул, но там уже некуда подтягивать - руль начинает туго крутиться, и даже при этом стучок не ушёл. Хомут на соединении рулевого вала с рейкой тоже подтянул, тоже не помогло. Правда, обнаружил вертикальный люфт рулевого вала с похожим звуком (та часть, которая сидит в подшипнике замка зажигания). Может, и оттуда стучок... Надо ещё с помощником всё потрясти.

0

15

eremite написал(а):

В общем, рейку подтянул, но там уже некуда подтягивать - руль начинает туго крутиться, и даже при этом стучок не ушёл. Хомут на соединении рулевого вала с рейкой тоже подтянул, тоже не помогло. Правда, обнаружил вертикальный люфт рулевого вала с похожим звуком (та часть, которая сидит в подшипнике замка зажигания). Может, и оттуда стучок... Надо ещё с помощником всё потрясти.

крути  газовам ключом за шток  рулевой  который в салон выходит  . а вообще снять полуторпеду снизу и все  можно рукой прощупать

0

16

Вертикальный люфт из-за разбитого посадочного места подшипника, у меня та же беда
Посмотри еще перед хомутом на соединении рулевого вала с рейкой есть переход через две фторопластовые втулки, если немного разбиты тоже будет стук

0

17

Здравствуйте. Был у меня стук в рулевой рейке,обнаружив здесь на форуме ,что можно подтянуть регулировочный болт,подтянул его. Стук вроде пропал,только вот вопрос-подтягивать можно до упора или нет?

0

18

Подтягивать так, чтобы не было сопротивления вращению руля. Желательно делать это с вывешенными колесами, чтобы сразу на месте и руль крутить.

+1

19

Я подтянул до упора,правда на земле-но,когда поехал, никакой тяжести не почувствовал... может вывесить колёса,или ничего страшного?

0

20

Если руль крутится не тяжелее, чем раньше, то всё хорошо.

+1

21

eremite написал(а):

Если руль крутится не тяжелее, чем раньше, то всё хорошо.

Спасибо

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Подтянуть рейку без ГУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно