Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только


вопросы о электрике и не только

Сообщений 31 страница 60 из 790

31

Dgippo1 написал(а):

1)снять клемму  с АКБ и посмотреть сядет за два три дня АКБ или нет.... Сядет, значит кранты АКБ.... Не сядет, значит косяк в проводке....

снимал клемму минусовую, 2-3 дня норм, заводиться отлично.

скорее дело в проводке, попробую по вашему варианту. пройдусь по проводке. позже отпишу, что нашел и как устранил.

0

32

Всем привет.Сегодня ночью ,когда уже спал, будет меня тесть и говорит что у меня машина шумит на весь двор!Сейчас соседи что то сбросят!Я одеваюсь выбегаю на улицу(живу на пятом).Поднимаю капот, а там во всю работает моторчик из бачка омывателя лобового стекла.Сегодня контакты обратно пробовал ставить та же история.Где смотреть?подскажите.

0

33

колхоз с питанием .В стоке питание приходит с подрулевого переключателя ,но при выключении замка зажигания все должно выключаться .

0

34

elektro написал(а):

колхоз с питанием .В стоке питание приходит с подрулевого переключателя ,но при выключении замка зажигания все должно выключаться .

а  как можно проверить?

0

35

лампочку - контрольку и проверить соответсвие схеме :       Электрическая схема

0

36

ничего не нашел. прошелся контролькой, но все тщетно. потому что не понимаю ничего, на 13 предохранителе коротит, но вроде норм работает. ну и 15 тоже мучает.

0

37

Появился вопрос по свету. У меня к разъёму заднего правого фонаря вообще не идёт провод на противотуманную лампочку. А к левому фонарю провод есть. Зачем апмутировали правый, непонятно. Вопрос - откуда этот провод должен идти, каков его путь внутри автомобиля? Можно ли просто запараллелить его к левой стороне?

0

38

а его там и не было... У большинства авто подключенна только левая противотуманка..... можно запаралелить

лично я ампутировал пртивотуманки.... и развел габариты и стопы в разные квадраты.Стопы вместо противотуманок....

0

39

Интересная идея с  разведением стопов и габаритов, получается, эти ПТФ, по сути, на фиг не нужны?

0

40

вопрос делится на две составляюшие
1)практическая
мы в англии живем? то есть насколько часто нам приходится передвигаться в таком тумане что возникает необходимость в задних ПТФ?
2) юридическая
На ТО могут завернуть....

0

41

птф иногда вроде нужны ,только стоит там лампочка 21 вт и при колхоз-установке второй ( например в Омеге Б ) сгорает блок управления светом - не рассчитан на такую мощность .Длительное включение расплавляет фонарь - не рассчитано .Одной птф достаточно - левой ,так как мы не в Англии и движение правильное

0

42

Ну значит так все и оставлю.
Когда починил обогрев заднего стекла, обнаружил, что маленькая лампочка в кнопке перегоревшая. В радиодеталях такую не нашел. Думаю, чем бы ее заменить? Может, светодиодиком через резистор?

0

43

лампа СМН 12-14 в ,в радиодеталях ,но редко встречается

0

44

Уже вставил светодиодики через резисторы, огонь))) Никогда не перегорят. Заодно и в индикатор ручника вставил, там тоже лампочка перегорела.

0

45

Появился новый вопрос: сегодня внезапно перестал работать указатель температуры. Стрелка просто лежит на нуле и не поднимается. Вентилятор периодически срабатывает, остальное всё тоже работает нормально. Откуда начинать смотреть?

0

46

желто-красный провод на температурный датчик на фланце на торце головки двигателя к моторному щиту - отскочил

0

47

так и есть, оторвался провод от ДТОЖ.

0

48

Кто-нибудь замечал, какое положение стрелки указателя уровня соответствует отсутствию бензина в баке? У меня, когда стрелка на левой границе красной зоны, машина еще едет, дальше опускать как-то боязно :-)

0

49

если все по феншую ,то красный сектор - литров 10

0

50

А левее красного сектора уже никакого запаса нет?

0

51

точность приблизительная - хочешь сам проверяй когда бензин кончается )))

0

52

Всем привет.Сколько должен выдавать генератор?14.2?
У меня 13.8.Есть смысл ремонтировать?
для td 1.6

0

53

Мне кажется нормально

0

54

vitos86 написал(а):

Всем привет.Сколько должен выдавать генератор?14.2?
У меня 13.8.Есть смысл ремонтировать?
для td 1.6

У меня так же

0

55

Не хочет работать звуковой сигнал. Звук едва слышный и длительностью в несколько миллисекунд издаётся только при нажатии и отпускании кнопки клаксона. Если держать ее нажатой, звука нет, но видно, что ток чем-то потребляется, так как немного уменьшается яркость ламп освещения. Сама дуделка новая и исправная - при подсоединении напрямую к аккумулятору бибикает. Где искать?

Отредактировано eremite (12.09.2013 19:06)

0

56

подгорели контакты на руле/подрулевом . Поможет реле (хоть от таза ) вместо Г-образной перемычки в блоке реле и предохранителей

0

57

а если контакты на подрулевом почистить? на руле контакты чистые как новые.

0

58

eremite написал(а):

а если контакты на подрулевом почистить? на руле контакты чистые как новые.

Точно тебе говорят. В блоке реле находишь перемычку гобразную, ставишь реле от таза. Будет работать так, что забудешь об этом.

0

59

Знать бы, в каком месте искать. :) А то что-нибудь не то отключу. У меня блок старый, с предохранителями в форме палочек. Никак не могу понять, о какой перемычке идёт речь.
http://s4.uploads.ru/t/amqMX.jpg

Отредактировано eremite (13.09.2013 17:29)

0

60

Сегодня потанцевал с мультиметром и проводами и выяснил, что +12 В на улитку поступают исправно. Если присоединить к улитке только плюсовой провод и на вторую клемму кинуть провод с кузова, она горланит. А по проводу массы ток как будто проходит через какое-то сопротивление, и силы тока для работы улитки не хватает. Если отсоединить провод массы от улитки, лампочки при нажатии кнопки не тускнеют, значит, утечек с этого провода нет, и ток всё-таки протекает. Напряжение между клеммами, отсоединенными от улитки, при нажатой кнопке звукового сигнала равно 12 В. Открывал рулевую колонку, снимал руль, зачищал клеммы под рулём и на подрулевом переключателе, всё бесполезно. Где же образовалось сопротивление по пути провода? :confused:
Через что у нас проходит провод массы на улитку? Выходит с подрулевого переключателя, а дальше куда? И какого он цвета, если смотреть от подрулевого переключателя? И дальше под капотом цвет такой же, не меняется?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно