Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только


вопросы о электрике и не только

Сообщений 721 страница 750 из 790

721

eremite написал(а):

Датчик коротнул скорее всего.

Спасибо ,будем трепать [взломанный сайт]

0

722

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1600/t775778.jpg
Подскажите пожалуйста,это для чего?

0

723

Попогрей вроде

+1

724

Денис Валуйки написал(а):

Подскажите пожалуйста,это для чего?

это  баланс право/лево между динамиками  .
в родной музыке  внутри не було  , ставился снаружи ))

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t994862.jpg

+1

725

elektro написал(а):

баланс право/лево между динамиками  .
в родной музыке  внутри не було  , ставился снаружи ))

Не знал :dontknow:

0

726

здесь  баланс  перед/ зад  , если есть 4 динамика

https://a.d-cd.net/6hAAAgE44-A-960.jpg

https://a.d-cd.net/KhAAAgE44-A-960.jpg

Отредактировано elektro (24.03.2021 18:35)

+2

727

Не знаю куда выложить, нехочу плодить темы. Продам контроллер зажигания+ трамблёр. Система рабочая, я как бы перерос. Хочу 4к но всё обсуждаемо.
На гбо не айс, для бенза 🔥.

Отредактировано Константин Черненко (18.04.2021 13:24)

+1

728

наигрался ))
ставь мотор  сразу :

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t875657.jpg

0

729

Здравствуйте товарищи. Начали мне создавать помехи поворотники... Включаешь поворот-начинается всякий электрический треск. Трещит реле, но и подрулевой переключатель немного... Я так понимаю дело в нём. Снял его чтобы почистить контакты(там довольно грязно) а вот не пойму он разбирается или нет? Не смог разобрать. Аварийка работает нормально.

0

730

Разбирается, там защёлки и шуруп, только аккуратнее, не потеряй пружинки, могут выскочить под ноги.

+1

731

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте товарищи. Начали мне создавать помехи поворотники... Включаешь поворот-начинается всякий электрический треск. Трещит реле, но и подрулевой переключатель немного... Я так понимаю дело в нём. Снял его чтобы почистить контакты(там довольно грязно) а вот не пойму он разбирается или нет? Не смог разобрать. Аварийка работает нормально.

можно промыть не разбирая ( и даже не снимая  )
залить через трубочку внутрь химию типа ВД40 или аналогичной  и пошевелить рычаг  много раз )

+1

732

Спасибо. Разобрать не смог. Там пластиковая заклепка не подаётся вскрытию. С противоположной стороны, там где контакты поддел отвёрткой, чуть отодвинул и получилось тонкой отвёрткой и наждачкой подлезть. Ну пока пол дня полёт нормальный))))

0

733

Можно ли заменить родное реле разгрузки контакта Х обычным реле из магазина?

0

734

eremite написал(а):

Можно ли заменить родное реле разгрузки контакта Х обычным реле из магазина?

Я думаю можно, это же не реле стеклоочистителей или поворотников.

0

735

eremite написал(а):

Можно ли заменить родное реле разгрузки контакта Х обычным реле из магазина?

реле вентилятора Волга  один в один .
два жирных контакта , два простых

0

736

Отставить замену, реле живое)) Это провод в КГ отваливаться стал

0

737

ФПБ2. Подскажите, кто знает, по непонятным причинам пропадает ближний свет, или не включается, пропадает сигнал, на схеме не могу понять как идет ток на лампочки при вкл бл.света. Предохр. в порядке. Дальний работает. При включенном Бл.Св(когда включается) не работает сигнал. Но бывает не гудит и при выключенном свете. Какая-то ерунда-может кто сталкивался-поделитесь как исправить?

0

738

Вечер добрый, ЮрийМР
Конкретно с такой проблемой не сталкивался, но по отдельности всё было. Первое на что надо смотреть, контакты массы, и в цепи "аккумулятор-двигатель", и по пути от руля/кнопки до блока предохранителей и до самих потребителей. Проверить на разрывы, окислы, зачистить, спаять, собрать разрушенные места на пайку и термоусадки. Все контакты, не только массы, зачистить, смазать токопроводящей смазкой, и собрать обратно.
Конкретно по свету, поищите здесь на форуме целая тема была по улучшению ближнего и дальнего света, с помощью доп реле. Сделайте себе так же и будет счастье, заодно найдёте причины пропадания ближнего.
По сигналу, необходимо установить мощное реле, можно от газелей, на более чем 25А, лучше что типа 50-70А. Можно прямо в цепь идущую на гудок врезать это реле, разместив его под капотом, в районе правой фары. И наслаждаться жизнью.
У меня тоже периодически пропадал сигнал, после установки реле, больше ни разу таких инцидентов не было.

+1

739

Cogito написал(а):

По сигналу, необходимо установить мощное реле, можно от газелей, на более чем 25А,

30а за глаза хватает, в штатное место вместо перемычки. Если с завода не было проводки под 2х тональные клаксоны, надо переделывать немножко проводку, чтобы запитать через родное реле.

ЮрийМР написал(а):

по непонятным причинам пропадает ближний свет, или не включается, пропадает сигнал, на схеме не могу понять как идет ток на лампочки при вкл бл.света

Если при этом не включается печка и дворники, смотри реле разгрузки с цифрой 17, меняется на обычное 70а реле.
Сам по себе сигнал может не работать из - за стёртого лепестка или контактного кольца на руле.
Ближний после выключателя идёт на стрекозу б/дальний, далее через предохранители на лампы, если не изменяет память

Отредактировано Илья (09.08.2022 12:57)

+1

740

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста. Недавно утром поехал я по межгороду и километров через 7 встал. Затроило, после 3000 оборотов вроде легче, но все равно не устойчиво... У меня стоит отдельный тахометр от 6-ки напрямую от катушки. И вот он в этот момент очень сильно начал скакать. Движок работает ровно, а тахометр скачет. Отключил контроллер-вроде отпустило. С тех пор миновало 1000км и вот опять, только уже без контроллера... Менял коммутаторы-та же история. Ещё, когда заводишь, как будто упирается, еле прокручивает, как когда зажигание неправильное. С чего начать?

0

741

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста. Недавно утром поехал я по межгороду и километров через 7 встал. Затроило, после 3000 оборотов вроде легче, но все равно не устойчиво... У меня стоит отдельный тахометр от 6-ки напрямую от катушки. И вот он в этот момент очень сильно начал скакать. Движок работает ровно, а тахометр скачет. Отключил контроллер-вроде отпустило. С тех пор миновало 1000км и вот опять, только уже без контроллера... Менял коммутаторы-та же история. Ещё, когда заводишь, как будто упирается, еле прокручивает, как когда зажигание неправильное. С чего начать?

трамблер  и его проводка , особенно масса .
значит контроллер то и не при чем  (

+1

742

Спасибо, будем трепать)

0

743

Вскрыл. Оказалось экраном(не знаю точно как оно называется), который с прямоугольный прорезями, порвало МИНУСОВОЙ провод на датчике холла. Elektro, в очередной раз поражаюсь, как вы запомиеаете такие нюансы))) Спасибо!!!

+1

744

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста :включаю правый поворот всё хорошо, включаю левый-происходит электрический треск, трещит реле, лампа на приборке просто горит, ничего не перегорает, поворот не мигает... Кроме подрулевого переключателя ещё можно где-то копать?

0

745

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста :включаю правый поворот всё хорошо, включаю левый-происходит электрический треск, трещит реле, лампа на приборке просто горит, ничего не перегорает, поворот не мигает... Кроме подрулевого переключателя ещё можно где-то копать?

побрызгай  внутрь  подрулевого  вд шкой .
контакта нет внутри  него

+1

746

elektro написал(а):

побрызгай  внутрь  подрулевого  вд шкой .
контакта нет внутри  него

Я на 100ке побрызгал, пришлось разбирать полностью и вымывать,вычищать смазывать :canthearyou:

0

747

Илья написал(а):

Я на 100ке побрызгал, пришлось разбирать полностью и вымывать,вычищать смазывать

А чем смазывал?

0

748

Денис Валуйки написал(а):

А чем смазывал?

Тонким слоем литола

+1

749

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t356930.jpg
Вот так вот выглядит моя приборка
Подозреваю, что справа тоже должна быть лампочка.
Кто подскажет как ее менять и какую лампочку покупать?

0

750

Wild Owl написал(а):

Подозреваю, что справа тоже должна быть лампочка.
Кто подскажет как ее менять и какую лампочку покупать?

Откручивается приборка, вроде 2 винта сверху, отстегивается трос спидометра, вытаскивается приборка, при этом сшибешь оставшуюся лампу... Ставишь новые собираешь...

Самый геморой отстегнуть и подстегнуть трос спидометра. Там на нем защелка, но дотянутся до неё уже секс тот еще, а ещё и провести манипуляции... Это надо пережить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно