Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только


вопросы о электрике и не только

Сообщений 61 страница 90 из 790

61

плюс на сигналах при открытом зажигании постоянный ,через предохранитель . Минус идет по коричнево-черному проводу в блок предохранителей  у нас ( после 83 г )  приходит на реле сигнала ,которое подает массу на него ( если один сигнал то немцы реле не ставили ,ставили перемычку чтоб масса приходила с подрулевого )
на подрулевой от блока цвет провода коричнево-белый

0

62

Вот спасибо, теперь буду знать, по каким проводам искать это реле или перемычку.

0

63

eremite написал(а):

Знать бы, в каком месте искать.  А то что-нибудь не то отключу. У меня блок старый, с предохранителями в форме палочек. Никак не могу понять, о какой перемычке идёт речь.

Отредактировано eremite (Сегодня 16:29)

С начала изучи вот Это, а затем пытайся что-то делать :flag:

0

64

Да уж изучал. Нету в этом руководстве схемы для моей машины. У меня 81 год выпуска, а там более поздние модели :'( И щиток у меня тоже самый старый

0

65

Утверждать не буду, но на странице 208 этого документа дожно быть твой блок предохранителей (до  08.82г), а на  268стр. -схема подключения сигналов. Правда, возник вопрос- что это за перемычка (какой-то провод что-ли?)http://s5.uploads.ru/t/OZWcR.png,
а вот реле сигналов, которого у тебя нет, и которое рекомендуют поставитьhttp://s4.uploads.ru/t/imvQo.png

Отредактировано Cemcem (13.09.2013 22:37)

0

66

Вот! Это как раз подходящий щиток. Так самое интересное, что мой щиток "урезанный", и на нем вообще даже нет посадочного гнезда под это реле, на этом месте вообще дырка. Вот фото моего щитка, смотрите сами. Наверно завтра буду его снимать и искать вручную, куда идет этот провод.
http://e.a.d-cd.net/7ed4f78s-960.jpg

0

67

Ну, в вашем случае, я бы искал коричнево-черный провод от сигнала (-) в разьеме С (обведен красным)-клема 15, а от кнопки руля-кор.-голубой провод (-) в разъеме В(синим)-клема25. Все это теория.http://s5.uploads.ru/t/NMQGd.png

0

68

Уря, благодаря Вам нашёл. Оказался излом провода под капотом от щитка к сигналу. Контачило на последнем издыхании. Обрезка куска провода и новая клемма - и сигнал заработал!

0

69

Добрых суток!С утра не заводится машина по причине того что свечи не разогреваются при повороте ключа,(проверял мультиметром питание не поступает) хотя лампа накала горит и гаснет.
Приходится кидать напрямую ,и бежать заводить двигатель!
Подскажите где находится реле накала свечей.
Может контакты окислелись или еще что?

0

70

Кто знает какая связь с датчиком температуры ОЖ?
У меня датчик тоже перестал работать, хотя я его поменял.
На мой взгляд в приборке колхоз, потому что приборка ни как не реагирует на температуру.
Куда смотреть подскажите!

И еще вопрос что это за реле?Фото из сети.
http://s6.uploads.ru/t/rF78C.jpg

Отредактировано vitos86 (27.10.2013 00:22)

0

71

vitos86 написал(а):

свечи не разогреваются при повороте ключа,(проверял мультиметром питание не поступает) хотя лампа накала горит и гаснет.

Проверь сначала большой предохранитель, через который подается питание на свечи,  под капотом - возле аккумулятора.
http://s6.uploads.ru/t/nmr5U.jpg

Отредактировано Serg-VW (27.10.2013 01:32)

0

72

Serg-VW написал(а):

Проверь сначала большой предохранитель, через который подается питание на свечи,  под капотом - возле аккумулятора.

Предохранитель у меня в колбе.Этот?

Ну я как понимаю до предохранителя должене поступать ток?А он не поступает по проводу.

Отредактировано vitos86 (27.10.2013 00:29)

0

73

Сегодня увидел фото.Пойду проверю предохранитель.

0

74

доброго времени суток. В электрике дуб-сосна-дерево, подскажите пж.
дворники стали работать неадекватно.
симптомы:
1.скорость работы изменилась с немецкой на эстонскую
2.одно положение вобще перестало работать
3.при включении режима с паузой и омывателя, останавливаются где им вздумается.
предпологаю что накрылся сам рычаг, верны ли мои предположения?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!))

0

75

Да и еще, в щитке предохранителей реле, срабатывающее при включении зажигания открыто, подскажите номерок этого реле, чтобы заменить.
СПАСИБО

0

76

последний вопрос  - фото или номер посадочного места в БРП  , обычно срабатывает реле разгрузки контактов замка зажигания ( 2 жирных 2 нормальных  контакта на ентом реле , подходит от вентилятора Волга )
по дворникам - закисли втулки и мог подгореть моторчик /реле паузы / подрулевой переключатель / разьемы БРП
трапецию дворников снять , разобрать / разработать , смазать , особенно втулки пальцев приводов поводков

+1

77

elektro написал(а):

последний вопрос  - фото или номер посадочного места в БРП  , обычно срабатывает реле разгрузки контактов замка зажигания ( 2 жирных 2 нормальных  контакта на ентом реле , подходит от вентилятора Волга )
по дворникам - закисли втулки и мог подгореть моторчик /реле паузы / подрулевой переключатель / разьемы БРП
трапецию дворников снять , разобрать / разработать , смазать , особенно втулки пальцев приводов поводков

спасибо за помощ, буду тогда снимать смотреть

0

78

Serg-VW написал(а):

Проверь сначала большой предохранитель, через который подается питание на свечи,  под капотом - возле аккумулятора.

Отредактировано Serg-VW (Сегодня 01:32)

проверил все предохранители все ок. Ну я как понимаю на щитке там стоит реле.Я думаю что оно накрылось.

1.Подскажите где оно находится!
2.http://s6.uploads.ru/t/5anLk.jpg
И вот как выглядит у меня место где провода соеденяются.Скажите так и должно быть

0

79

Это и есть предохранитель свечей накала. Между болтами устанавливается шинка, расчитанная на ток свечей

0

80

Cemcem написал(а):

Это и есть предохранитель свечей накала. Между болтами устанавливается шинка, расчитанная на ток свечей

Предохранитель в колбе что? Так я посмотрел от него провода оборваны.

0

81

elektro написал(а):

последний вопрос  - фото или номер посадочного места в БРП  , обычно срабатывает реле разгрузки контактов замка зажигания ( 2 жирных 2 нормальных  контакта на ентом реле , подходит от вентилятора Волга )
по дворникам - закисли втулки и мог подгореть моторчик /реле паузы / подрулевой переключатель / разьемы БРП
трапецию дворников снять , разобрать / разработать , смазать , особенно втулки пальцев приводов поводков

сегодня снял трапецию, одна втулка разкрошена, соответственно с пальцем беда, что смог почистил и смазал, дворники снова летают, но похоже что трапецию придется все же менять. Спасибо за совет. Подскажите какое реле отвечает за паузу!?)

0

82

как снимается тапеция?

0

83

eremite написал(а):

как снимается тапеция?

Подпись автора

    ах, это чувство радости, когда ставишь на свою машину очередную новую деталь!

гайки дворников, ключ 10,снимаешь дворники со шлицов, освобождаются еще гайки ключ 22, возле самого моторчика болт (у меня крестообразная отвертка), трапеция свободна, аккуратно выводишь ее из-за моторчика печки, ТАДААААМ, трапеция в руках:-) :-)

0

84

LAMeR написал(а):

Подскажите какое реле отвечает за паузу!?)

http://s7.uploads.ru/t/ZpC28.jpg

0

85

снял, почистил трапецию, дворники вроде тоже стали с нормальной скоростью ездить, но всё равно на сухую медленнее, чем во время дождя. это нормально?

0

86

LAMeR

у меня вчера была проблема с одним дворником ,и также как у тебя, жил своей жизнью, а проблема была в том что все шлицы стерлись, и поводок разболтало.Я пока на время обернул материей, и пока работает.

P.SКто знает сами поводки должны быть со шлицами?Или они нарезаются когда гайка затягивается?

Отредактировано vitos86 (29.10.2013 21:14)

0

87

Я все о своей проблеме со свечами накала.Сегодня поменял реле накала, реакции ни какой.Хотя на старой один конец был обуглен. Я посмотрел внутри вообще все идеально.

Куда еще лезть смотреть подскажите! :mad:
А то зима на носу не охота бегать каждое утро с проводом, или еще хуже кнопку на прямую кидать.

0

88

eremite написал(а):

но всё равно на сухую медленнее, чем во время дождя. это нормально?

нормально, сила трения на сухую же больше?.ав вообше можно еше почистить контакты в редукторе мотора

0

89

vitos86 написал(а):

vitos86 написал(а):

    LAMeR

    у меня вчера была проблема с одним дворником ,и также как у тебя, жил своей жизнью, а проблема была в том что все шлицы стерлись, и поводок разболтало.Я пока на время обернул материей, пока новые не куплю, и пока работает.

P.SКто знает сами поводки должны быть со шлицами?Или они нарезаются когда гайка затягивается?

Отредактировано vitos86 (Сегодня 19:11)

шлицы быть должны, у меня тоже шлицов нету((( поэтому просто сильнее затягиваю, хотя так быть не должно((( нет ничего постояннее, чем что либо временное.

0

90

LAMeR написал(а):

шлицы быть должны, у меня тоже шлицов нету((( поэтому просто сильнее затягиваю, хотя так быть не должно((( нет ничего постояннее, чем что либо временное.

Я вчера объездил магазины на passat только под заказ, а на ВАЗ все без шлицов, поэтому я и подумал...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » вопросы о электрике и не только


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно