Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Люфт спинки кресла


Люфт спинки кресла

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собственно проблема - купил салон от хорошо сохранившегося польского В2.
Кресла самые простые, но выглядят прилично - чистые и не драные.
Люфт сидения выбирается особыми пластмассками - это я уже изучил не практике.
А как быть с люфтом спинки?
Где-то читал, что спинка - это отдельная часть кресла, т.е. чтобы убрать люфт, ее надо заменить ?

Отредактировано Heinz (27.07.2013 01:03)

0

2

тоже интересно... имеется на пассажирском....Но признаюсь пока не пытался устранять

0

3

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:15)

0

4

Расскажите, как устраняется люфт самого кресла, что за пластинки и где их можно взять?

0

5

пластины на ножках кресла - то что в салазках ходит . от гольф-2 внешне такая-же , только защелка /стопор  язычок наоборот

0

6

вот скользящая деталь:)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1170 … Volkswagen

+1

7

enso написал(а):

вот скользящая деталь:)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1170 … Volkswagen
Подпись автораподсел на пассаты

большое спасибо!

0

8

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:40)

0

9

Rasha написал(а):

большое спасибо!

там есть кнопка спасибо:) можно не писать, просто тыкать в нее...

0

10

enso написал(а):

вот скользящая деталь:)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1170 … Volkswagen

Их три вида. Одна спереди и две сзади наружная и внутренняя. В каталоге указаны все по две штуки. Это на машину, или на кресло?

0

11

Фёдор написал(а):

Их три вида. Одна спереди и две сзади наружная и внутренняя. В каталоге указаны все по две штуки. Это на машину, или на кресло?

Таки озвучьте: сколько заказывать на 2 сидения? И ещё; у меня спинка водительского в вертикальном положении держится, а когда начинаешь раскладывать то начинает падать.
И в вертикальное положение приходиться помогать рукой, иначе никак. Я никогда их не разбирал.... что там могло сломаться и возможно ли восстановить?

0

12

Баркас написал(а):

Таки озвучьте: сколько заказывать на 2 сидения? И ещё; у меня спинка водительского в вертикальном положении держится, а когда начинаешь раскладывать то начинает падать.
И в вертикальное положение приходиться помогать рукой, иначе никак. Я никогда их не разбирал.... что там могло сломаться и возможно ли восстановить?

На две сидухи 4 направляющих, они обсалютно одинаковые. Про спинку ничего подсказать не могу.

0

13

Не совсем одинаковые, внутренние и наружные отличаются

0

14

eremite написал(а):

Не совсем одинаковые, внутренние и наружные отличаются

Я их минут 30 в руках вертел, разницы не нашел, да и маркировки, левый-правый не было.

0

15

Константин Черненко написал(а):

Я их минут 30 в руках вертел, разницы не нашел, да и маркировки, левый-правый не было.

Возможно, один из них вместо другого влезает, они отличаются только высотой расположения защёлки, а размеры вроде одинаковые

0

16

А про механизм опускания и подъёма спинки ничего не подскажите?

0

17

По порядку.
Водительское кресло. Правый верхний угол спинки отогнут назад и под нажимом прогибается.
Наклон спины регулировался так: или зажать барашком в каком-то положение или оно падает назад.
По-человечески не регулировалось. Забыл об этом, открутил барашек, спинка упала, прижать уже не смог.
Теперь стоит палочка-подпорка сзади.
Вопросы:
1. Что там могло сломаться и реально ли это починить?
2. Если нет, можно ли заменить спинку целиком? Есть еще одна сидушка но она "завышена".
Если у кого-то была такая проблема буду признателен если напишете как решали.

0

18

там скелет треснул все разбирается и варится

+1

19

У меня спинка водительского в вертикальном положении держится,когда расскладываешь то ложится горизонтально очень быстро ,что делать?http://dolan.biz.ua/uploads/files/image/ft_108.png

0

20

поменяй кресло это проще всего. или только спинку

0

21

Пластиковые направляющие кресел
171 881 213 C -2 шт
171 881 213 B - 2 шт
Внешне одинаковые, но разные по внутренним пазам.
Давече производил замену.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Люфт спинки кресла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно