Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » дизельный двигатель JK(1,6л) переделка в бензиновый


дизельный двигатель JK(1,6л) переделка в бензиновый

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно сабж в заголовке. имеется дизельный двигатель JK (убита голова)... возникла мысль собрать на этом блоке карбовую бензинку....

Кто что может сказать, посоветовать? Может у кого был подобный опыт..

0

2

я бы лучше голову купил. Пусть даже новую. Рублей 10 вроде стоит.

0

3

пустая....
Восстановление дизеля 1,6 не оправданно.... эт когда соляра была дешовой был смысл....

0

4

Dgippo1
а сбезом типо возни меньше будет зато могу сказать толькоодно степень сжатия будет большечем у обычной бензинки

0

5

а на дизельном блоке  что выход промвала на трамблер есть ?  тогда колено шатуны поршня и бензин голову - должон поехать .На Опеле собирали на дизельном блоке  бензинку ,но там трамблер на распредвалу стоит .Шатуны проверить совпадение  может быть а поршни и кв замена

0

6

elektro написал(а):

а на дизельном блоке  что выход промвала на трамблер есть ?  тогда колено шатуны поршня и бензин голову - должон поехать .На Опеле собирали на дизельном блоке  бензинку ,но там трамблер на распредвалу стоит .Шатуны проверить совпадение  может быть а поршни и кв замена

ГЫ.... там и выход на трамблер есть(вакумный насос стоит), и заглушка вместо бензонасоса.....) проблем в принципе чем накрыть.... родные поршня 76,5 мм ..... пока нашел тока один YJ(1,5л) бензиновый двиг с такими поршнями.... голову я думаю такую не найти...

0

7

новые моторы посмотри - от Г4 и позже ,там кажись 1.4 подобный

0

8

elektro написал(а):

новые моторы посмотри - от Г4 и позже ,там кажись 1.4 подобный

  1,4 это же вроде люминь? разве ляжет голова?...

0

9

нет конечно :      http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=569

0

10

издеваешься? ;)

0

11

мы тут просто много кушаем ( зажрались ) - Б\У ххороший мотор ( из японии с пробегом менее 50 ккм ) обходится дешевле суммы з/ч для ремонта ( правда всем ндравится 2-2.8-3.6-4.2 ....)
недавно на разборе был живой ABS  с обвесом за 14 круб. Блок ДТ ( под расточку ) подарили кенту даром .
Ты хорошо подумал прежде чем заморочиться ?

0

12

Dgippo1 написал(а):

пустая....
Восстановление дизеля 1,6 не оправданно.... эт когда соляра была дешовой был смысл....

У меня сосед говорит: "Пока существуют колхозы - я на бензин не перейду!..." :-)

5511passat написал(а):

Dgippo1
а сбезом типо возни меньше будет зато могу сказать толькоодно степень сжатия будет большечем у обычной бензинки

А не будет бензин воспламеняться только из-за сжатия? Тогда угол зажигания - фиг отрегулируешь, наверное...

0

13

elektro Ми дюмаеем....  окончательное решение будет приниматься как дожди пойдут... все что есть разобрать помыть дефектовать и решить , а надо ли, и что для этого надо...

Vlad у Вас колхозы ещё есть- Слава батьке! у нас же... жопа.... которая видна даже со спутника, ради интереса посмотри спутниковые снимки граничных областей , и все станет ясно...

соляр=31 р=0.94 доллара

А не будет бензин воспламеняться только из-за сжатия?

Не не будет так как камера сгорания в бензиновой ГБЦ  много больше + никто не мешает сделать выборку в поршнях по образцу бензовых...

0

14

Dgippo1 написал(а):

..........Vlad у Вас колхозы ещё есть..........

Да, худо-бедно, но на районах у трактористов солярку можно взять чуть-чуть дешевле, чем на заправке (где-то на четверть цены дешевле, а если оптом (литров 200) - то и еще немного дешевле).

0

15

Vlad написал(а):

Да, худо-бедно, но на районах у трактористов солярку можно взять чуть-чуть дешевле, чем на заправке (где-то на четверть цены дешевле, а если оптом (литров 200) - то и еще немного дешевле).

в колхозе цена соляры одна - в литрах самогона!
недавно прикатили под заказ вояке Б2 1.6 дизель ,обошелся в 150 круб без права перепродажи год (кажись) ,мотивация одна - масло и соляра  с БТР даром , а ремонтировать он свой старый ( такой- же ) и не залез ни разу за 8 лет !

0

16

elektro написал(а):

нет конечно :      http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=569

Интересно , а можно его в пассат всунуть ?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » дизельный двигатель JK(1,6л) переделка в бензиновый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно