Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Замена бензонасоса


Замена бензонасоса

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Этой зимой начал у меня протекать бензонасос. Когда на холодную заводил, в салоне начинало вонять бензином. В начале думал как то его отремонтировать, идея была прочистить, промыть и назад собрать. Но когда я его снял осмотрелся, а он то оказался неразборный. Думал в начале поискать Б/У, поездил по шротах и ничего толком не нашел.
http://s5.uploads.ru/t/Z0Mpn.jpg

Был приобретен новый .

http://s4.uploads.ru/t/EPBFR.jpg

http://s5.uploads.ru/t/BaCLj.jpg

http://s5.uploads.ru/t/5UR9A.jpg

Спустя пол года как бы все нормально.

Отредактировано anatolij.01 (18.08.2013 00:33)

0

2

Был ke-jetronic,сняли, поставили солекс 21073, оставили погружной электронасос.
1) могу ли я поменять электронасос на механический?
2) может ли солекс захлебываться от электронасоса если не стоит клапан на обратке?
3) как работает реле бензонасоса 321 906 059 H,зачем нужен контакт 31b?   должен ли качать бензонасос при включении зажигания или только при повороте коленвала?

0

3

1) Место на блоке предусмотренно? открути заглушку-проверь наличие эксцентрика на пром валу и смело ставь!
2) просто обязан
3) должен начинать качать при включении зажигания - ИМХО

0

4

1) поверил только что - есть.На каких моделях двигателей был мех.бензонасос для заказа не подскажете?
2) как же я до того год ездил? большие жиклеры или подрегулирован уровень поплавковой камеры?
3) прочитал что только при провороте коленвала качает, потому что есть один пин пущенный на куда то в район тахометра.
Всем заранее спаибо.

0

5

1)DT,DS
2)Х.з.. повезло..насос уставший-игла хорошая....
3)Х.з не буду не спорить......

0

6

не очень понимаю что теперь делать с шлангами на стороне бензобака.Бросить просто в бак?

0

7

Я бы оставил электрический насос. Много переделок. Даже если есть посадочное под механический насос , то в баке тоже придётся похозяйничать.

Если игла не держит давление , то проверить можно пережав шланг к карбу.

Для адаптации электрического насоса с карбом , достаточно убрать РДТ и уменьшить сечение подводящего шланга к карбу примерно до 3 мм (вставить трубку в шланг)

0

8

PASSABEST написал(а):

не очень понимаю что теперь делать с шлангами на стороне бензобака.Бросить просто в бак?

Ребят, так и осталась проблема. Установленный новый механический насос не может накачать бензин с бака. Пробовал с бутылочки - все в порядке. Подумал что магистрали до бака закаканы - нет,все продувается ртом. Что может быть то?

0

9

заборник в баке вместо насоса . система вентиляции на карбе другая - можно просто крышку поменять с клапаном перепускным .полезно в разрез поставить доп клапан от таза ( где-то на вакк там стоит ) , еще на голове стоит тройник/отстойник для бензина - не дает совсем насосу высохнуть . на сухую после простоя ( почти месяц ) и сток не закачал

0

10

elektro написал(а):

на сухую после простоя ( почти месяц ) и сток не закачал

так как сделать чтобы закачал то? и почему он после простоя не качает? клапанов у меня нигде нет, это верно,надо поставить

0

11

дык высыхает, часть герметичности клапанов достигается за счет пленки влаги на седлах, залей в него шприцем бенз и подсоединяй трубки....

З.Ы раньше при проколе в камеру наливали чуть воды..., пока колесо крутится оно не спускает, вода дырочку(небольшую)затыкает...

0

12

Итак,все правильно посоветовали,но: просто для нормальной работы механического насоса которого и не было сроду не хватало промежуточной прокладки между бензонасосом и блоком.Таким образом лапка бензонасоса давилась о самый кончик,тем самым делая полный ход и давя большее давление. Да, пришлось еще болтики удлинненые купить М8*30.
Всем спасибо!

0

13

Вчера вечером залез под капот, осмотрелся с включенным фонариком, что там и как, и был неприятно удивлён: от бензонасоса распылялся бензин, такими струйками, как с пульверизатора. Разбираться не стал, на улице сейчас -30, чуть потеплеет, нужно будет определяться. Почему такое может быть? Насос под замену?

Отредактировано Старый (12.02.2021 20:40)

0

14

Может, из трещин на шланге брызгает?
Если из самого насоса, значит, прокладку под крышкой менять надо. Или весь насос в сборе.

0

15

Старый написал(а):

Вчера вечером залез под капот, осмотрелся с включенным фонариком, что там и как, и был неприятно удивлён: от бензонасоса распылялся бензин, такими струйками, как с пульверизатора. Разбираться не стал, на улице сейчас -30, чуть потеплеет, нужно будет определяться. Почему такое может быть? Насос под замену?

была такая проблема с кетай насосом .
плохая завальцовка  , от перепадов температуры  герметичность нарушается .
можно  снять  и по периметру  пройтись суперклеем , только  проверить его на бензостойкость .
можно  провальцевать по новой .
либо просто поменять  один плохой насос на другой ))

0

16

eremite написал(а):

Если из самого насоса, значит, прокладку под крышкой

elektro написал(а):

была такая проблема с кетай насосом .
плохая завальцовка  , от перепадов температуры  герметичность нарушается .

У меня как раз не разборный стоит. Придется поменять и, скорее всего, на разборный.

0

17

Старый написал(а):

, такими струйками, как с пульверизатора

Блин, сегодня час гонял машину на холостых у дома, выяснял, почему температура растёт, да к вот все глаза проглядел, но не струйки, ни пшиков из безонасоса так и не увидел. Мистика какая то, правда и температура сегодня -11, а не -30 [взломанный сайт]

Отредактировано Старый (13.02.2021 17:16)

0

18

Старый написал(а):

Блин, сегодня час гонял машину на холостых у дома, выяснял, почему температура растёт, да к вот все глаза проглядел, но не струйки, ни пшиков из безонасоса так и не увидел. Мистика какая то, правда и температура сегодня -11, а не -30

прокладка  между половинками согрелась и  опять  заткнула щели )
но все равно подозревай - при запахе несгоревшего бензина   проверяй  утечку

0

19

elektro написал(а):

прокладка  между половинками согрелась и  опять  заткнула щели )
но все равно подозревай - при запахе несгоревшего бензина   проверяй  утечку

Да, снова видел как брызгает из под развальцовки. В общем заказал себе новый насос

0

20

Старый написал(а):

Вчера вечером залез под капот, осмотрелся с включенным фонариком, что там и как, и был неприятно удивлён: от бензонасоса распылялся бензин, такими струйками, как с пульверизатора. Разбираться не стал, на улице сейчас -30, чуть потеплеет, нужно будет определяться. Почему такое может быть? Насос под замену?

Отредактировано Старый (12.02.2021 20:40)

Здравствуйте. Сталкивался с такой проблемой. Был неразборной насос. 2 раза по 850 отдал(могу ошибаться, давнешнее дело)...На третий чисто случайно сказал знакомому мастеру....он мне выписал разборной. 5 лет уже--полёт нормальный.
Мораль: КУПИВ ДОРОЖЕ РАЗБОРНОЙ ПРОБЛЕМУ ЗАБЫЛ

Отредактировано Заур (18.02.2021 22:09)

0

21

Заур написал(а):

он мне выписал разборный

Именно такой и заказал!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Замена бензонасоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно