Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?


замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Добрый день! Застучал двигатель. Б2  1.8  1985г.  Хочу поставить новый двигатель. Подскажите какой подойдёт. Слышал от гольфа и от более новых пассатов подходит. Так ли это?

Теги: двигатель мотор 1.8,двигатель мотор 1.8

0

2

http://vwts.ru/forum/html/emoticons/use_search.gif

Можно и такой

http://s017.radikal.ru/i435/1112/13/00eb5dd3bde1.jpg

0

3

Dgippo1 написал(а):

Можно и такой

[взломанный сайт]

0

4

Dgippo1
Это мой косяк, человек с моего разрешения тему создал

0

5

тогда ответ по теме : любой со своими мозгами обвесом коробкой или 1.6-2 л не инжектор блок/голова  от VW,ауди,шкода,сеат .самое оптимальное - RP,ABS,AAM  моно впрыск но ставить свой карб - переделок не надо совсем

0

6

elektro написал(а):

тогда ответ по теме : любой со своими мозгами обвесом коробкой или 1.6-2 л не инжектор блок/голова  от VW,ауди,шкода,сеат .самое оптимальное - RP,ABS,AAM  моно впрыск но ставить свой карб - переделок не надо совсем

[quotиe="elektro"]тогда ответ по теме : любой со своими мозгами обвесом коробкой или 1.6-2 л не инжектор блок/голова  от VW,ауди,шкода,сеат .самое оптимальное - RP,ABS,AAM  моно впрыск но ставить свой карб - переделок не надо совсем.
Я извмняюсь, это моя первая машина, поэтому не всё понял. Что такое RP, ABS, AAM? Мне предлагают от б2 моно впрыск, а уменя карбюраторный. Подойдёт моно? Или что-то нужно переделывать? Коробку менять нужно будет?
Заранее спасибо.

0

7

Азамат написал(а):

Что такое RP, ABS, AAM?

Модели двигателей- смотришь на блоке между 2-3 цилиндром(первые буквы номера двига)  у ВАГа их море так как  отличие в один болт=новая модель двига....
в общем случае 4 цилиндровые рядные 1,6-1,8-2литра  в чугунном блоке взаимозаменяемы....(с теми или иными переделками....-в основном касаюшимеся систем подачи топлива и выхлопа)

Мне предлагают от б2 моно впрыск, а уменя карбюраторный. Подойдёт моно? Или что-то нужно переделывать? Коробку менять нужно будет?

подойдет, коробку менять не надо.  нужно будет переставить с твоего двигателя впускной коллектор с карбом, может быть выпускной коллектор, и трамблер с вакумом.

Отредактировано Dgippo1 (22.08.2013 13:03)

0

8

У меня по техпаспорту DS. Какие у него особенности? Где можно узнать, почитать?

0

9

Азамат написал(а):

У меня по техпаспорту DS. Какие у него особенности? Где можно узнать, почитать?

http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=11

0

10

по теме : на Б2 моновпрыск не шел )))
коллектор от моновпрыска  подходит под родной карбюратор - ничего переделывать не надо ,если мотор с машины с поперечным расположением ( Б3 ,гольф,поло и тд) то меняется выпускной коллектор на родной  и маховик на родной ( тот что стоит сейчас)

0

11

elektro написал(а):

коллектор от моновпрыска  подходит под родной карбюратор - ничего переделывать не надо

подушки разные... а вот присоединительный размер на коллекторе? точно такой?

маховик на родной

таки да... и подшипник в КВ...

0

12

подушки раные а посадочное на коллекторе - одно ! ( ну если очень точно то их тож два вида - расстояние между короткой диагональю болтов на сантиметр уже - но есть и под карб и под моник такие же подушки ,кажись редкость от 1.6  89 год пассат б3  и одна из переходных бочек ауди 80 .

0

13

elektro написал(а):

ну если очень точно то их тож два вида

вот! что то мну на глаз и показалось что разные...

0

14

Узнал много нового и полезного. Но может кто-нибудь написать конкретно от какого авто подойдёт мотор на мой пассат (пассат б3, гольф, ауди ...). Я сейчас по разборам ищу просто. Был один с моновпрыском -забрали на днях.

0

15

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_di … ol_engines вот здесь ищем...

+1

16

Азамат написал(а):

Но может кто-нибудь написать конкретно от какого авто подойдёт мотор на мой пассат (пассат б3, гольф, ауди ...).

Ты понимаешь что моторы на этих блоках выпускались порядка 25 лет в разных модификациях и ставились на все машины концерна.... также на все модели ставилась еще куча других двигателей.....
Как можно сказать "возми двигатель с пассат Б3" -если их там стояло порядка 10 вариантов?  Все остальное тебе уже написали

в общем случае 4 цилиндровые рядные 1,6-1,8-2литра  в чугунном блоке взаимозаменяемы....(с теми или иными переделками....-в основном касаюшимеся систем подачи топлива и выхлопа)

Лучший вариант моник 1,8 -меньше всего отличий....

0

17

Dgippo1 написал(а):

Ты понимаешь что моторы на этих блоках выпускались порядка 25 лет в разных модификациях и ставились на все машины концерна.... также на все модели ставилась еще куча других двигателей.....
Как можно сказать "возми двигатель с пассат Б3" -если их там стояло порядка 10 вариантов?  Все остальное тебе уже написали

Лучший вариант моник 1,8 -меньше всего отличий....

О множестве вариантов этих двигателей узнаю только сейчас. Машина первая, знаний ноль, поэтому такие вопросы. Значит нужно искать моник 1, 8 от любого "немца"?

0

18

не от любого немца а только от концерна VW/Ауди ( шкода,сеат) ,тогда все станет по родному

+1

19

elektro написал(а):

не от любого немца а только от концерна VW/Ауди ( шкода,сеат) ,тогда все станет по родному

Всё, понял, будем искать

0

20

Dgippo1 написал(а):

Можно и такой

а можно поподробней информашку?А то у меня двигатель с трансмисией от фау лежит...

0

21

Друзья подскажите реальную стоимость двигла 1.8 ds .Просто мне один "знакомый" предложил,а с ценой определиться не можем.

0

22

открываешь авито и смотришь....
Тыц
Тыц
Тыц
Тыц

+1

23

10 к - нормальная цена не нового мотора с пробегом по России

0

24

Всем привет! вопросик у меня, стоит 1,6  карбюратор 2е2 с под чего можно поставить 2,0 с минимум переделок, и какие потребуються?  коробка 013 (4+е) и на сколько прыгнет рассход? думал 1,8 поставить но говорят что не почувствую особую разницу

0

25

минимум переделок не получится... Системы питания,выпуска... электрика...

0

26

А зачем менять движок? Родной умирает? Или мощей не хватает?

0

27

Можно на твоем блоке собрать 1,9 литра (двиг SD ставился на ауди (113 лощадей- с ке-джетроником))

колено от 1,8+поршня от 5-цилиндрового  AAR   -  91513600

Это все с минимумом затрат и возни...

Отредактировано Dgippo1 (02.01.2014 23:31)

0

28

родной нормальный, недавно вкинул новые маслосъёмные колпачки и кольца, мощности в обрез. какой голый столбик можно взять? у меня всё рабочее, не хочу другого, удовлетворяет, только хочу немного больше крутящего и мощности.
да и как сказать родной?) вот который сейчас стоит, у меня модель GT двигло другое стояло, это предыдущий хозяин чтоб 76-ым кормить можно было поставил 1,6

Отредактировано Димонович (02.01.2014 23:51)

0

29

Доброго времени суток камрады. У меня двиг 1.8 NE от аудюхи 80 Б2, так вот 90 кобыл которые присутствуют ,мне вполне достаточно для рывка при обгоне с 5-ю упитаными пассажирами. Расход в смешаном цикле 8 литров, карб солекс. Я понимаю что поставив 5-ти цилидровый дрыгатель мощи добавиться, но есть и минусы расход топлива, ремонтопригодность.

0

30

Димонович написал(а):

мощности в обрез. какой голый столбик можно взять?

БЕЗ КРОВИ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО 1,6 НА 1,8... на счет мощи... х.з. мну хватает, колеса на сухом асфальте проворачивает.... ну тут кажному свое..

Димонович написал(а):

это предыдущий хозяин чтоб 76-ым кормить можно было поставил 1,6

а тут подробнее ни один из ваговских двигов не расчитан на применение 76 бенза... и второй вопрос у тебя 1,6 под какой диаметр поршневой?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно