Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?


замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?

Сообщений 61 страница 90 из 108

1

Добрый день! Застучал двигатель. Б2  1.8  1985г.  Хочу поставить новый двигатель. Подскажите какой подойдёт. Слышал от гольфа и от более новых пассатов подходит. Так ли это?

Теги: двигатель мотор 1.8,двигатель мотор 1.8

0

61

ладно, всем спасибо, мысль ясна. Просто я человек -баран , пока не рискну и не попробую сам то не поверю, завтра сгоняю сфоткаю двигатель с сотки, может подскажите что он из себя представляет из характеристик

0

62

Димонович написал(а):

у ауди 1,8 в 75 кабыл 135 крутящего, против 145 наших,

Вот ты и попался на удочку манагеров и максимальные цифры....

Итак DR

Максимальная мощность, л.с.  75 /при 4600 об в мин

Крутящий момент, Нт 138 / при 2500  об в мин

DS

Максимальная мощность, л.с.  90 / при  5200 об в мин

Крутящий момент, Нт 145/ при 3300 об в мин

Расчет Л/С  об/мин умножаем на кр.момент и делим на 5252..

дальше обьяснять?

0

63

если можно :)

0

64

Максмальная мошность имеет значение только для максмальной скорости...., для повседневной езды имеет значение момент и обороты при которых он достигается....
смотрим ДР максимальный момент при 2500об(+он же не сразу максимальный, ему же еще развится надо..., скидываем ещё тысячу=1500 об, максимальная мошность при 4600(момент уже начинает уменьшатся)

значит с 1500 до 4500 двигатель  что называется "прет" ускорение максимально возможное....

тоже самое ДС      3300-1000 =2300об... максмальная мошность при 5200...

значит он уже "прет" 2300-5000

итак на каком двиге мы будем реже переключатся, легче трогатся, и у кого будет больший ресурс?, да ДС сможет разогнать машину до чуть большей скорости....но не более того

И это с учетом того что впринципе оба двига " тракторные", с современными все ещё хуже..... если тут рабочий диапазон 3000 об у ДР и 2500 уДС, то современные достигают пика момента при 5000об,и мощности при 6500... и получается что вроде 150 л/с с движка в 1,2 литра, а толку... ну нее едет оно...

Конечно это все упрощенно...желательно иметь графики внешней характеристики двигов.....

+1

65

доходчиво, почему-то дизеля напомнились))спасибо,  буду примерно прикидывать следую этим расчётам.
так есть смысл если предположим у меня стоит WV двигатель менять его на дс или др, если брать эти модификации? почувствуеться ли разница?

Отредактировано Димонович (28.01.2014 00:12)

0

66

довести свой до стока - меньше возни  и больше эффект
ВСЕ желающие чего-то добавить не делают самого простого - восстановления того что есть
с таким отношением любой мотор будет чахликом  полуубитым , хоть 4.2 поставь
не забудь : вся мошь рождается из литров бензина , которые рождаются из твоего кармана
можно и по нашему - AMG  6.2 ...на газу

0

67

у меня стоковый 1,8 DS  поидее стоял, яж из белоруси, в 90-е некто ремонтом не занимался, дешевле б\у двигатель приобрести проще было и поставить, а тому мужыку на украину доски возить он нужен был, пот я думаю 1,8 уложили и 1,6 поставили. перекрашивал машину на крышке бензобака написано номинальный 98 бензин, а под этими наклейками цвет совпадает полностью с цветом кузова

0

68

Всем добрый день!
На моем Пассате Б2, 86 г.в., стоит двиг. DS 1.8л, 370 тыс.км пробега, карбюратор, стал сильно подъедать масло, на свечках уже разорился! Но, едет пока нормально.
Нашел я мотор по хорошей цене VW JN 1.8 инжектор полностью с навесным!
Насколько будет проблематично его (JN) поставить вместо моего DS ?
Фото JN ниже:
http://s8.uploads.ru/t/5WMPV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ULeEs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/4WswM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rOhWI.jpg

0

69

А впрыск сам где?И мозги?И деталь 026133357-воздуховод живой?

Отредактировано volkin (19.03.2014 15:07)

0

70

volkin написал(а):

А впрыск сам где?И мозги?И деталь 026133357-воздуховод живой?

Отредактировано volkin (Сегодня 15:07)

Вот, все что в комплекте - на фото.
Я что-то не подумал, что у него мозги должны быть :idea:  Без мозгов уже проблема будет, мне кажется!

0

71

Проблема это впрыск и воздуховод:) на фото их нет и штаны у него другие.

0

72

volkin написал(а):

Проблема это впрыск и воздуховод:) на фото их нет и штаны у него другие.

Ооо, не, это не для меня тогда!
Спасибо, буду думать об ремонте своего DS.

0

73

volkin написал(а):

Проблема это впрыск и воздуховод:) на фото их нет и штаны у него другие.

Ну и чего, откручиваешь от головы ДС коллектора и прикручиваешь к ЖН... получаешь тот же ДС.... :D , а забыл.. трамблер тоже ставишь от ДС.... Форсы насколько я помню тут вкручиваются в голову.... значит вместо них вкручиваещь просто пробки ....

Отредактировано Dgippo1 (19.03.2014 18:20)

0

74

Я думаю denis-s хотел именно инжектор,а так поиграть в конструктор можно наверное.

0

75

а можно и январь поставить :)

0

76

volkin написал(а):

Я думаю denis-s хотел именно инжектор,а так поиграть в конструктор можно наверное.

да, я, честно сказать, забыл что на инжектор мозги нужны.

danya написал(а):

а можно и январь поставить

Да, хорошее, но дорогое удовольствие. Явно не для авто 86 года :D

0

77

denis-s написал(а):

Да, хорошее, но дорогое удовольствие. Явно не для авто 86 года :D

как раз для таких машин - самое то. Если оно вообще надо. И не сильно дорого.

0

78

ну за 20к можно все это поставить и отстроить в онлайне

0

79

danya написал(а):

ну за 20к можно ...

А сарай мой стоит 50к. Так что оно того точно не стОит )))

0

80

Всем привет. У меня такая вот ситуация – Двигатель на моей машине свое доживает (тип двигателя YP 1.6 ). Выпускался до 83 года. Машина с 87, это бывшие владельцы его заменили, но мне в придачу дали тот двигатель что был из завода (тип DS 1.8). В планах замена двигателя. У моего знакомого есть двигатель (тип DT 1.6), валяется где то в сарае. Тот или иной нужно восстанавливать. Карбюратор я установил СОЛЕКС 21083, купил новый. Заменять его в планах нет. Моя мысля что (DT 1.6), карбюратор подходит, экономичней будет. (DS 1.8) Могут возникнуть проблемы с карбюратором, да и жрать будет побольше. Подскажите какой лучше выбрать. Я знаю что в этих двигателях много взаимозаменяемого.  Что к чему я в курсе. А вы что скажете?

0

81

ДТ от ДС отличается коленвалом и распредвалом , все остальное идентично .карб на 1.8 только жиклеры другие ( не на много ) . дт 75 , дс-90  кобыл , тяга внизу у дт лучше . жизни ( моторесурса ) - больше . можно сказать что дт дефорсированный дс. короче оба нормальных , карб у тебя все равно не родной - подстраивать

+1

82

Спасибо за ответ. При разборке ДС есть такие дефекты. Первый цилиндр проржавел , нужно будет ставить гильзу. С поршня когда снимал кольца, сама по себе отломалась перегородка между кольцами (Причина не известна). В каком состоянии ДТ не знаю, думаю лучший вариант будет – посмотреть какой в лучшем состоянии тот и ставить. Но так как с этих двух можно сложить и ДТ и ДС, еще поразмышляю.

0

83

anatolij.01 написал(а):

С поршня когда снимал кольца, сама по себе отломалась перегородка между кольцами (Причина не известна)

скорее всего когда то перегрели, кольца ломаются или разгибаются? Голову обязательно проверить на плоскость

+1

84

в самый живой блок запихать самые живые поршня ))
гильзы ставить не надо - там много ремонтных размеров  есть поршневой

+1

85

Ставить гильзу и покупать поршня, особого желания нет. Разберу ДТ 1.6, посмотрю состояния блока и буду решать что делать.

0

86

блоки - идентичны !

0

87

подскажите кто маркировки двигателей, только 1,8
Audi 80 B2 1.8
Volkswagen Golf II 1.8
Volkswagen Jetta II 1.8
Volkswagen Passat B3 1.8
если кто знает. Взаранее спасибо

0

88

их больше 40  шт разновидностей ))

0

89

а с джетты 1,8 бензин, подойдёт без проблем?  интреует ещё такая вещь если там моно-впрыск стоял то мой впускной и выпускные колектоора подойдут?

0

90

Димонович написал(а):

а с джетты 1,8 бензин, подойдёт без проблем?  интреует ещё такая вещь если там моно-впрыск стоял то мой впускной и выпускные колектоора подойдут?

все подойдет идеально , даже го впускной  тебе станет под карб .

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно