Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?


замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?

Сообщений 91 страница 108 из 108

1

Добрый день! Застучал двигатель. Б2  1.8  1985г.  Хочу поставить новый двигатель. Подскажите какой подойдёт. Слышал от гольфа и от более новых пассатов подходит. Так ли это?

Теги: двигатель мотор 1.8,двигатель мотор 1.8

0

91

а поддон нужно менять?

0

92

Димонович написал(а):

а поддон нужно менять?

поддон  свой надо ставить  - у них выреза под балку нету .

0

93

Азамат написал(а):

Добрый день! Застучал двигатель. Б2  1.8  1985г.  Хочу поставить новый двигатель. Подскажите какой подойдёт. Слышал от гольфа и от более новых пассатов подходит. Так ли это?

Теги: двигатель мотор 1.8, двигатель мотор 1.8

от гольфа 2-го и от Б3 пассата стабильно подходит, проверено

0

94

а на синхру что мощней её стока вкорячить можно, слышал кто? Чтоб оставить родной редуктор и без особых переделок в общем?

Отредактировано Макс (10.05.2018 04:55)

0

95

Макс
Есть 5-цилиндровики помощнее, например, NG 2.3л с ауди 80 б3, хотя не думаю, что будет очень большая разница с твоим JS.
Существуют еще 20-клапанные 5-цилиндровые дрыгатели, но найти будет сложнее и дорохо :confused:

0

96

eremite
посмотрел, там и 170 сильные есть, но и в правду тяжело найти...

спасибо за инфу!

0

97

А смысл на синхру мощнее? Родного за глаза.  Если только дизеля впихнуть.

0

98

Илья написал(а):

А смысл на синхру мощнее? Родного за глаза.  Если только дизеля впихнуть.

согласен, для повседневных задач мне его очень хватает. Но при случае можно сделать слипер)) у меня Литва с Польшей под боком, тамразные движки в продаже за недорого встречаются.. вот и узнаю для интереса.  :crazyfun:

0

99

Макс написал(а):

согласен, для повседневных задач мне его очень хватает. Но при случае можно сделать слипер)) у меня Литва с Польшей под боком, тамразные движки в продаже за недорого встречаются.. вот и узнаю для интереса.

нет предела  совершенству

https://a.d-cd.net/6f6c8404k31a-960.jpg

0

100

Макс написал(а):

согласен, для повседневных задач мне его очень хватает. Но при случае можно сделать слипер)) у меня Литва с Польшей под боком, тамразные движки в продаже за недорого встречаются.. вот и узнаю для интереса.

Повезло,что под боком страны

0

101

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,у меня 1,6 DT почти здох,предлагают 1,8 JN, Влезет? или переделывать нужно будет?

0

102

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,у меня 1,6 DT почти здох,предлагают 1,8 JN, Влезет? или переделывать нужно будет?

привет .влезет один в один

+1

103

elektro написал(а):

привет .влезет один в один

Спасибо

0

104

Только если там форсунки в ГБЦ, придется прокладку хитрую выточить для карба

+1

105

eremite написал(а):

Только если там форсунки в ГБЦ, придется прокладку хитрую выточить для карба

Как раз таки если в гбц то не надо,  а если в колекторе то надо

+1

106

eremite написал(а):

Только если там форсунки в ГБЦ, придется прокладку хитрую выточить для карба

Зачем, можно с DT бошку перекинуть.

+1

107

Константин Черненко написал(а):

Зачем, можно с DT бошку перекинуть.

Ну это лучше всего, но может, человек хочет мотор в сборе поставить

+1

108

Ребят привет,вопрос тут созрел может где уже был но я не нашёл, двигатель DT предлагают вкладыши коренные двух видов с полукольцами отдельно и которые вместе . Вопрос они взаимозаменяемы или нет?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена двигателя б2 1.8 1985г. ‡как подобрать двигатель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно