Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » вопросы о кузове


вопросы о кузове

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Простите за такие банальные вопросы, но я в кузовщине полный нуб. Над колесами есть пластиковые дугообразные детали, как они называются? Насколько легко их поменять? Они откручиваются? И что находится над ними - пустота или металл, повторяющий по форме эти дуги? А то у меня там какие-то дырки, а левая передняя дуга вообще погнутая. Если ездить в дождь, куда попадает грязь с колес и не опасно ли это для несущих частей кузова?
Еще вопрос: какие у нашего пассата слабые места по кузову в нижней части, на что стоит обратить внимание? Насколько крепки те места, куда упираются стойки амортизаторов, и как их проверить на прочность? Сверху то они выглядят нормально и в полностью сохранившейся краске, но все же машине 33 года, усталость металла и все такое... Какова вероятность того, что на скорости провалится стойка, и мне придется смотреть кино про всю мою жизнь?  :D

0

2

наверное ты имеешь ввиду пластиковые подкрылки или же накладки на арки - серпы
по части задних стаканов - больное место стакан со стороны горловины бензобака

0

3

Вероятнее всего что дуги это локеры (подкрылки), юзай поиск гугл с картинками. Вещь нужная. У меня впереди оригинальные, а с заду бывший хозаин не позаботился - я не обратил внимание, в результате пострадал стакан (куда упирается стойка) со стороны топливозаправочного отверстия. В основном потому что под крылом систему трубок прижимает к кузову пластиковая пластина и под нее набивалась грязь. в результате обширная ржавчина со сквозными дырами. Просто под пластиковой обшивкой багажника не было видно.   Цена одного локера в районе 10 американских... Че бы не поставить?! Желательно чистить водоотводящие отверстия в низу дверей со стороны салона, по 2 шт. на каждой двери. Гниют углы задних дверей со стороны навесов.
Состояние передних стаканов можно определить просто глянув под капот. Коррозии, а тем более трещин и сквозной гнили нет мож быть более-менее спокоен. И не такие корыта (по состоянию) катаются. Задние стаканы, если имеешь любопытство, можно оценить заглянув под пластик обшивки багажника.
Локеры не сложно снимаются, в проеме крыла для колеса должны быть шурупы на которых они крепятся к кузову, сними, посмотри. по возможности обработай металл. За ними нету повторяющих ихнюю форму метал. частей, а  достаточно сложной формы пустоты кузова, особенно касается переднего крыла.  Без переднего локера грязь от колеса будет чуть-ли не возле фары стекать.

0

4

android84
Вот-вот... Ст стороны горловины..  Аж страшно стало...Как его лечить..?!

0

5

Спасибо за ответы!
У меня обшивка задних арок рассыпалась, и я вообще давно убрал ее остатки. Вроде стаканы целые.
Еще вопрос: отчего топливо плохо льется в бак? Если полностью открывать заправочный пистолет, горловина плюется бензином.

0

6

eremite написал(а):

Еще вопрос: отчего топливо плохо льется в бак? Если полностью открывать заправочный пистолет, горловина плюется бензином.

У меня та же фигня, пистолет отщелкивает если нажать на полную, приходиться по чуть-чуть открывать. 10 литров лью по времени как 40-50 ))

0

7

скорее всего забита трубочка вентиляции бензобака

0

8

А где она находится?

0

9

Снимаешь заднее правое колесо и смотри на заправочную горловину. Трубка для отвода воздуха будет видна и идёт (должна идти) вдоль основной заправочной горловины. Я уже прошёл через это. "Горе" мастера, которые мне делали заднее крыло не закрепили трубку возд. дренажа и она провисла. Этого провиса оказалось достаточно, чтобы она тёрлась о колесо во время движения. В результате, через довольно короткое время дренажная трубка перетёрлась и очень прочно забилась грязью от колеса. В итоге всё как описано выше в предыдущих постах, заливал 10л. комариной струйкой, иначе или плюётся, или отщёлкивает заправочный пистолет.

0

10

Vermut написал(а):

Снимаешь заднее правое колесо и смотри на заправочную горловину. Трубка для отвода воздуха будет видна и идёт (должна идти) вдоль основной заправочной горловины. Я уже прошёл через это. "Горе" мастера, которые мне делали заднее крыло не закрепили трубку возд. дренажа и она провисла. Этого провиса оказалось достаточно, чтобы она тёрлась о колесо во время движения. В результате, через довольно короткое время дренажная трубка перетёрлась и очень прочно забилась грязью от колеса. В итоге всё как описано выше в предыдущих постах, заливал 10л. комариной струйкой, иначе или плюётся, или отщёлкивает заправочный пистолет.

Спасибо, за наводку. На выходных буду смотреть!

0

11

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFKuWGsQ5pc%2f8bCUbDaW7y4Xd5g8zOlXqkvbzVhnhFUeD&Width=450
Номер 9 - это и есть пластиковый подкрылок?

0

12

Угу

0

13

eremite написал(а):

Номер 9 - это и есть пластиковый подкрылок?

только на фото передняя часть а надо заднюю  и справа ))))

0

14

почему? у меня повреждено переднее левое крыло и подкрыльник порван

0

15

просто ты без перехода темы спросил - вроде про бензобак  разговор шел )))

0

16

аа, да не, я в первом сообщении про переднюю левую написал :)
кстати, нашел аналог по очень вкусной цене - имейте в виду, кому надо: Polcar 9543FL-1.

0

17

Насколько сложно самому снять переднее крыло? На скольких болтах оно держится и где они находятся? Хочу его снять, выправить и отдельно перекрасить.

0

18

eremite написал(а):

Насколько сложно самому снять переднее крыло? На скольких болтах оно держится и где они находятся? Хочу его снять, выправить и отдельно перекрасить.

снять не сложно все что снаружи видите то и откручивайте, но есть еще болты внутри арки ближе к лобовому стеклу помоему около 3х

0

19

Не, передумал снимать, не стоит оно того. Молоточком постучу и ломиком разогну помятый край изнутри, там оказалось легко подлезть, если колесо снять.  :glasses:

Отредактировано eremite (13.09.2013 17:16)

0

20

Друзья, прошу помощи тех, у кого карбюраторный двигатель, а также есть фотоаппарат и немного времени. Просьба: сфотографируйте, пожалуйста, подкапотное пространство сверху, интересует та часть, которая находится в районе маховиков двигателя и правой части телевизора. Сдаётся мне, что у меня там кое-какая важная несуще-крепящая часть ампутирована предыдущим владельцем.
И ещё вопрос: у меня телевизором наехали на пенёк, и он прилично так смялся, нижний край в середине загнулся внутрь, да и средняя часть телевизора на пару сантиметров прогнулась вниз. Насколько это опасно, стоит ли париться о замене телевизора?

Отредактировано eremite (27.09.2013 13:33)

0

21

Я не знаю, что называют телевизором, вот передняя часть, бенз. двигатель 1,6 DT:

http://s4.uploads.ru/t/JhOak.jpg
http://s4.uploads.ru/t/XpnzD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dETCV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wQ8Ah.jpg

0

22

http://s019.radikal.ru/i624/1309/af/d6eef4b74a44.jpg
Спасибо! Вопрос - что это такое и насколько оно нужно? У меня этой детали нет, а кругляшок этот выгнут вместе с телевизором.

0

23

передняя подушка двигателя - в штатном режиме вообще не касается (резина кронштейна ) ,нужна при резком ускорении/торможении двигателем чтоб упереться и не порвать рабочие подушки ( 2 двиг и 1 коробаса ) ,есть еще одна функция - при ударе чтоб мотор в салон не запрыгнул  с телевизора усилие на ентот мотор ,который гнет/ломает заднюю подушку/кронштейн  и уходит вниз под машину .
лучше восстановить

0

24

А всё-таки, что называют телевизором ?

0

25

переднюю рамку к которой крепится радиатор(экран телевизора напоминает) и фары

0

26

а как эта опора крепится к двигателю? у меня на этом месте вообще ничего нет.

0

27

если не ошибаюсь   треугольник на болтах к блоку, к нему приварен штырь...

0

28

спасибо за инфу.

0

29

http://vw.vag-zapchasti.ru/list.php?id= … amp;year=0

0

30

Народ, подскажите, широкий передний бампер встанет без переделок вместо узкого дорестайл?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » вопросы о кузове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно