Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » вопросы о кузове


вопросы о кузове

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Отверстия в крыльях нужно сделать, для боковых креплений. В остальном крепится так же.

0

32

eremite написал(а):

Народ, подскажите, широкий передний бампер встанет без переделок вместо узкого дорестайл?

легко - только со своим швеллером ( на старом не такой широкий ) , поворотниками  , креплениями на крыльях

+1

33

Опишите, кто-нибудь, как происходит процесс открывания капота? Вот тяну я за трос, рычаг замка поворачивается и освобождает петлю.  Что в этот момент должно давить на капот снизу вверх и в каком месте?

0

34

Там на капоте пружина стоит, когда тянеш за тросик замок открывается и пружина толкает капот вверх.

0

35

Во, а у меня никакой пружины нету. Надо бы восстановить. Может кто-нибудь её сфоткать, как она прикреплена и в каком месте?

Отредактировано eremite (23.10.2013 12:56)

0

36

номер 23 - она?
http://s4.uploads.ru/t/N7tgX.png

0

37

Всё, разобрался сам, у меня пружинка отсутствовала, а её крепление было на месте. Пружина во всех интернет-магазинах есть только оригинальная и стоит как минимум 210 рублей o.O Пошёл в автомагазин и случайно упёрся глазами в пружину клапана от газели за 30 рублей. Прикинул - вроде похожа, купил. И правда, по диаметру чуть меньше, но нормально встала, и жёсткость то, что надо. Только в длину маловата. Я на телевизор в место, куда упирается пружина, прикрутил резиновый сайлент-блок. Работает идеально :D

Отредактировано eremite (23.10.2013 22:43)

0

38

Подскажите, на наших пассатах не предусмотрены брызговики? Как бы их приолхозить? Как и на что крепить?

0

39

спереди прекрасно становятся универсальные типа от таза но с надписью VW - на крепления локера . Сзади локер не обрезал ( был от Б3 ) - получился выступ/брызговик
http://c.a.d-cd.net/a8d3184s-960.jpg

0

40

От чего можно поставить передний бампер, чтобы он подошёл по ширине и крепился спереди так же, как родной? Поиски родного б/у безуспешны, уже устал искать, а новый стоит минимум 8 тысяч :'(

0

41

eremite написал(а):

От чего можно поставить передний бампер, чтобы он подошёл по ширине и крепился спереди так же, как родной? Поиски родного б/у безуспешны, уже устал искать, а новый стоит минимум 8 тысяч

http://parts.auto.ru/sale/433984-a70e/
на разборах в крупном городе поискать . Ничего не встанет по родному , а прикохозить / отрезать / добавить можно любой ( хоть от волги )

0

42

Эту объяву я видел, но там самовывоз, до Люберец полтыщи км, я просто не доеду :hobo:
Куча бамперов фирмы Polcar есть на украине в интернет-магазинах, но они в Россию отправлять не хотят.
А до ближайшего крупного города около 200 км, тоже не просто съездить, да и не представляю себе, как я буду в неизвестном мне городе искать разборки...
Вот и думаю, какой по ширине подойдет и без серьезных отпилов встанет.

0

43

как снимается ограничтель двери с кузова? выбиванием штифта вверх?

0

44

eremite написал(а):

как снимается ограничтель двери с кузова? выбиванием штифта вверх?

у меня болтик на резьбе , причем резьба не до конца на нем

Отредактировано elektro (07.01.2014 21:18)

0

45

Еще банальный вопрос: как снимаются текстовые эмблемы с крышки багажника?

0

46

просто ножом просовываешь между кузовом и надписью и потихоньку покачивая нож вытаскиваешь,  ЕМНИП там на эмблемах шпеньки, а в кузове пластиковые гнезда под них...

+1

47

http://www.aliexpress.com/item/Santana- … 93389.html
Нашел на алиэкспрессе вот такой уплотнитель капота, как думаете, подойдет?

0

48

eremite написал(а):

http://www.aliexpress.com/item/Santana- … 93389.html

это же багажника

eremite написал(а):

Эту объяву я видел, но там самовывоз, до Люберец полтыщи км, я просто не доеду 
Куча бамперов фирмы Polcar есть на украине в интернет-магазинах, но они в Россию отправлять не хотят.
А до ближайшего крупного города около 200 км, тоже не просто съездить, да и не представляю себе, как я буду в неизвестном мне городе искать разборки...
Вот и думаю, какой по ширине подойдет и без серьезных отпилов встанет.

а я вот купил полкаровский бампер 1200 + 900 швеллер но без креплений т.е. передняя часть

0

49

Да я уж свой бампер в порядок привел, решил новый не покупать.

0

50

eremite написал(а):

Да я уж свой бампер в порядок привел, решил новый не покупать.

и все таки новое есть новое качество кстати у полкара очень даже ничего :)

0

51

Привет, народ!

Пддскажите как из порогов у нас дренирование воды осушествляется?

0

52

Mongoost написал(а):

Привет, народ!

Пддскажите как из порогов у нас дренирование воды осушествляется?

давным давно пробки по наружной части стояли - снизу видать . попадалось вроде отверстие как в двери для слива ( овальное маленькое )

0

53

elektro написал(а):

давным давно пробки по наружной части стояли - снизу видать . попадалось вроде отверстие как в двери для слива ( овальное маленькое )

Пробки да, но они должны быть закрыты, маленьких отверствий нет... Какие ещё варианты?

0

54

Mongoost написал(а):

Пробки да, но они должны быть закрыты, маленьких отверствий нет... Какие ещё варианты?

ты хочешь чтоб самотеком ?  тогда овальные дырки снизу где порог приваривается - в стоке . ( у меня кажись уже нету - заделал ))

0

55

а я непомню  :( , хотя керхером ведро песка с них вымыл в свое время....

Отредактировано Dgippo1 (23.04.2014 22:09)

0

56

Mongoost написал(а):

Пробки да, но они должны быть закрыты, маленьких отверствий нет... Какие ещё варианты?

сегодня специально посмотрел - в стоке  над сарочным швом стыка карниза есть прорези - овальные  для слива воды . осталась парочка еще ))

0

57

elektro написал(а):

сегодня специально посмотрел - в стоке  над сарочным швом стыка карниза есть прорези - овальные  для слива воды . осталась парочка еще ))

Просто на новом пороге ничего нет, кроме пробок, думаю - что делать...

0

58

просверлить ))

0

59

elektro написал(а):

просверлить ))

Даже не знаю...

Порог странный, светлый блестящий, без всякого грунта и прочего... Из чего сделан - непонятно...

0

60

сейчас новые кузовные такие  - вроде как житрое нанопокрытие с цинком ).  года три - четыре  уже такие стоят у людей . пока все нормально

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » вопросы о кузове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно