Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » вопросы о кузове


вопросы о кузове

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

elektro написал(а):

сейчас новые кузовные такие  - вроде как житрое нанопокрытие с цинком ).  года три - четыре  уже такие стоят у людей . пока все нормально

Блин! Потопропился с первым порогом! :)

0

62

Скажите, у всех при вывешивании переднего колеса дверь с этой стороны плохо закрывается? Можно ли так ездить, или надо делать кузов? Пороги гниловатые, днище нормальное, лонжероны целые.

0

63

E меня так (и вроде не гнилая)

0

64

eremite написал(а):

Скажите, у всех при вывешивании переднего колеса дверь с этой стороны плохо закрывается? Можно ли так ездить, или надо делать кузов? Пороги гниловатые, днище нормальное, лонжероны целые.

у всех . и не только  на Б2 ))

0

65

У меня нормально закрывается. Переднее левое на домкрате вывешиваю, водительская дверь открывается\закрывается как обычно. да и остальные двери нормально, вне зависимости от места установки домкрата.

0

66

По замыслу- кузов должен обладать достаточной упругостью, для этого и оставляются зазоры в дверях.  Если при вывешивании двери открываются с трудом- не открываются, то кузов "устал". Наверно нужно реставрировать несущие элементы.

0

67

Сегодня установил подкрылок сзади, воспользовался тремя имеющимися в завальцовке крыла отверстиями и ещё три просверлил. Чего бы напихать в эти отверстия и во что обмакнуть шурупы, чтоб ржавчина не пошла?

0

68

eremite написал(а):

Сегодня установил подкрылок сзади, воспользовался тремя имеющимися в завальцовке крыла отверстиями и ещё три просверлил. Чего бы напихать в эти отверстия и во что обмакнуть шурупы, чтоб ржавчина не пошла?

кузовной герметик - давно ставил , пока держится

+1

69

Неделю был в Питере, машину оставил дома на улице, поливали затяжные дожди. Приехав, обнаружил целый стакан чистой воды в правой нише багажника, которую я недавно отремонтировал. Все сопряжения заплатки и родного металла я надёжно загерметизировал, а значит, вода затекла откуда-то сверху. Сколько ни высматривал, не смог найти, откуда она туда натекла. Колёсная арка без дырок, крыло целое. :dontknow:

Отредактировано eremite (22.06.2014 20:34)

0

70

сверху из под резинки  двери , из под резинки задних фонарей

0

71

elektro написал(а):

из под резинки задних фонаре

скорее всего

0

72

А еще через уплотнитель бокового (багажник)  над нишей. Наблюдал такую картину в ливень.

Отредактировано Basilius (09.08.2014 12:59)

0

73

Занимался сварочными работами, теперь вот думаю, пока салон разобран, может налить в пороги отработки? Кто что скажет? А то валяется баклажка после замены масла, выкинуть некуда.

0

74

eremite написал(а):

Занимался сварочными работами, теперь вот думаю, пока салон разобран, может налить в пороги отработки? Кто что скажет? А то валяется баклажка после замены масла, выкинуть некуда.

Наверное лучше мовиль, или пушсало с отработкой.....

0

75

Ну так это покупать надо. А отработка халявная лежит.

0

76

eremite написал(а):

Ну так это покупать надо. А отработка халявная лежит.

Отработка жидкая, добавь в неё пушсало (оно вроде не дорогое) и задуй в пороги, если просто залить то оно только на дне будит....
Да и смысл экономить, лучше один раз нормально сделать...

Отредактировано Viktor (09.08.2014 16:12)

0

77

Viktor написал(а):

Отработка жидкая, добавь в неё пушсало (оно вроде не дорогое) и задуй в пороги, если просто залить то оно только на дне будит....
Да и смысл экономить, лучше один раз нормально сделать...

Отредактировано Viktor (Вчера 15:12)

Чем пушсало разводить отработкой- то лучше соляркой. Разводил отработкай- получился паршивый солидол, черный, на жаре начинает течь.

0

78

отработку мешал с мовилью - тогда и не стекает и не трескается

Пушсало греть надо, горячей наносить. да и вообще любой коктейль лучше горячим наносить....

0

79

http://sf.uploads.ru/t/XyEF4.jpg

Подскажите! кто так сделал, как вы открываете котом багажник?) всегда интересовало

0

80

У мну замки дергают электроприводы от сигналки (ЦЗ)

0

81

а тянуть ( открывать) отвёрткой подкавыривать? наврятли гидравлику ставят как в БМВ Х5

0

82

за край :( , мну просто уже ручки не досталось...., ну и искать газовые пружины помошнее

0

83

дверную ручку  от дома прикрутить шурупами ))

0

84

я тоже так подумал, но не видно ничего, сделать так не долго и нормально смотрится , только что если нету задумок как открывать её дальше по нормальному, то ерунда какая-то

0

85

ПОДСКАЖИТЕ!!
У меня в универсале четырёхцилиндровый  движок.Год выпуска 1988.
КАКОЙ ТИП КУЗОВА БУДЕТ У МЕНЯ 31 или 32.
Просветите пожалуйста  :writing:

0

86

Заур написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ!!
У меня в универсале четырёхцилиндровый  движок.Год выпуска 1988.
КАКОЙ ТИП КУЗОВА БУДЕТ У МЕНЯ 31 или 32.
Просветите пожалуйста

Б2 - 32

+1

87

Вопрос мож глупый, но всеж сомнения вызывает. Кузов пока вроде не гнилой,стоит ли делать антикор? Бытует мнение,что после антикора в скрытых полостях кузова могут забиться дренажные/вентилирующие отверстия и кузов наоборот сильнее гнить начнет. Я думал мовилькой пробрызгать пороги,лонжероны и нисши в багажнике над арками. Мож еще куда надо залить?

0

88

Так ты отверткой днище потыкай, заклепай где отвертка прошла и делай антикор

0

89

Daniel

Скрытые полости вымыть керхером обязательно. Высушить тщательно и только потом - мовиль. Иначе может быть только хуже....

Можно ещё двери обработать. А дренажные отверстия нужно периодически прочищать, даже в необработанных машинках. Правда кроме как в дверях и порогах (если не переварены) дренажей мелких нигде нет ИМХО.

Отредактировано Mongoost (23.03.2016 10:09)

0

90

парни, а дренаж в полу у всех есть? а то на синхре я видел, на своей не одного..

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » вопросы о кузове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно