Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрекоза

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто-нибудь сталкивался с заменой стрекозы??? У меня стоит тонкая и без режима работы дворников с прерываниями - это не дело!!! Надоело постоянно дворники щелкать в мелкий дождь.... тем более у меня реле стоит с программированием интервалов 99 родное купил когда-то давно, сам не понимая зачем, а оказалось не зря )))) Так на пассат нету таких переключателей, есть на гольф и джету... хочу именно с толстыми рычажками... я видел на пассате такие, а найти не могу... Так подойдет ли от гольфака 2 на пассат????

0

2

гольф-2 рестайл шел с толстыми переключателями но задница с разьемами одинаковая с нашим . Пауза  идет в стоке - включение вниз от нейтрали
я сам только недавно (лет через 10 владения) обнаружил быструю скорость дворников - как-то не включал раньше )))

0

3

А с какой частотой вообще дворники должны елозить? По наблюдению, у меня даже на быстром режиме они двигаются ощутимо медленнее, чем на других автомобилях. Полный цикл туда-сюда занимает секунд 4-5.

0

4

быстрая скорость больше зависит от состояния моторчика/втулок трапеции ,контактов начиная от подрулевого .У меня раза в два быстрее  чем на первой скорости ,ну никак не 4-5 сек ,быстрее

0

5

Igor_B2 написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с заменой стрекозы??? У меня стоит тонкая и без режима работы дворников с прерываниями - это не дело!!! Надоело постоянно дворники щелкать в мелкий дождь.... тем более у меня реле стоит с программированием интервалов 99 родное купил когда-то давно, сам не понимая зачем, а оказалось не зря )))) Так на пассат нету таких переключателей, есть на гольф и джету... хочу именно с толстыми рычажками... я видел на пассате такие, а найти не могу... Так подойдет ли от гольфака 2 на пассат????

А может стоит по пробывать такhttp://s4.uploads.ru/t/VrPky.png

0

6

Cemcem написал(а):

А может стоит по пробывать так

100%, надо удалять белый стопор для возможности включения рычага вниз в положение работы с паузами. (Сам недавно менял, в спешке забыл об этом - пришлось разбирать и вытаскивать.) А весь переключатель идентичен с Гольфом2.

0

7

elektro написал(а):

гольф-2 рестайл шел с толстыми переключателями но задница с разьемами одинаковая с нашим . Пауза  идет в стоке - включение вниз от нейтрали
я сам только недавно (лет через 10 владения) обнаружил быструю скорость дворников - как-то не включал раньше )))

в моем переключателе в стоке нет...
  вчера заказал то гольфа рестайловую стрекозу... сегодня заберу посмотрю подойдет или нет ))))

0

8

Вы правы, в моей нужно было всего лишь вытащить белую пласстмаску )))) но забрал новые от гольфа, широкие..... все подошло, все работает без проблем, и да же регулировка прерываний работает ))))

0

9

Сегодня снимал БРП и случайно нашел причину того, что дворники вяло елозили на любой скорости. Аж обрадовался))) В разъеме, с которого идет провод на моторчик, обгорел контакт. Я в него потыкал шершавым шилом и поджал, теперь дворники гоняют ого-го)))

0

10

Как должны включаться омыватели фар?

0

11

при включенно свете и зажигании при удерживании брызгалки более 2-3 сек

0

12

Igor_B2 написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с заменой стрекозы??? У меня стоит тонкая и без режима работы дворников с прерываниями - это не дело!!! Надоело постоянно дворники щелкать в мелкий дождь.... тем более у меня реле стоит с программированием интервалов 99 родное купил когда-то давно, сам не понимая зачем, а оказалось не зря )))) Так на пассат нету таких переключателей, есть на гольф и джету... хочу именно с толстыми рычажками... я видел на пассате такие, а найти не могу... Так подойдет ли от гольфака 2 на пассат????

Все ''стрекозы'' с VW взаимозаменяемые я ставил с В2  на Т3  и ещё многое !

0

13

elektro написал(а):

при включенно свете и зажигании при удерживании брызгалки более 2-3 сек

вопрос такой
может быть знаете или нет... они включаются одновременно с омыванием лобового стекла? или отдельно? Есть у меня комплект, думаю вот поставить и сейчас изучаю их работу
а если отдельно, то по какому приницпу?

Отредактировано Wild Owl (24.02.2024 01:32)

0

14

В штатном руководстве написано, что омыватели фар срабатывают вместе с омывателем лобового стекла

0

15

CY. написал(а):

В штатном руководстве написано, что омыватели фар срабатывают вместе с омывателем лобового стекла

спасибо)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно