Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Вопрос по дискам и шинам


Вопрос по дискам и шинам

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Можно ли поставить на вариант диски 13" 5J 4x100
и если да, то какую зимнюю резину на них можно использовать для езды по городу и редких выездов за город, если не повезет то по сугробам.

предыдущие темы читал, про J5,5 в курсе, но в соседней теме написано, что на сантану с завода ставились диски J5

0

2

Скачай инструкцию, там почитай Ссылка

+1

3

за, возможно глупый вопрос, прошу сильно не пинать так как в автомобилях я полный юзер, максимум способный понять зачем при наличии двух ног нужно 3 педали ;)

исходя из мануала
http://www.fishingsumy.com.ua/upload/disk.jpg
для варианта при 13-ом радиусе подходят только диски 5,5J  ET 45?
все остальные ставить не рекомендуется

просто я бы эту таблицу сделал бы по другому - разделил бы лимузин и вариант, пусть с повторами, но для таких как я было бы понятнее, а не ссылки внизу таблицы

0

4

fishingsumy написал(а):

исходя из мануала для варианта при 13-ом радиусе подходят только диски 5,5J  ET 45?
все остальные ставить не рекомендуется

Ну, можно и 5,5j ET38

0

5

:writing:  :cool: благодарю

0

6

Не парься ты по поводу ЕТ -и 33,и38,и45, всё влезет,тереть не будет ни 5 дюймов ни шесть.резину смотри сам,по манере езды,скоростному режиму,"почищенности"улиц города :D .Мне вместе с машиной досталась пара175\70\13 кордиант полар без шипов,еще пару в конце 11-го года найти не смог,взял похожую по рисунку АШК Форвард арктик.Мне по городу хватает,по снегу-бомба.С шипами,говорят,ваще огонь!

0

7

appendicit написал(а):

Не парься ты по поводу ЕТ -и 33,и38,и45, всё влезет,тереть не будет ни 5 дюймов ни шесть.резину смотри сам,по манере езды,скоростному режиму,"почищенности"улиц города  ....

я парюсь не по поводу влезет или нет, а парюсь по поводу перевернусь или нет на неродных дисках, так как есть возможность купить за очень привлекательную цену комплект дисков (5 шт) под зимнюю резину, но они 5j,  а машина - универсал и она чаще везет только меня из пункта а в пункт б, чем загружена под завязку и пыхтит, но едет. направления, по которым я чаще всего езжу представляют смесь из относительно ровных участков с участками где ездить можно только на танках и то очень осторожно, а так как улицы не приспособлены для того количества авто что есть в городе и того количества маршруток, которые ездят не взирая на правила - то о более-менее равномерной езде говорить не приходится, а в повороты вписываться надо :(. город к сожалению не трасса, где выбрал приемлемую скорость, занял полулежачее положение и можно ехать сколько душе угодно :), либо пока "зайцы" с радарами не остановят и не начнут рассказывать что на "танках" с такой скоростью не ездят , а по этой причине дороги платные ;). Вспоминая весну, когда пассат был куплен - дороги не чистились пока сами не растаяли, из-под дома пришлось усилиями 4-х водителей расчищать подъездные пути что-бы все смогли хоть как-то выехать.

0

8

А скажите, получится ли поставить на B2 диски с диаметром центрального отверстия 63 мм, а не 57,1 мм, как написано в книжке? По всем остальным параметрам диски и резина проходят.

0

9

Heinz написал(а):

А скажите, получится ли поставить на B2 диски с диаметром центрального отверстия 63 мм, а не 57,1 мм, как написано в книжке? По всем остальным параметрам диски и резина проходят.

легко - колеса центруются болтами и только ими , а центральное отверстие и проставки пластиковые для удобства попадания/закручивания

+1

10

Ничего подобного!!!! Центровочные кольца не просто так придумали. без колец на скорости будет биение, и это проверено на практике, поверьте мне, я работаю на СТО специализирующимся на шинах и дисках, и многие которые ставили диски, потом возвращались за кольцами.

0

11

Евгений написал(а):

Ничего подобного!!!! Центровочные кольца не просто так придумали. без колец на скорости будет биение, и это проверено на практике, поверьте мне, я работаю на СТО специализирующимся на шинах и дисках, и многие которые ставили диски, потом возвращались за кольцами.

брат - у нас полгорода не на родных дисках ,енту тему давно уже пережевали .Главное - соответсвие формы болта форме диска ( конус или чашка ) и не кривые руки - затягивать болты постепенно .
есть пример удачной езды на диске 98  вместо 100 - только человеку ни разу на сервисе  без биения не поставили  )))

0

12

elektro написал(а):

Главное - соответсвие формы болта форме диска ( конус или чашка ) и не кривые руки - затягивать болты постепенно .

Плюс мульён!!!центровочные кольца играют роль направляющих.В своё время на "ниве" ездил на титанах с уазовским ц.о.110-без проблем!

0

13

Вы наверное говорите про железные диски, а я имею ввиду литье. Разница в том, что железяки тонкостенные, и там болт в конус входит без вариантов, а в литье такое посадочное что не реально болт подобрать, даже конус четко не сидит. если только это не оригинальные диски, или как на тойете, лексусе, с шайбой. Я думаю что нужен такой убитый 98 литой диск что-бы его поставить на 100!!!

0

14

В городской езде может и не будет бить, а по трассе на скорости 110-130 км еще как будет.

0

15

98/100 - ето железный диск конечно , а по поводу проставок не обольщайся - не выдержит кетайская пластмасска нагрузок на колесе . Проверь сам и не повторяй рекламные фразы ненужных девайсов

0

16

Алюминнивая!!!

0

17

Всем Привет! Подскажите, НИЧЕГО ТЕРЕТЬ не будет, если поставить 195/60 R15 BBC(спицы) на дисках есть маркировка VW (ВИДИМО ОРИГИНАЛ).
  Спасибо!

0

18

всем привет.я уже пол года катаюсь на новых железяках от ТАЗа 2108 ,а там как известно 4 на 98 главное равномерно затягивать болты ы , и ни бьет ни трет. потому что родимые кастрюли не по карману.

0

19

Привет! Я тут озадачился подбором зимней резины у меня диски на 13 как считаете лучше 175\70 или 165\70 брать? и вообще кто на чем ездит зимой?

Отредактировано alex_zp_ua (26.11.2013 23:53)

0

20

сильно зависит от региона и маршрутов - я катаюсь на липучке 175\70  13

0

21

Я на зиму взял липучку 175\70 R14.

0

22

Шипы. И на ауди и на пассате. С нашими коммунальными службами без шипов тяжковато. Блин, а снега то нет. Вообще. На Урале.

0

23

У нас вчера лег, сразу сантимов десять, мгновенно переобулся на шипы Cordiant Snow-Max 175х65х14

0

24

Ну вот приобрел я себе такую вот *зиму* ROSAVA WQ-102 R13 175/70
Проехал пару сотен км вроде все нормально, из минусов заметил только один - чуть размазалась управляемость по сравнению с летней!
Цена вопроса 1300 грн с услугами шиномонтажа!

Отредактировано alex_zp_ua (02.12.2013 10:01)

0

25

alex_zp_ua написал(а):

из минусов заметил только один - чуть размазалась управляемость по сравнению с летней!

Вообще советуют после смены резины (особенно если изменился размер) делать развал\схождение. За лето вполне по нашим дорогам может сильно измениться. Мне наши кочки правую рулевую тягу согнули ))

0

26

nosferatuwin написал(а):

Вообще советуют после смены резины (особенно если изменился размер) делать развал\схождение. За лето вполне по нашим дорогам может сильно измениться. Мне наши кочки правую рулевую тягу согнули ))

Летняя резина в таком же размере как и зима, развал не делал так как по ощущениям ни чего не поменялось...

0

27

У меня зимняя резина на дисках от таза классики. Как думаете, ничего страшного, что на ней отверстия для болтов не под сферу? Езжу очень аккуратно, по плохим дорогам еле плетусь.

0

28

nosferatuwin написал(а):

Вообще советуют после смены резины (особенно если изменился размер)

Ну лишний раз никогда не вредно.. но таки с размером резины никак не связанно( если не эксперименты)...

0

29

eremite написал(а):

У меня зимняя резина на дисках от таза классики. Как думаете, ничего страшного, что на ней отверстия для болтов не под сферу? Езжу очень аккуратно, по плохим дорогам еле плетусь.

Ну там не столько болты не шарообразные... сколько другое межболтовое расстояние, у нас 4 дырки на диаметре 100мм, у таза на диаметре 98 мм. но по факту на железных колесах при аккуратной равномерной протяжке все норм..., у мну правда другой вариант- задние ступицы тазовские, а диски фольц...-без проблем ... езжу неаккуратно-100 по разбитому асфальту почти норма :) просто по тому что он везде разбит...

0

30

Взял машину с летней резиной. В придачу дали два калеса всесезонки, остаток чуть более 4мм. Вот и думу думаю. То ли комплект зимней брать, то ли как то всесезонку задействовать. Сейчас диски 13. В перспективе думаю поставить 14.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Вопрос по дискам и шинам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно