Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Вопрос по дискам и шинам


Вопрос по дискам и шинам

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

eremite

Все просто... Не надо было тебе тогда ехать. Придержала тебя машинка на 10-15 минут. Доверься ей, она знает  :)

0

62

Ребята, мучаюсь вопросами...
Хочу посоветоваться с вами, старшими и более опытными товарищами ;)
Есть литые диски классические AVUS r14 VW конечно же родные, из Германии привезенные с авто. На них ранее были натянуты летние 185/70 тапки, как-то ездили и я ездил, до сего времени.

И вот сейчас задача: менять ли их все или только перед? И если менять только два, то можно ли поставить 195/60? Ибо по спецификации, если правильно понял, должны стоять именно 195/60.

Но здесь возникает еще больше вопросов, чем ответов. Потому что с такими дорогами как у нас, ни одного живого километра нету, а некоторые места на каждом метре полотна ямы во всю ширину, выживут ли 195-ые на долго ли их хватит, вот в чем вопрос?

Или может всё-таки можно откататься еще лето на потрепаных 185, а то как в прошлом сезоне переобулся в это время (а ямы то никуда не ушли) так и началось, то одну пробил, то вторую, так за лето все 4 шины на ямах испытывал, не все пробоем.

Вот такие думы посещают.
Кто переобулся уже? И во что собственно?

0

63

Я переобулся в 175/80 :crazyfun: Так как дорог вообще нету...
Между 185/70 и 195/60 разница по высоте резины небольшая, всё нормально будет ходить 8-) Только я б 195-е колеса надевать не стал, руль будет очень тяжело крутить.

+1

64

185/65/. У вас 70 не за что не цепляют?))

Отредактировано Илья (06.04.2018 15:49)

0

65

Илья написал(а):

185/65/. У вас 70 не за что не цепляют?))

Отредактировано Илья (Вчера 15:49)

Спасибо Илья, спасибо Миша!
Ни за что не цепляют ;) там места еще вагон %)) на более низкой резине, вообще ездить нереально по нашим ямам вместо дорог.
Да вот посмотрел я на то что предлагают из 195, чего-то ничего не радует.
Миша, вот ты говоришь будет плохо руль крутиться, хотя по спецификации завода на таких Авусах должны стоять именно 195/60!?

Отредактировано Cogito (07.04.2018 00:55)

0

66

Да в движении то нормально, это на парковке ползать тяжеловато будет :flirt:
У меня  от колеса до подкрылка еще 1,5 сантиметра есть, так что и 185/80 влезли бы :crazy:

+1

67

eremite
Спасибо, Миша ;)
Как-то за мою баранку посадил друга прокатиться, который давно уже катается на новых пассатах, так он даже на этих 185ых с трудом крутил руль %)) Так что думаю это индивидуальные особенности каждого человека ;)

0

68

Блин у меня мои 65 при повороте рулем по подкрылкам шоркают,  а 70 на бусе стоят, я не представляю как они на пассат встанут

+1

69

Илья написал(а):

Блин у меня мои 65 при повороте рулем по подкрылкам шоркают,  а 70 на бусе стоят, я не представляю как они на пассат встанут

Это у тебя клиренс маловат)) У меня спереди и сзади колеса самое маленькое расстояние до подкрылка, а вверху можно целую ладонь засовывать :D

+1

70

Илья написал(а):

Блин у меня мои 65 при повороте рулем по подкрылкам шоркают,  а 70 на бусе стоят, я не представляю как они на пассат встанут

Илья, мне проще, у меня подкрылков нету, хахаха:)) а не, вру спереди стоят, и места тоже полно до колеса

0

71

eremite написал(а):

Это у тебя клиренс маловат)) У меня спереди и сзади колеса самое маленькое расстояние до подкрылка, а вверху можно целую ладонь засовывать

Миша, все так хвалят эти подкрылки, видать надо бы и мне уже укомплектовать авто, добавить сзади:))
А скажи, какие предварительные действия мне придётся совершить перед тем как устанавливать их, надо ли там всё вычищать, вымыть и покрасить? А то может ещё и кузовные работы придется делать?..

0

72

Cogito
Если дырки есть, конечно лучше залатать)) А так ничего делать не надо, если кромка арок целая, просто помыть ее, а саморезы, которыми будешь крепить подкрылки, окунуть в кузовной герметик

+1

73

eremite
Спасибо большое за ответы и помощь, Миша! Всё понял, значит буду сначала дырки латать и потом уж поставлю таки подкрылки:)

0

74

Cogito написал(а):

Илья, мне проще, у меня подкрылков нету, хахаха:)) а не, вру спереди стоят, и места тоже полно до колеса

У меня родные, а поверх них москвичевские :D

0

75

Илья написал(а):

У меня родные, а поверх них москвичевские

"Береженого бог бережёт" — сказала монашка, натягивая презерватив на свечку:)))
Того у тебя и не лезут туда колеса :D

Отредактировано Cogito (08.04.2018 11:24)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » Вопрос по дискам и шинам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно