Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка (тема обо всём) ‡разные мелкие вопросы и обсуждения


Курилка (тема обо всём) ‡разные мелкие вопросы и обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

начнем-с. Подскажите каталожный номер болтов под шестигранник. которыми суппорта, внутренний шрус к коробке прикручиваются. Или отчего пойдут...

0

2

никто не менял эти болты?!
-----------------------------------
Как считаете, эффективней интеркулер формой радиатора, или маленький толстый?

0

3

По шрусу вроде с 41 москвича подходят, а так...и там и там резьба стандартная болты классом не ниже 8.8 любые....

болт суппорта N 0100653 M10X35

болт шруса    N 91108201 Болт с внутренним многогранником M8X48

0

4

ISOpter написал(а):

Как считаете, эффективней интеркулер формой радиатора, или маленький толстый?

большей обшей плошади

+1

5

http://forum.vagma.ru/uploads/monthly_0 … _thumb.jpg
от б3 , б4 . а 80 , гольф 2-4  и тд , новые в любом нормальном магазине по немцам есть
старый вариант - 6 гранник , новый 12 зубов звездочка , на форуме разок обсуждали и номера выкладывали

Отредактировано elektro (01.10.2013 21:20)

+1

6

А что вы думаете по поводу образования?

ну и чтоб немного снизить накал и повысить настроение....

0

7

Лично мне диплом о высшем образовании пригодился.

После окончание ВУЗа убрал диплом на полку и пошел работать в автосалон. 2008 год, кризис, продажи упали, зарплата тоже, плюс задержки. Промучившись почти два года и поменяв несколько работ, пошел работать в школу (вот тут то диплом и пригодился). Да, зарплата не самая высокая по городу. Но платят ее всегда вовремя, большой отпуск, домой я приезжаю в 16-00. Плюс еще нашел работу переводчиком в интернете, а это еще около 10 тыс к зарплате, как я говорю, не слезая с дивана.

Еще плюсану к "вышке" на нашем градообразующем предприятии, без высшего технического образования выше бригадира не поднимешься. Лично давал частные уроки английского людям, которые были вынуждены в сорок с лишним лет идти заочно учиться.

Еще бы правительство в нашу работу не вмешивалось, а то детьми скоро некогда будет заниматься...

Хотя тут каждый волен сам выбирать, а говорить, что высшее образование однозначно нужно, или однозначно не нужно, не корректно.

0

8

А что вы думаете по поводу образования?
у мене один студент заканчивает скоро , а вторая готовится - так что то что я думаю вслух не скажу -некулюторно ! )))

0

9

Саш,у тебя чисто пед.образование или как?

CY. написал(а):

Еще плюсану к "вышке" на нашем градообразующем предприятии, без высшего технического образования выше бригадира не поднимешься. Лично давал частные уроки английского людям, которые были вынуждены в сорок с лишним лет идти заочно учиться.

а это  я считаю правильно-получаешь образование, когда понятно что оно тебе нужно..., да и карьеризм не у всех в крови...

Отредактировано Dgippo1 (04.10.2013 21:41)

0

10

У мну через 2 года школу заканчивает.....

0

11

Dgippo1 написал(а):

Саш,у тебя чисто пед.образование или как?

Да, "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур"

0

12

бесступенчатый регулятор на печку можно вколхозить?

0

13

легко - любой регулятор напряжения , лучше импульсный

0

14

Я тут походу самый молодой любитель старых немцев, у всех уж дети школу заканчивают, а я только ВУЗ закончил 4,5 года назад :D По специальности - инженер по стандартизации и сертификации, по факту - метролог, поскольку два последних курсах забивал на свою бюрократическую специальность и просидел в студенческом конструкторском бюро, восстанавливая старые лабораторные стенды и подключая их к компам. За всё время после выпуска из ВУЗа моя специальность мне нисколько не пригодилась, и на неё в дипломе никто даже не смотрел. Но само наличие какого бы то ни было В/О пригодилось при поиске работы, поскольку людей с высшим в принципе берут охотнее по ряду всем понятных причин. Вообще за свою жизнь работал на 6 работах, из них 2 нашёл по случайности, 3 - по знакомству, и только одну искал сам, вот на ней корочка о образовании и пригодилась. Так что могу ответить так: В/О нужно, но далеко не всегда важно, какая у вас специальность: главное - фактические умения и навыки.

0

15

Есть ВО! корочка не пригодилась ни разу... только знания и то с техникума так как в ВУЗ ходил только на зачеты и экзамены...сдавая энюшки)))

0

16

elektro написал(а):

легко - любой регулятор напряжения , лучше импульсный

ну я имею в виду, - как развести по проводам. Масса и 4я скорость? Или вообще новые провода взять?

Отредактировано ISOpter (10.10.2013 22:01)

0

17

выход на мотор - последняя скорость ( у меня 3 ) , второй провод уже на массе . из готовых девайсов - регулятор оборотов для гайковерта ( 12 в ) , импульсный регулятор яркости подсветки ( старый бмв 5 какой-то ) ,регулятор скорости вентилятора радиатора  ( можно типа климы сделать - там есть вход температурного датчика )

0

18

спасибо. Вернемся к вопросуо болтах. Я может не сосем правильно выразился - меня интересуют болты №5 и 6 (вообще, они в действительности одинаковые) и деталь №17 на этом рисунке: http://becost.ru/vag/parts/manufactur/v … 8900018#p4

0

19

таки есть разные и есть и одинаковые по длинне.... деталь 17(1)-резинка есть в ремкомплектее супорта,детали 17(2)-разрезная втулка из фторопласта в ремкомплекте нет...
болты у мну представляют из себя  -   втулка+болт М8 под внутренний шестигранник.... вроде как так... давно ковырял супорта....

0

20

длина болта М8?

0

21

давно было.... сантимов 6-7

0

22

можт не совсем корректно поставлю вопрос, но тем не менее: турбина аццки плюется маслом, но люфтов не наблюдается. Что можно сказать про эту ситуацию? Насколько это ремонтабельно?

0

23

к вопросу о выщем образовании

0

24

http://news.progorodnn.ru/news/view/77940

0

25

теоретически: 1) а можно на  CY поставить тнвд от четырехцилиндрового 2.5л турбодизеля? 2) а можно - от шестицилидрового D24, а выход с двух трубок через расшр.бачек - на обратку пустить?

0

26

Кто на чем еще ездит, кроме ПБ2?

0

27

ISOpter написал(а):

Кто на чем еще ездит, кроме ПБ2?

на всем что движется ))  - удовольствие получил не от езды на ауди S 8   и не от мерса ML 500  а от Газели на метане  - прокатился 200 км ,так столько всего красивого по бокам разглядел ! она больше 80 не разгонялась )))

0

28

А кстати и обзорность в газельке :cool:

0

29

тут ПБ3 поизучал... ни разу не вштырило)) плюсов не усмотрел, а конструктивная деградация - налицо. А вот вольву (http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av … _233926738) тут еще смотрели - другое дело!

0

30

А у меня самодельный мопед есть)) На нем ездил до покупки пассата, сейчас стоит, пылится))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка (тема обо всём) ‡разные мелкие вопросы и обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно