Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка (тема обо всём) ‡разные мелкие вопросы и обсуждения


Курилка (тема обо всём) ‡разные мелкие вопросы и обсуждения

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ISOpter написал(а):

А вот вольву

Таки балдею с тех вольво, был стиль,харизма.... а счас все авто с одного обмылка слеплены... никакой индивидуальности.....
P.S.
Боюсь тока содержание вольвы в разы дороже чем наших.....
P.S.
Есть ещё ИЖ П5

0

32

Меня в детстве дед научил МТЗ-80 управлять, пока жил в деревне, иногда катался. Под чутким руководством Отца пару раз управлял бульдозером Т-170. Из двухколесного транспорта умею ездить только на велосипеде)

0

33

и тут есть кто-нибудь, кто на чем-нибудь летал?

0

34

пилотом - только на мотоциклах ))

0

35

А я кроме Крокодила катаюсь на Матизе жены и на Электровелике,правда в этом сезоне из за работы и ремонта дома на велосе так и не выехал :no:

0

36

CY. написал(а):

Меня в детстве дед научил МТЗ-80 управлять,

У мну и права тракториста машиниста есть... :hobo:

0

37

как считаете, а нет ли смысла организовать принудительное охлаждение интеркулера?

0

38

Dgippo1 написал(а):

Боюсь тока содержание вольвы в разы дороже чем наших.....

новые зобчасти типа расходников, подвески не сильно дороже. Вот с крупными б/у-компонентами - там да, подороже. Коробка - червонец, самый захудалый двиг - тоже. Зеркала раза в 3 дороже, чем у нас почем-то.

0

39

комрадэн, а какова вероятность при обрыве ремня наступления ущерба поршневой? 50%? Шестицилиндровый дизель интересует в частности...

0

40

для дизеля вероятность 146%:

Отредактировано Dgippo1 (26.11.2013 20:40)

0

41

Dgippo1
всё так хреново?! Точно речь про поршневую, а не голову?

0

42

На вольве дизеля WV. Если с вольвы дороговасто так  с фольцев ставить нужно) А вообще вольво  прикольные, даже старые.

0

43

ISOpter написал(а):

Dgippo1
всё так хреново?! Точно речь про поршневую, а не голову?

обычно кроме головы, при ударе о зажимает верхнее компрессионное кольцо в канавке...,
да и какая разница? на оборотах может кроме этого
1) согнуть шатун
2) согнуть КВ
3) в особо тяжелом случае повести блок....

Так что обрыв ремня на дизеле это тяжелый случай с вероятностью 146%

0

44

Basilius написал(а):

На вольве дизеля WV. Если с вольвы дороговасто так  с фольцев ставить нужно) А вообще вольво  прикольные, даже старые.

ну я как бы и собираюсь вольву взять. Двиг и вся машина ухоженная, но обрыв ремня, сломан распред. А также у меня есть другой такой же двиг, с дохлой поршневой, но, судя по всему, живой головой. Вот я и думаю, насколько сложно будет... обойдется ли просто установкой другой головы...

я бы как раз на фольц бы эти двигатели с вольв ставил, но сцук, - не лезут!)

0

45

Распредвал сломан-удар был нехилый... я б без ревизии низа собирать не стал бы....
В лучшем случае(если у тебя движки идентичны) в блок(который на машине) пихаешь внутренности от своего+новые кольца+ свою голову..... но это все станет ясно только когда два мотора лягут в разобранном виде на соседние верстаки...

0

46

да че 13 рублей-то...)) там коробка одна на червонец.

а снять голову, покрутить руками или стартером - никакой информации не даст?

0

47

А давейте пофантазируем - дом на колесах своими руками!http://lifenatural.ru/archives/5273http://s7.uploads.ru/t/P10Yj.jpg

Отредактировано Магнат (29.11.2013 17:44)

0

48

Думал, куда выложить... Напишу здесь. Что называется, хоть плачь, хоть смейся. Собираю у учеников тетради с домашним заданием. И получаю от одного ученика следующее:

http://s6.uploads.ru/t/A5R0F.jpg

Причем ученик считает, что он вполне заслуженно заслуживает "хотя бы тройки", ведь он "нашел это задание в интернете, скачал и даже... распечатал".

P.S. Товарищи родители, знакомы ли Вы с понятием "Сетевой город", или это Челябинская область опять впереди планеты всей?

0

49

до нас такое ещё не дошло....

0

50

Магнат написал(а):

А давейте пофантазируем - дом на колесах своими руками[/img]

че тут фантазировать - лучше готовый б/у купить. Весчь хорошая.

CY. написал(а):

Думал, куда выложить... Напишу здесь. Что называется, хоть плачь, хоть смейся. Собираю у учеников тетради с домашним заданием. И получаю от одного ученика следующее:

дебил - это надолго(( я вот просто честно не делал д/з, если мне не интересно было оно. Но такое!!! В вузе когда учился - тогда интырнеты были уже - скачивал несколько предварительно отобранных работ, компилировал их, редактировал и дополнял своим материалом. Т.е. творческая работа всегда проводилась.

0

51

ISOpter написал(а):

лучше готовый б/у купить

брат у меня лишних минимум 3000 у е пока нету, самому  сделать однозначно дешевле получиться как минимум в 2 раза

0

52

Магнат написал(а):

3000 у е пока нету, самому  сделать однозначно дешевле получиться как минимум в 2 раза

  уверен?!? Накидай расчет...

0

53

Расчет? смеёшься? того сарая что на фотках? креативно но бессмыссленно... покрайней мере с нашим климатом.... на фото явно не "НашаРаша"-у мну первая мысль была об австралии

Ну и главное в наших условиях- насколько законно все это? я не зануда, но вложится в такую стройку(а в наших условиях все будет гораздо массивнее и сложнее), и не иметь возможности ездить....   Имхо все проще- продаем пасс  o.O -покупаем Т3-грузпас и оборудуем его в кемпер.... а еще  лучще Volkswagen LT35

0

54

нарушение правил буксировки - 500р.

0

55

ISOpter написал(а):

нарушение правил буксировки

покупаем старый прицеп с документами, чтобы гайцы не трогали и строим дачку

0

56

Магнат написал(а):

покупаем старый прицеп с документами, чтобы гайцы не трогали и строим дачку

покупаем мультиван и просто в нем живем  - есть комплекты с печкой мойкой туалетом душем  и холодильником

0

57

кто-нибудь ковырял тнвд? Насколько сложно чинить подкачивающий насос в нем?

0

58

ISOpter написал(а):

кто-нибудь ковырял тнвд? Насколько сложно чинить подкачивающий насос в нем?

чинить не сложно - только з/ч нужны
на бмв 5 стоит насос подкачки в баке ,кент долго катался с запорожским насосом печки под капотом - в аппаратуре сдыхал

+2

59

elektro написал(а):

ISOpter написал(а):

    кто-нибудь ковырял тнвд? Насколько сложно чинить подкачивающий насос в нем?

чинить не сложно - только з/ч нужны
на бмв 5 стоит насос подкачки в баке ,кент долго катался с запорожским насосом печки под капотом - в аппаратуре сдыхал

надо так понимать, что на наш CY тоже можно что-то электрическое вкрячить в разрыв магистрали заместо сдохшего в тнвд?

0

60

ISOpter написал(а):

надо так понимать, что на наш CY тоже можно что-то электрическое вкрячить в разрыв магистрали заместо сдохшего в тнвд?

да - любой електрический .только с избытком давления разобраться ( с карбового отстойник-регулятор давления - чтоб лишка назад убегала в бак

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка (тема обо всём) ‡разные мелкие вопросы и обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно