Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тюнинг и стайлинг » Тема про щетки дворников


Тема про щетки дворников

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

У меня недавно дворник находу поломался, и я озадачился вопросом замены.
Некий каталог выдал сообщение, что на В2 используются дворники длиной 450 мм.
Купил, а при замене оказалось, что старые дворники были разной длины. Как правильно?
Новый работает тихо, а старый скрипит.
Поеду, куплю второй :)

0

2

У мну разной длинны стоят, но я подбирал сам для максимальной площади очистки

0

3

Кореш подогнал дворники бу с шкоды октавии (valeo). Разной длинны, работали четко. Площадь убираемой поверхности максимально большая. Верхняя кромка убираемой поверхности была без "зазубрин". Недавно сменил их на то что удалось подобрать в магазине.  Чистят нормально но эффект не тот. Есть "зазубрина" по верхней кромке вытираемой поверхности, напротив водителя. Сантиметра четыре... Правая щетка движением вверх сметает грязь, а левая движением вниз не достает вверху след правой на пару сантиметров... Получается  грязь смахнул и на фоне чистого стекает грязная сопель.. раздражает

0

4

Basilius написал(а):

Недавно сменил их на то что удалось подобрать в магазине.

Я после тго как подобрал сами щетки, меняю только резинки

0

5

а как понять, что пора менять резинки?

0

6

Как перестает нравится как чистят, меняю раз в год осенью, с началом дождей

0

7

Так, по памяти - на моем Пассате вроде 500мм левая щетка и 450мм правая. (Завтра днем проверю, если не так - исправлюсь)

0

8

я поставил обычные щетки из "ашана" 52 см-все нормально,очищает большую площадь

0

9

Пошёл глянул, померил, щетки 52 см, только на правой сместил ось(поставил болт М4) , так чтоб край не набегал на уплотнитель(примерно 2 см)...

0

10

Serg-VW написал(а):

Так, по памяти - на моем Пассате вроде 500мм левая щетка и 450мм правая. (Завтра днем проверю, если не так - исправлюсь)

Ага, у меня было почти так же: водительская 480 мм, а пассажирская 450 мм
Дворники ALCA стоят по $2 за штуку. На них стоит менять резинки? Или вообще не стоит покупать такие дворники? Чистят тихо...

0

11

бош кетай : цена ок 100 руб шт , меняю как начинает не нравиться чистка ( в один сезон дошло до 4 замен - мотался по плохой погоде ,2 ккм дворники на паузе работали )))

0

12

уже трейтий год ставлю alca 450 мм нормально
только нужно приподнять левую щётку, чтобы доходила как можно ближе до края стекла с левой стороны

0

13

Сколько читаю, все щетки аж по 2 раза в год меняют. Задался вопросом - а чего их менять целиком, если изнашивается только резинка? Или все имеют в виду замену резинки, а не щеток в сборе?

0

14

я резинки меняю, сами щетки года через два

0

15

Я поставил Бош неразборные, безкорпусные.Стоят почти два года, салят нормально. Не помню сколько стоят, чё-то в районе 400-500 р. Забыл.

0

16

достойная резинка - ок 100 руб пара , нормальный кетайский бош - 100 руб один  да и возиться не надо
я тут пробежал недавно 3.5 ккм - щетки практически не выключались с паузы , незамерзайки 5 л и литра два водки - пришлось незамерзайку разбавлять )) 
так что пусть лучше стоят всегда свеженькие , даже оригинал дубеет после года работы

0

17

Мне кажется эти чистят как-то приятнее.У них профиль не прямой, в одну сторону гребут, в другую гладят. Не скрипят, поскольку не качаются. Зимой почти не обмерзают как обычные. Я , правда на зиму дворники поднимаю выше, чтобы всегда находились на тёплом стекле ( на аватарке видно).

Отредактировано lenandrey (20.02.2014 21:53)

0

18

lenandrey написал(а):

Мне кажется эти чистят как-то приятнее.У них профиль не прямой, в одну сторону гребут, в другую гладят. Не скрипят, поскольку не качаются. Зимой почти не обмерзают как обычные. Я , правда на зиму дворники поднимаю выше, чтобы всегда находились на тёплом стекле ( на аватарке видно).

Отредактировано lenandrey (Сегодня 21:53)

так у тебя они тогда не всю поверхность трут .
если я так подниму то будут за дверь выскакивать
длина справа 475 , слева 500 с чем - то у меня

0

19

elektro написал(а):

так у тебя они тогда не всю поверхность трут .если я так подниму то будут за дверь выскакивать длина справа 475 , слева 500 с чем - то у меня

Ничего никуда не выскакивает. Перекидываем на трапеции (моторе) несколько зубов. Дворники в обратном направлении опускаются до низа стекла и поднимаются вверх до туда , куда надо.Чуть -чуть поиграть со шлицами. Мы просто выбираем место откуда они начнут тереть , и где будут останавливаться. До края левого края стекла - километр.

Отредактировано lenandrey (20.02.2014 22:35)

0

20

А у меня амплитуда движения дворников очень маленькая, до левого края сантиметров 5 не хватает и до низа стекла так же. Это как-то настраивается? Или дело в выработке трапеции?

0

21

eremite написал(а):

А у меня амплитуда движения дворников очень маленькая, до левого края сантиметров 5 не хватает и до низа стекла так же. Это как-то настраивается? Или дело в выработке трапеции?

в выработке и в величине маленького рыжажка на моторчике .

0

22

Мне думается так и должно быть. Можно передвинуть на 1-2 зуба вверх, будет подходить ближе к краю, но больше будет недоходить до низа. Выбирай как тебе лучше.Шире в обе стороны не сделать.

0

23

lenandrey написал(а):

Ничего никуда не выскакивает. Перекидываем на трапеции (моторе) несколько зубов. Дворники в обратном направлении опускаются до низа стекла и поднимаются вверх до туда , куда надо.Чуть -чуть поиграть со шлицами. Мы просто выбираем место откуда они начнут тереть , и где будут останавливаться. До края левого края стекла - километр.

Отредактировано lenandrey (Сегодня 22:35)

лень каждый раз  переставлять )) проще в гараже теплом ставить

0

24

lenandrey написал(а):

Мне думается так и должно быть. Можно передвинуть на 1-2 зуба вверх, будет подходить ближе к краю, но больше будет недоходить до низа. Выбирай как тебе лучше.Шире в обе стороны не сделать.

если взять другой рычажок ( подлиннее ) или родной чуть выпрямить , будет ходить ширше

0

25

elektro написал(а):

если взять другой рычажок ( подлиннее ) или родной чуть выпрямить , будет ходить ширше

Да я думаю, что эти 2см вообще не тема для беспокойства. А по поводу гаража... когда на улице мороз и снег - очень помогает поднятие дворников в зону обогрева стекла. Обмерзают в разы меньше. Я их поднял позапрошлой зимой, и больше не опускал -лень.Летом, кстати, до балды где они - глаз не режет.

0

26

lenandrey написал(а):

Мне думается так и должно быть. Можно передвинуть на 1-2 зуба вверх, будет подходить ближе к краю, но больше будет недоходить до низа. Выбирай как тебе лучше.Шире в обе стороны не сделать.

Я себе сделал максимально близко к краю стекла, но при этом до низа аж на 10 см не доходит и загоражиает обзор. Это не дело, буду снимать и мудрить с рычажком.

0

27

eremite написал(а):

Я себе сделал максимально близко к краю стекла, но при этом до низа аж на 10 см не доходит и загоражиает обзор. Это не дело, буду снимать и мудрить с рычажком.

Ну не знаю, я их вижу на фоне капота, а дорога гораздо выше.Мне ничего не загораживает. Я их просто не замечаю пока не включу.

0

28

https://g-a.d-cd.net/5c2b764s-960.jpg

https://d-a.d-cd.net/122b764s-960.jpg

справа 475  слева 530 бош кетай
оригинал ходит в среднем в два раза дольше , но стоит почти в десять раз дороже
все - сток , втулки не болтаются . на скорости водительский под напором воздуха упирается в резинку стекла , поэтому слева чуток зазор ( пару см ) от вертикали

0

29

А что у тебя за антенна стоит? Сток или колхоз? У меня другая.

0

30

lenandrey написал(а):

А что у тебя за антенна стоит? Сток или колхоз? У меня другая.

антенна сток от опель астра с усилителем в корпусе
перед этим была от А6 - сломалась ( на трассе много леду намерзло разок )

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тюнинг и стайлинг » Тема про щетки дворников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно