Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тюнинг и стайлинг » Тема про щетки дворников


Тема про щетки дворников

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

У меня стоит  хвост около метра, может даже больше( не мерял) .Постоянно цепляет за какие-нибудь ветки.Хотел опилить, но что станет с "ловучестью" ?Хотя на FM большая длина не нужна.

Отредактировано lenandrey (24.02.2014 21:01)

0

32

lenandrey написал(а):

У меня стоит стоит хвост около метра, может даже больше( не мерял) .Постоянно цепляет за какие-нибудь ветки.Хотел опилить, но что станет с "ловучестью" ?Хотя на FM большая длина не нужна.

нормально ловит эта  - сама антенна намотана проволочкой на штыре
естьв продаже и кетай ( только там усилитель на паре транзисторов всего )

0

33

elektro написал(а):

нормально ловит эта  - сама антенна намотана проволочкой на штыре
естьв продаже и кетай ( только там усилитель на паре транзисторов всего )

Усилитель , наверно, лишнее... У нас в радиусе 15-20 км от города нормально ловит на железяку. Мне понравился внешний вид твоей. Может где-нибудь попадётся что-то похожее, посмотрю.

0

34

lenandrey написал(а):

Усилитель , наверно, лишнее... У нас в радиусе 15-20 км от города нормально ловит на железяку. Мне понравился внешний вид твоей. Может где-нибудь попадётся что-то похожее, посмотрю.

я на нее в горах прекрасно ловлю -там вообще ничего нет в эфире ))
20-25 км - вообще кусок провода вместо антенны и хватит

0

35

А у нас одни леса... Забивают эфир плотно. По-этому десяток дисков всегда с собой. :music:

0

36

И это тема "Про щетки дворников"

Так-с, заканчиваем off-топить

0

37

elektro написал(а):

. на скорости водительский под напором воздуха упирается в резинку стекла

Ещё один плюс в пользу целиковых дворников -они так не парусят, поскольку широкие и невысокие.

0

38

lenandrey написал(а):

Ещё один плюс в пользу целиковых дворников -они так не парусят, поскольку широкие и невысокие.

ага - и еще можно вместо антенны попробовать использовать там где прием слабый )))

0

39

Dgippo1 написал(а):

Пошёл глянул, померил, щетки 52 см, только на правой сместил ось(поставил болт М4) , так чтоб край не набегал на уплотнитель(примерно 2 см)...

Привет, Дружище! Расскажи по подробнее, как ты сместил ось и заменил родной штифт болтом М4, пожалуйста? У меня сейчас очень назрела такая необходимость, либо менять всю трапецию, либо поменять конусный штифт на болт. Или я что-то не так понял? Тогда сорри:)

0

40

да, ты не так понял, имелась в виду ось на самой щетке там где соединяется с поводком

0

41

Dgippo1 написал(а):

да, ты не так понял, имелась в виду ось на самой щетке там где соединяется с поводком

Эх, жаль, а так хотелось починить свои дворники. Так-то починил на сколько это было возможно и на сколько фантазии хватило. Там у меня совсем слизались шлицы и резьба того самого, вообще не держало один дворник. Так вот, просверлил поперек шлица отверстие, на 4мм или около того, и в дворнике тоже. И таким не хитрым способом их соединил. Только теперь этот дворник на 5-7 сантиметров выше второго и люфт у него очень приличный образовался.
Пока работает, и ладушки :)

0

42

Cogito написал(а):

Эх, жаль, а так хотелось починить свои дворники. Так-то починил на сколько это было возможно и на сколько фантазии хватило. Там у меня совсем слизались шлицы и резьба того самого, вообще не держало один дворник. Так вот, просверлил поперек шлица отверстие, на 4мм или около того, и в дворнике тоже. И таким не хитрым способом их соединил. Только теперь этот дворник на 5-7 сантиметров выше второго и люфт у него очень приличный образовался.
Пока работает, и ладушки

от Гольф 2  глянь трапецию  .  оси поводков идентичны нашим ( если фирма производитель одна )

+1

43

http://s3.uploads.ru/t/5VwzB.jpg
Купил вчера в Ашане.
Дворники задрали половина трут, половина скачут.Грешил на пружины.
Позавчера достал из гаража старые БОШШ дворники, резинки купил в ашане за 70 р.Поставил и вуаля,,,,, всё чисто. http://sf.uploads.ru/t/G4N5Z.jpg
Нужен такой дворник.
В продаже есть интересно?

0

44

elektro написал(а):

от Гольф 2  глянь трапецию  .  оси поводков идентичны нашим ( если фирма производитель одна )

elektro спасибо тебе, Дружище! Обязательно поищу в этом направлении. Зиму наверно уже так отъезжу,а весной променяю ;)

0

45

Заур написал(а):

Нужен такой дворник.
В продаже есть интересно?

переставь  сам аэродинамический обвес  на другой дворник .
я поставил Бош  аэротвин   ( недешевый )  ,  а то механизьм  каркаса  обмерзает  и плохо потом прижимается  к стеклу  , приходится иногда на трассе поливать водкой шарниры

0

46

Купил себе BOSCH безкаркасные...работали года 3 наверное, или больше....теперь только резинки меняю. Если кому интересно вот номер 3397008533 (48см) .К сожалению, не помню сайт на котором вводишь марку своего авто и тебе выдает какие размеры щеток дворников. Купил такие, по 48см оба и нормально чистят.

0

47

FanTom
Прям оба по 48%) обыденно! И чего-то у меня не вылазили, когда такое же пытался сделать. Расскажи как поставить чтобы влезли?

0

48

Я не знаю у кого что стоит на машине, но сегодня утром мерил рулеткой щетки - одинаковые, поводки - левый 45см, правый 48см. Измерял от центра крепежа к трапеции и до края поводка. А длинну щеток выдадо программой на сайте.

+1

49

FanTom написал(а):

Я не знаю у кого что стоит на машине, но сегодня утром мерил рулеткой щетки - одинаковые, поводки - левый 45см, правый 48см. Измерял от центра крепежа к трапеции и до края поводка. А длинну щеток выдадо программой на сайте.

Подпись автора

    Был Passat - стал LEXUS.....))

Привет, дружище!
Спасибо за опыт и номерок ;) обязательно воспользуюсь. Чесслово не монимаю как они у меня не влезли, может плохо измерял, может поводки ктось поменял до меня. Надо будет всё перемерить, а пока работают чемпионы, которые парой шли один короче другого. А на заднем стекле вообще резинка оторвалась, да и фиг бы с ней, зимой особо им не пользуюсь. стати а какая максимальная длина заднего дворника может влезть и насколько широко он может очищать заднее стекло?

З.Ы. А Т9 в телефоне конечно рулит:)) в предыдущем сообщении, вместо "обыденно" должно быть "обалденно" :D

0

50

Cogito написал(а):

стати а какая максимальная длина заднего дворника может влезть и насколько широко он может очищать заднее стекло?

А вот это нужно померить....погоню машину в гараж и промеряю что у мну стоить и отпишусь попозже...

0

51

FanTom написал(а):

А вот это нужно померить....погоню машину в гараж и промеряю что у мну стоить и отпишусь попозже...

Подпись автора

    Был Passat - стал LEXUS.....))

Спасибище тебе большущее! ;) А ещё глянь, пожалуйста, на сколько широко он машет, а то мой задний дворник только на полстекла чистит))

Отредактировано Cogito (15.12.2016 19:55)

0

52

передние дворники оба по 48 см

0

53

Илья написал(а):

передние дворники оба по 48 см

Класс, спасибо Илья! А поделись какие ты используешь, меняешь резинки или полностью дворник в сезон?

0

54

Cogito написал(а):

Илья написал(а):

    передние дворники оба по 48 см

Класс, спасибо Илья! А поделись какие ты используешь, меняешь резинки или полностью дворник в сезон?

в автовазе беру самые обычные под свой размер и все). резинки менять не надолго хватает, последний раз закончилось тем, что резинка ужалась и железка процарапала стекло...

+1

55

Илья написал(а):

в автовазе беру самые обычные под свой размер и все). резинки менять не надолго хватает, последний раз закончилось тем, что резинка ужалась и железка процарапала стекло...

Спасибо, Илья! Вот мне тоже как-то не нравилась идея с выдергиванием резинки из нормально так зажатых зажимов, а если они не нормально зажаты, то что ж будет с такими дворниками. Твой опыт подвержадет, лучший метод менять весь дворник ;)

0

56

задний дворник 35 см

+1

57

FanTom написал(а):

какая максимальная длина заднего дворника

Вот намерил: поводок от пальца трапеции до края крючка 33 см. Щетка стоит по длине 38 см. Думаю все родное, т.е. как с завода, пытался поставить больше щетку так вылазит на уплотнитель стекла.....У меня на машине так!!

+1

58

FanTom
Илья
Спасибо, мужики! Поменяю значит на 35cм ближе к слякоти, ибо в мороз она ни к селу ни к городу, работает отопитель стекла ;)

Отредактировано Cogito (16.12.2016 02:32)

0

59

а вот интересно....задний дворник лежит на стекле у нижней кромки параллельно земле, когда матор крутит, то щетка трет в право градусов на 100-120. Можно ли сделать так чтобы щетка терла на 180 град. Я видел как то машину, марку не помну, у нее дворник ходил на 180 градусов.

0

60

FanTom написал(а):

а вот интересно....задний дворник лежит на стекле у нижней кромки параллельно земле, когда матор крутит, то щетка трет в право градусов на 100-120. Можно ли сделать так чтобы щетка терла на 180 град. Я видел как то машину, марку не помну, у нее дворник ходил на 180 градусов.

конечно можно . переделать  кривошип , переставить шлицы его чтоб останавливался дворник  не параллельно а вертикально - меньше грязи будет скапливаться  и сразу стирать при вращении а не размазывать

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тюнинг и стайлинг » Тема про щетки дворников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно