Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » ступичный подшипник ‡когда менять?


ступичный подшипник ‡когда менять?

Сообщений 31 страница 60 из 112

1

Обнаружил небольшой люфт правого переднего колеса. Пора менять подшипник, или еще походит?

0

31

Febest (DAC3968-2RS)

Компания "FEBEST" основана в 1999 году в городе Франкфурт на Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer. Ранее эти специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь разработкой новейших технологий в области полимеров. Компания "FEBEST" определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских автомобилей". Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект! С 2007 года компания "FEBEST" уделила особое внимание рынку России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские автомобили, такие как MARK2, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д На русском языке выпущен каталог и электронный поисковик. Вся продукция "FEBEST" сертифицирована по международному стандарту DIN ISO 9001 Резинотехнические изделия производятся с учетом тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками, позволяющими эксплуатировать продукцию до -45 градусов Цельсия. Ведется постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего технологического процесса. Особое внимание компания уделяет точности допусков. Разработана и выпущена система подбора сайлентблоков по размерам.
Страна:
Германия
Каталог Online:
fe-best.de

0

32

ребята подскажите теперь и мне размеры подшипника внутренний диаметр   наружний диаметр   и высота  нашего ступичного подшипника

0

33

Читай тут и ниже

0

34

Dgippo1 написал(а):

Читай тут и ниже

нашел наш 537808 подходит идеально только роликовый

0

35

При движении на скорости свыше 70км. начал иногда появлять свист из области ступицы задней подвески. Есть подозрение что пищит ступичный подшипник. Но там их два. Как определить какой из них менять? Или их меняют вместе? И какую смазку использовать?

0

36

tiavik написал(а):

При движении на скорости свыше 70км. начал иногда появлять свист из области ступицы задней подвески. Есть подозрение что пищит ступичный подшипник. Но там их два. Как определить какой из них менять? Или их меняют вместе? И какую смазку использовать?

меняются сразу два , смазка - литол  , лучше импортный .

+1

37

А где можно прочитать подробно процес замены?

0

38

tiavik написал(а):

А где можно прочитать подробно процес замены?

http://www.passat3.ru/zamena-podshipnik … t-b3-foto/

+1

39

tiavik написал(а):

начал иногда появлять свист из области ступицы задней подвески.

не факт, что задняя. Шумы в движении от подшипников ступиц из салона вообще не предсказуемы. У себя как-то думал, что в движении иногда воет передний правый, а оказался задний левый :-) Люфтов нигде не было. Причем вывесив поочередно передние колеса, шума не было, вывесив поочередно задние и раскрутив руками тоже шума не было. Если передние еще можно нормально проверить раскрутив на передаче движком колесо до тех же 70-80 км (хоть и не рекомендуют), то задние диагностировать сложней. Проще поменять с двух сторон сразу, благо стоят копейки и меняются быстро. У меня при раскрутке руками задних ничего не шумело, хотя в движении время от времени шум появлялся. Затем догадался  во время раскрутки заднего колеса стукнуть перпендикулярно плоскости колеса кулаком :-) И опа.. заднее левое колесо зашумело. Как потом оказалось на цилиндриках подшипника оказались мелкие-мелкие язвочки. Подшипнику было 25 лет и около 300 тыс. пробега. Где-то через год зашумел и задний правый. Оказался ресурс почти одинаков, хотя передние умерли с разницей в 12 лет.

tiavik написал(а):

А где можно прочитать подробно процес замены?

задние главное не перетянуть, а оставить небольшой люфт! И первое время желательно контролировать нагрев. Иначе через пару сотен км новые подшипники можно будет выкинуть, вместе со смазкой.

Отредактировано Miton (07.09.2014 19:55)

+1

40

Считаю, что подшипники не передней оси перепутать с чем-то другим очень сложно, т.к. звук исодит воем точно исходящим с передка. Как только завыло у меня - сразу же было диагностировано, т.к. дискомфорт появился. После замены - тишина.
Задние - регулировал всегда сам. Одевал колесо и закручивал подшипник так, чтобы руками качая колесо люфт был минимален. Подшипник у меня конусный.

+1

41

Всем спасибо за подсказки. Но тут такое дело. Общем не получается у меня сейчас поставить пару новых подшипников но есть задний мост от донора. Ни чё если я на время переставлю не пару а один подшипник ну который пищит (надеюсь что это наружный)?

0

42

Alexsevas написал(а):

Считаю, что подшипники не передней оси перепутать с чем-то другим очень сложно, т.к. звук исодит воем точно исходящим с передка.

я тоже так раньше считал :blush:

0

43

Разбери ступицу, которая пищит, осмотри подшипники, какой будет поврежден, такой и меняй. Не обязательно менять все подшипники сразу, хоть и желательно.
А в чем проблема оба поменять? Это же не такая редкая деталь, а цены вообще смешные.

Отредактировано eremite (08.09.2014 14:53)

0

44

eremite написал(а):

А в чем проблема оба поменять?

Да действительно, Вы правы. Снял полностью барабан с донора со всеми внутренностями. Завтра окуратно поставлю вместо своих. Надеюсь на тормоза эти действия не повлияют?

Отредактировано tiavik (08.09.2014 21:14)

0

45

eremite написал(а):

Это же не такая редкая деталь, а цены вообще смешные.

в прошлом году было если мне память не изменяет  около 10$ за все на одно колесо еще и с новым защитным колпачком. Да еще кстати не полениться и выпрессовать внешнюю обойму подшипника со ступицы, а то есть умники, что меняют только ту часть, что с роликами, оставляя обойму (или как оно называется это внешнее кольцо) старой.

0

46

Miton написал(а):

Alexsevas написал(а):
Считаю, что подшипники не передней оси перепутать с чем-то другим очень сложно, т.к. звук исодит воем точно исходящим с передка.я тоже так раньше считал

И я до сегодняшнего дня. Левое заднее перебрал а писк остался. Похоже что левое переднее.

0

47

Может, не в подшипнике дело? Они обычно гудят как самолет, а не пищат.

0

48

eremite написал(а):

Может, не в подшипнике дело? Они обычно гудят как самолет, а не пищат.
Подпись автора

А что по вашему мнению? Звук начал появляться после того как я поменял коробас. Возникает не сразу. С утра проезжаю километров 30 со скоростью 90км/ч., тихо. Потом временами начинает поевляться писк средней тональности не очень высокий но пока не гул. При скорости меньше 50км/ч. проподает. После проезда 100-200км. без остоновки начинает пищать постоянно но только на скорости свыше 50км/ч. Мне находясь за рулём звук слышится слева сзади. Пасажиру сидящему на заднем сиденьи справа звук слышится слева спереди. Все наблюдения по ходу движения авто. Других отклонений в поведении машины связанных с писком не замечено. Вот собрался переднюю ступицу с донора переставлять вместе с внутренностями. Так сказать поиск методом исключения.

0

49

eremite написал(а):

Может, не в подшипнике дело?

У меня тоже был странный свист - мне казалось, что слева сзади , пассажиру что впереди, оказалось таки сзади - болты крепления диска колеса немножко стали выглядывать из брабана и там терли о колодки. Поменял барабаны и все стало норм.

Отредактировано slavuta (12.09.2014 12:43)

0

50

slavuta написал(а):

У меня тоже был странный свист - мне казалось, что слева сзади , пассажиру что впереди, оказалось таки сзади - болты крепления диска колеса немножко стали выглядывать из брабана и там терли о колодки. Поменял барабаны и все стало норм.

Вряд ли это мой случай.

0

51

Может помпа - слышал, что помпа может именно пищать. Подшипник передний - гудит без свиста низкочастотным гулом.

0

52

да, я сам за последний год поменял оба передних подшипника. оба гудели низкочастотным гулом на любой скорости и сразу же после начала движения. Гул этот был пульсирующим в такт вращению колеса, и тон этого гула был прямо пропорционален скорости. Свистеть-пищать они ну никак не могут... Свист - это когда что-то с чем-то соприкасается (а не должно) и при вращении трет.

0

53

tiavik написал(а):

Вот собрался переднюю ступицу с донора переставлять вместе с внутренностями.

Может сначала попробовать " вывесить" колесо и разогнать его? Дохлый подшипник услышишь сразу. Ну и при покручивании колеса руками тоже чувствуется перекатывание роликов. Зачем сразу менять-то , если не уверен кто " лажает". Не факт, что на доноре в лучшем состоянии... :no:

0

54

Общем дал проехать более опытному водителю. Говорит что не подшипник а что то другое. Пойду пока в другую тему.

Отредактировано tiavik (13.09.2014 14:22)

0

55

тоже заказал подшипник FAG 713610160  нашел за 860 штука кто что скажет про них?

0

56

Башир написал(а):

тоже заказал подшипник FAG 713610160  нашел за 860 штука кто что скажет про них?

Подпись автора

    Все возможно если голова на месте...

по производителю не скажу, но вроде отзывы о них хорошие.

0

57

Башир написал(а):

FAG

отличный Немец

0

58

Башир написал(а):

тоже заказал подшипник FAG 713610160  нашел за 860 штука кто что скажет про них?

г Сальск  ул Суворова 14 . магазин интересный , я там патрубок лопнутый нашел даже в наличии ))   вот по ценам не скажу  - я по оптовым работаю , большая разница  с розницей

0

59

elektro написал(а):

г Сальск  ул Суворова 14 . магазин интересный , я там патрубок лопнутый нашел даже в наличии ))   вот по ценам не скажу  - я по оптовым работаю , большая разница  с розницей

помнишь я подши передниеискал   НТН именно в том магазине мне их и предложили за 1500р ты как раз на проводе висел когда я с ними разговаривал а б,у замки дверей по 500 руб продают ))  и у них же я и заказал термостат на 92гр   за 500р

0

60

щас работаю с магазином ZZAP в ростове все оч дешево и есть практически все от оригинала до китая

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » ступичный подшипник ‡когда менять?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно