Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Замена тормозной жидкости.


Замена тормозной жидкости.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Всем привет. Надумал заменить тормозную жидкость. Купил 1 литр жидкости. У меня вопрос. Хватит мне на прокачку или лучше еще купить пол литра?

0

2

Если аккуратно, ничего не проливая, работать, то хватит. Мне хватило. На самый крайний случай (если все же не хватит) - придется заливать повторно из емкости для слива излишков при прокачке.

+1

3

Если менять используя" внешнее давление", то мне хватило 0,5 (сначала слил все старое, затем прогнал новую. Внешнее давление- это использование пробки бачка с соском и запасного колеса

+1

4

1 л достаточно

+1

5

Объясните, пожалуйста, обывателю как слить тормозную жидкость, для замены на свежачек?

0

6

Эдвардович написал(а):

Объясните, пожалуйста, обывателю как слить тормозную жидкость, для замены на свежачек?

из бачка шприцом выбери , свежую залей и прокачай все колеса пока свежая не пойдет
при прокачке  удобно одевать клапан на штуцер прокачки ( хоть от таза вакк клапан ) . штуцер просто приоткрутить и плавно  качать педаль тормоза . воздух назад не зайдет - клапан не пустит .
можно не снимая колес  все 4 за 15-20 минут прокачать одному

0

7

elektro написал(а):

из бачка шприцом выбери , свежую залей и прокачай все колеса пока свежая не пойдет
при прокачке  удобно одевать клапан на штуцер прокачки ( хоть от таза вакк клапан ) . штуцер просто приоткрутить и плавно  качать педаль тормоза . воздух назад не зайдет - клапан не пустит .
можно не снимая колес  все 4 за 15-20 минут прокачать одному

можно ведь от омывателя такой же клапан поставить и прокачивать

0

8

elektro написал(а):

из бачка шприцом выбери , свежую залей и прокачай все колеса пока свежая не пойдет
при прокачке  удобно одевать клапан на штуцер прокачки ( хоть от таза вакк клапан ) . штуцер просто приоткрутить и плавно  качать педаль тормоза . воздух назад не зайдет - клапан не пустит .
можно не снимая колес  все 4 за 15-20 минут прокачать одному

Вот здесь http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151128060.html прочел о прокачке главного тормозного и о прокачке с работающим двигателем. Так ли это? Т.е. нужно ли главный прокачивать?

0

9

Эдвардович написал(а):

Вот здесь http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151128060.html прочел о прокачке главного тормозного и о прокачке с работающим двигателем. Так ли это? Т.е. нужно ли главный прокачивать?

инфа неправильная . особенно  для тормозов с АВС
для наших машин достаточно  гибкий шланг ( например от форсунок омывателя стекла ) , клапан .  при замене жидкости  любой воздух выгонит через  колесо . в стоке главный сам удаляет бульки воздуха в бачок тормозной .

0

10

elektro написал(а):

инфа неправильная . особенно  для тормозов с АВС
для наших машин достаточно  гибкий шланг ( например от форсунок омывателя стекла ) , клапан .  при замене жидкости  любой воздух выгонит через  колесо . в стоке главный сам удаляет бульки воздуха в бачок тормозной .

Запускать мотор также нестоит?

0

11

strelok-by написал(а):

можно ведь от омывателя такой же клапан поставить и прокачивать

да хоть от утюга  - лишь бы работал в одну сторону

0

12

elektro написал(а):

да хоть от утюга  - лишь бы работал в одну сторону

во ттам как раз такой и стоит у меня, он только в одну сторону пускает а обратно нет и вода не стекает из шланга

0

13

Эдвардович написал(а):

Запускать мотор также нестоит?

нет , усилия хватает чтоб педаль продавила главный оба контура

0

14

strelok-by написал(а):

во ттам как раз такой и стоит у меня, он только в одну сторону пускает а обратно нет и вода не стекает из шланга

я поставил от  вольвы( кажись ) давно  самый дешевый новый - от тоеты . клапана в стоке были в форсунках , от старости сдохли наверное

0

15

У меня тормоза с АБС. Педаль не всегда, а периодически продавливается почти до упора. Грешу на воздух. В нем ли дело и как правильно прокачать тормоза с АБС?

0

16

Rasha написал(а):

У меня тормоза с АБС

и че, прям сохранилось все как с завода и работает? у мня от абс только насос срабатывает и все)), датчики спереди отключены

Rasha написал(а):

как правильно прокачать тормоза с АБС?

Так же как и без абс)

0

17

Датчики впереди надо менять.

Я просто слышал, что тормоза с АБС надо прокачивать при включенном зажигании.

0

18

Доброго времени. Перед тем как пройтись по тормозной системе решил проверить штуцера.  Оба отломались под корень. Вопрос: че делать?   можно их чем то как то выкрутить?

Отредактировано Квентин Тарантино (01.05.2020 15:08)

0

19

Только снимать суппорты и аккуратнейшим образом высверливать...

0

20

Квентин Тарантино написал(а):

Доброго времени. Перед тем как пройтись по тормозной системе решил проверить штуцера.  Оба отломались под корень. Вопрос: че делать?   можно их чем то как то выкрутить?

Отредактировано Квентин Тарантино (Сегодня 15:08)

У меня такая же проблемма но решил уже поменять и тормозную магистраль и сам целиндрна новый уже почти все купил осталось только барабаны купить

0

21

eremite написал(а):

Только снимать суппорты и аккуратнейшим образом высверливать...

Мне выкрутил знакомый как то без высверливания, я умудрился звёздочку сломать внутри :hobo:

0

22

Мдэ.. без сто не обойтись скорей всего...  буду искать кто возьмется за это дело в моих краях...

0

23

Квентин Тарантино
Снять суппорт, нагреть место штуцера до красна и охладить. Забить звездочку, аккуратно вперед-назад выкручивать

0

24

Вся беда в том, что люди не курят форум. Я когда лез в тормозную систему всё внимательно прочитал, поэтому под рукой была газовая горелка. Нигде ничего не сломалось.

0

25

Костя3939 написал(а):

Квентин Тарантино
Снять суппорт, нагреть место штуцера до красна и охладить. Забить звездочку, аккуратно вперед-назад выкручивать

Спасибо, это можно попробовать. Горелка и звездочки есть.

0

26

Квентин Тарантино написал(а):

Спасибо, это можно попробовать. Горелка и звездочки есть.

Короче узнал у знакомого  он скпзал нагрел суппорт  а потом через закаленную чертилку  выбивал в сторону откручивания

0

27

Один штуцер я все же выкрутил наварив гайку.  А другой отломан на пол сантиметра в глубь. Плюс еще и звездочка в нем сломалась. Сверлить уже не получается. Не идет светло. Походу это конец?  Стоит ли возится по токарям или дешевле новый взять, ну или б/у?  Некоторые извращенцы с такой же проблемой предлагают прокачивать выпуская воздух через отверстие шланга. Я конечно это не представляю но может кто пробовал?

0

28

А какой суппорт то остался невыкрученный - левый или правый?

0

29

eremite написал(а):

А какой суппорт то остался невыкрученный - левый или правый?

Левый

0

30

Блин. У самого 2 штуки левых с обломанными штуцерами валяются))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Замена тормозной жидкости.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно