Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » задние тормоза - ручник


задние тормоза - ручник

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

eremite написал(а):

Ну и хорошо, дай Бог чтоб подошли

Спасибо, Миша ;)
Как приедут расскажу, из чего оно %))

0

62

https://volkswagen.afora.ru/RDW/Passat%2FVariant%2FSantana/PA/
Как вам этот магазин?
Я здесь нахожу каталожные номера и забиваю их в других магазинах Украины.

0

63

Пользуюсь уже 2 года https://autonom.ua
Цены нормальные, описание товара, фото или чртеж в зависимости что предоставил поставщик и выдает как орегиналы по космоценам так и большой асортимент аналагов.

0

64

mehanik-tokar написал(а):

https://volkswagen.afora.ru/RDW/Passat%2FVariant%2FSantana/PA/
Как вам этот магазин?
Я здесь нахожу каталожные номера и забиваю их в других магазинах Украины.

Интересный магазин, но раньше не пользовался. Обычно все каталожные номера нахожу в elcats.
Ну если есть место где удобнее, то почему бы и да, пользуйтесь на здоровье;)

0

65

"Не хоооодиииитеее, девки замуж!.." обходите мужики, стороною "автоТО" (такой странный магазин запчастей, типа сеть) Курские из представители, это лютая ересь и тупость, граничащая с маразмом, застрявшие в 90 люди. Если кратко — сервиса у них нет никакого, да и каталог запчастей криво собран.
Так мало того, они им ещё и пользоваться не дают%)) Просто ржал, когда недавно делал у них заказ на 10 позиций, и в процессе поиском по сайту активно пользовался, а они мне бац: "вы превысили возможное количество проценок! Для разблокировки обратитесь в клиентский отдел с заявлением" (ну хорошо хоть электронным)  Но ляаааать, ребятаааа, что это за дичь! Спрашивал у них, они как тупые роботы отвечали мне, что у них так работает автоматическая система и они ничего не могут изменить.
Но это может и хрен бы с ним, но вот как люди работают с клиентами на местах, это конечно дичь🙈 Тупо заучили инструкции, что как кому говорить, и прут по некопаному😂

Кто хочет спокойно ремонтировать своего пепелаца и радостно жить, обходитесь без этих проходимцев. Это мне ещё с ними не пришлось бодаться за возвраты, потому что по мелочи там покупал. А с таким подходом, чувствую они бы вычудили.

А теперь интересное!
Как говорил здесь где-то ранее, нашёл случайно в магазине "autopiter_ru" две планки распорные, за космическую сумму 108 руб:))
Так вот, сегодня приехала левая, реально толстая такая планка, крепкая на вид и на ощупь.

Отредактировано Cogito (15.12.2018 15:58)

0

66

http://s7.uploads.ru/t/caAZF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LSyhC.jpg
Даже выбиты инициалы папы и мамы (Авдотьи) с местом рождения/ бракосочетания, и зачатия наших крокодильчиков

Отредактировано Cogito (14.12.2018 22:34)

0

67

Вот прикупил ништяков http://s7.uploads.ru/t/PnAmX.jpg
порвался трос ручника,решил все поменять

0

68

Zonder написал(а):

Вот прикупил ништяков
порвался трос ручника,решил все поменять

Ох секас предстоит, конечно очучения после него приятные:)) когда ручничек клац на одно деление и уже прижимает слегка колёса...
Успешного внедрения этих ништяков, коллега! ;)

Отредактировано Cogito (26.03.2019 00:08)

0

69

Да секаса был,пришлось удлинять тягу ручника,когда колодки снимал завоздушил тормоза,сломал штуцер цилиндрика прокачки.

0

70

Zonder написал(а):

Да секаса был,пришлось удлинять тягу ручника,когда колодки снимал завоздушил тормоза,сломал штуцер цилиндрика прокачки.

Уже починил, так быстро, это мастерство! ;) Поздравляю с обновкой;)
У меня был секас на пару дней с этими колодками:))

0

71

Не знаю парни пару дней что там делать..  Вот в синхре есть гемор с приводом ручника, а в монике вроде все просто

0

72

Илья написал(а):

Не знаю парни пару дней что там делать..  Вот в синхре есть гемор с приводом ручника, а в монике вроде все просто

Без тисков и некоторого инструмента, да плюс ко всему постоянно что-то отламывается, вот так и плавно сей процесс переходит на второй день %))

0

73

Обычно при ремонте задних тормозов все упирается в тормозные трубки, которые крутятся вместе со штуцерами, так что лучше заранее запасаться ими.
Хотя когда я в прошлый раз менял цилиндр, догадался просто утопить его в сторону колеса вместе с трубкой, а потом открутить от трубки, крутя цилиндр, а штуцер придерживая ключом. Таким же образом и новый цилиндр прикрутил))
Ну а если менять только трос ручника, то там вообще никаких проблем возникнуть не может, окромя отломившейся шпильки, которая присоединена к рычагу ручника. Тут или сварка нужна, или плашка с длинной гайкой и шпилькой-удлинителем.

Отредактировано eremite (27.03.2019 02:14)

0

74

eremite написал(а):

Обычно при ремонте задних тормозов все упирается в тормозные трубки, которые крутятся вместе со штуцерами, так что лучше заранее запасаться ими.
Хотя когда я в прошлый раз менял цилиндр, догадался просто утопить его в сторону колеса вместе с трубкой, а потом открутить от трубки, крутя цилиндр, а штуцер придерживая ключом. Таким же образом и новый цилиндр прикрутил))
Ну а если менять только трос ручника, то там вообще никаких проблем возникнуть не может, окромя отломившейся шпильки, которая присоединена к рычагу ручника. Тут или сварка нужна, или плашка с длинной гайкой и шпилькой-удлинителем.

Отредактировано eremite (Сегодня 02:14)

для меня с матюками это правильно пружины и всю дребедень установить. Один раз пришлось пару раз все разбирать слетала пружина и всетут

0

75

eremite написал(а):

Обычно при ремонте задних тормозов все упирается в тормозные трубки, которые крутятся вместе со штуцерами, так что лучше заранее запасаться ими.
Хотя когда я в прошлый раз менял цилиндр, догадался просто утопить его в сторону колеса вместе с трубкой, а потом открутить от трубки, крутя цилиндр, а штуцер придерживая ключом. Таким же образом и новый цилиндр прикрутил))
Ну а если менять только трос ручника, то там вообще никаких проблем возникнуть не может, окромя отломившейся шпильки, которая присоединена к рычагу ручника. Тут или сварка нужна, или плашка с длинной гайкой и шпилькой-удлинителем.

Отредактировано eremite (Сегодня 02:14)

Миша, вот видно опыт ;)
У меня именно описанные тобою случаи и произошли, кроме отломавшейся трубки, выкручивал по твоему методу. ))
А шпильку удлинил плашкой и болтом))) придумывал на ходу из того, что нашёл вокруг себя.
http://sd.uploads.ru/t/Zn8Qf.jpg

0

76

Ден,  переделай лучше, или длинной гайкойсо шпилькой нарасти или привари шпильку к тяге, а то у тебя сейчас там на излом работает.. Я первый раз с пружинкми тоже 2 часа мудохался,  потом приноровился)

+1

77

Илья написал(а):

Ден,  переделай лучше, или длинной гайкойсо шпилькой нарасти или привари шпильку к тяге, а то у тебя сейчас там на излом работает.. Я первый раз с пружинкми тоже 2 часа мудохался,  потом приноровился)

Эээх, Илья, дружище, спасибо тебе за практичный совет и помощь! Да если б мог приварить, сделал бы, а так не умею, да и не чем.
На излом, ты имеешь ввиду весь этот шток идёт на излом или именно в этом месте, где дуга с тросом?
Уж и так и сяк примерял, там ход большой был, вот так и прикрутил.
А вот пружинки и на тросе, и те что в барабане, мозг мне вынесли пипец конечно. Так это ещё потому что без тисков их собирал. Думаю с тисками побыстрее бы пошло.

0

78

У меня с пружинками между колодками никаких проблем не возникает: весь механизьм собираю на полу, а уже потом ставлю его на место. Утапливаю поршни, ставлю на них верхние концы колодок, потом одну колодку завожу за нижний упор руками, а вторую - рычагом в виде огромной отвёртки))
С пружинками на тросе посложнее, я приноровился отжимать пружинку и стопорить её в отжатом состоянии при помощи боковых кусачек. Главное не перестараться с усилием и не куснуть сам трос)) А в идеале надо кусачки чуть затупить и оставить их отдельно специально для этого:
http://s8.uploads.ru/t/m0lYI.jpg

Отредактировано eremite (28.03.2019 15:07)

0

79

eremite написал(а):

У меня с пружинками между колодками никаких проблем не возникает: весь механизьм собираю на полу, а уже потом ставлю его на место. Утапливаю поршни, ставлю на них верхние концы колодок, потом одну колодку завожу за нижний упор руками, а вторую - рычагом в виде огромной отвёртки))
С пружинками на тросе посложнее, я приноровился отжимать пружинку и стопорить её в отжатом состоянии при помощи боковых кусачек. Главное не перестараться с усилием и не куснуть сам трос)) А в идеале надо кусачки чуть затупить и оставить их отдельно специально для этого:

Отредактировано eremite (Сегодня 15:07)

в последний раз я пользовался тонкогубцами с ними намного проще было главное не забыть что куда идет а то с памятью хреново иоейhttp://s8.uploads.ru/t/3fgZD.jpg

0

80

eremite
Миша, это хорошо и кажется легко, особенно мне смотреть со стороны. А когда сам взял впервые в жизни и начал это делать, вот тогда понял, что ничего не понимаю. Даже собрал первый раз не так колодки эти, хорошо не успел установить на место. Догадался что где-то косяк, переделал. Ручник тоже пытался кусачками придерживать, или круглогубцами, кое как, с матами, собрал всё в кучу.
Пока вроде работает. Но там вот шток этот сломался, тоже весело было.

0

81

Впервые в жизни всё страшно и непонятно :crazyfun: Зато потом опыт приобретается

0

82

Илья написал(а):

Не знаю парни пару дней что там делать..  Вот в синхре есть гемор с приводом ручника, а в монике вроде все просто

Привет Илья, а как бы темку эту поднять про синхро ручничек, есть здесь на форуме? ..
И есть большое желание найти именнно по синхре пробольше инфы, часто стал ремонтироваться и немогу найти ничего, да и если я буду скидывать инфу то куда?? опять все потеряется жэ.
А отличия в ремонте , они есть, еслиб небыло бы, то и не вонял бы=)

0

83

romiros написал(а):

Привет Илья, а как бы темку эту поднять про синхро ручничек, есть здесь на форуме? ..
И есть большое желание найти именнно по синхре пробольше инфы, часто стал ремонтироваться и немогу найти ничего, да и если я буду скидывать инфу то куда?? опять все потеряется жэ.
А отличия в ремонте , они есть, еслиб небыло бы, то и не вонял бы=)

Где то было, но инфы мало. Так и не понял от чего тросы подходят,  у меня у самого троссы более или менее,  а вот суппорта поставил новые типо восстановленный оригинал jp group, а они сцуко если на ручник поставить не отпускают,  так и забили на этот ручник. А сейчас братан иногда капает типо давай с ручником что нить  думай. Мне еще не понравилось что кроншиейн ручника это кузов, а не отдельный как на монике, и чтоб снять поставить рычаг ручника для восстановления пришлось по возиться.

0

84

http://sd.uploads.ru/t/v4ZLl.jpg
сегодня менял подшипник ,колодки,цилиндрик,собрал,прокачал,отрезал трос ручника он закисший был а колесо не растормаживается,поехал,вонь такая в багажнике

[взломанный сайт]

Отредактировано андрей39 (04.05.2019 21:12)

0

85

рычаг куда трос ручника заводится па максам должен в лево стоять,а по фото у тебя колодки уже разжаты

0

86

Причина в клинышке, почему он при торможении опускается так что колесо не растормаживается, за счёт чего свободный ход обеспечивается когда ногу с педали убрал? http://s8.uploads.ru/t/DZvLc.jpg

0

87

андрей39 написал(а):

Причина в клинышке, почему он при торможении опускается так что колесо не растормаживается, за счёт чего свободный ход обеспечивается когда ногу с педали убрал?

Причин может быть несколько, как мне видится.
Слизало насечки на боках клинышка, это раз. В моём случае клинышек вообще был установлен не верно.
Слабые поперечные пружины, это два. От старости и ржавости.
Ещё конечно работоспособность цилиндра очень влияет. Это три...
Минимум, что проверил бы в подобном случае.

+1

88

заказал уже новый клинышек и трос ручника,еще раз все,разобрал почистил,и все заработало [взломанный сайт]

0

89

андрей39 написал(а):

заказал уже новый клинышек и трос ручника,еще раз все,разобрал почистил,и все заработало

Вот и отлично, что всё работает ;)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » задние тормоза - ручник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно