Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » наконечники нижней опоры


наконечники нижней опоры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

купил, наконечники для машины с гуром , но у меня нет гура, в чем разница наконечников , есть ли отличии рычагов ? проблема просто в том что не смогли сделать развал, регулировка наконечников уже до придела а колеса все равно с завалом внутрь, вот и думаю может рычаги от машины с гур ? визуально все в порядке резу жрет ! мысли, если  нет логического решения проблемы, то обменять наконечники, увеличить отверстие регулировочное, а когда наконечник упрется в рычаг, то отрезать кусок рычага, ибо кузов не мог на столько сложиться и этого на глаз не видно !

0

2

попробуй подрамник отпустить , им еще можно немного сдвинуть!

0

3

в смысле открутить что-то?

0

4

wollsik написал(а):

регулировка наконечников уже до придела а колеса все равно с завалом внутрь

wollsik написал(а):

увеличить отверстие регулировочное, а когда наконечник упрется в рычаг, то отрезать кусок рычага,

так начнем с начала... у тебя колеса передние вот так /---\  , а ты пытаещься развал отрегулировать вот так\----/   я правильно понимаю?!

Отредактировано Dgippo1 (12.11.2013 19:51)

0

5

/---\ да, на развале сказали что типа ровней нельзя сделать, только отверстия стачивать, но стаканы целые, рычаги вроде тоже, сайлен блоки , явного износа еще нет, хотя их я не заменял! Дело не в том я купили наконечники, для машины с гидро усилителем, они отличаются! идут с изгибом в бок и регулировочное отверстие на самих наконечниках а у меня на рычаге, я просто подумал что смогу отрегулировать, иле они туда нормально станут. Нужно наконечники приблизить к рычагу в плотную, и там если не хватит и шаровая упрется в рычаг, то вырезать кусок рычага и все ! возможно сайлен блоки разбиты, но рычаг сидит плотно, диагностику ходовой эти же парни и делают !! и они в замешательстве как и я!

0

6

А книжку читать не пробовали?http://vwts.ru/forum/html/emoticons/wall.gif http://vwts.ru/forum/html/emoticons/wall.gifhttp://vwts.ru/forum/html/emoticons/wall.gif
и ты и твои парни на СТО ?!   внимательно прочти раздел "подвеска и рулевое управление"

Там даны данные по развал-схождению

передние колеса

Схождение +10' + -10'

Развал   -40' + - 30'

таки для особо одаренных работников СТО поясняю что на наших машинах РАЗВАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ это значит что колеса и должны стоять /--\ вот таким образом!

На задних колесах развал ещё больше
задние колеса

развал -1*40' + - 20'

расхождение(то есть они еще и в растопырку)  25'+ -15'

Отредактировано Dgippo1 (13.11.2013 15:59)

+1

7

я вроде уже писал - у меня почти как сзади развал ( больше градуса точно ) , кастор увеличил - как раз как на твоих наконечниках для гур ( только их правильно поставили ? колесо вперед должно уйти а не назад ! ) - гораздо более уверенно на дороге передвигаюсь . ррезину не жрет ,никуда не тянет !  недавно вернулся с Волгограда - там кроме меня и одного дурного крузака 200  никто 160 не катился ( дорог то нету )
развальщики тебе что компьютерную делали ? или как для таза ? )))

+1

8

Развал делали год назад там того СТО уже нет!Делали на компе, весь секрет найти правильные градусы, если бы я знал они бы подобрали те что нужно,(возможно они и нашли) много вопросов мне задавали, сказали задние колеса идеально, очень были удивлены этому факту!  говори  даже в градусах сколько не хватает до нормы , Резину все таки походу чуток село ! наконечники я взял другие, для ГУР, потому как думал что в них проблема, теперь чтоб не делать экспериментов и глупостей обратился к вам за советом, за это вам огромное спасибо, про кастор теперь как поставить частично знаю, озадачили вы конечно меня, насчет градусов,на СТО мене сразу всё начали говорить и сколько нужно, сколько на данный момент, и сколько не хватает,(типа чтоб наверно я сам до настроил потом) за год инфа смешалась!

0

9

сегодня немного наипался я с 91-00908 наконечник рулевой! VW Passat  все гайки закисли никакая wdшка не помогла хорошо что есть   газ и кислород при помощи резака прогрев все дело еле открутил. а завтра поеду развал схождение делать

0

10

.

Отредактировано Денис Валуйки (12.07.2020 22:12)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » наконечники нижней опоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно