Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » зацените камарады дисочки ‡интересно ваше мнение


зацените камарады дисочки ‡интересно ваше мнение

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

есть такая штука как стрейч резины. примеряли на данную ширину? вот сайт http://www.tyrestretch.com/. я заморачивался, да и заморачиваюсь до сих пор с резиной на разварки себе в polo 13 радиус 7.5 j)))) в принципе уже выбрал))осталось купить и натянуть 175 50 ))))

0

32

CY. написал(а):

195 узковаты для 8-дюймовых дисков.

На самом деле легкий стетч либо стретч с раскаткой арок может помочь если они не полезут также можно завалить колеса в отрицательный развал побольше (домиком)

0

33

Тогда давайте поговорим о практической стороне использования резины "домиком" и отрицательного развала. Как это скажется на управляемости автомобиля, долговечности подвески и шин. Ведь даже после реставрации автомобиль не превратится в шоу-кар, а будет продолжать выполнять обязанности семейно-рабочего универсала. Плюс ко всему, зимнюю эксплуатацию никто не отменял.

0

34

я давно уже сделал отрицательный развал спереди - повысилась управляемость ( а при увеличении кастора - еще и курсовая устойчивость ) . жранья резины нету -но у меня 175  ( а более широкую для нашего веса машинки нельзя - теряется управляемость на бездорожье )

0

35

elektro написал(а):

более широкую для нашего веса машинки нельзя - теряется управляемость на бездорожье

Мы на иномарках по говнам не ездим)))

Интересует следующий момент: с резиной на 205 вроде как все понятно, почти по "фен-шую". А вот если брать резину шириной 195 мм, например 195/55. Какие могут быть отрицаельные моменты использования данного типоразмера на дисках шириной 8 дюймов, охотно ли берутся шиномонтажники за "натяжку" таких шин на диски?

0

36

шиномонтажки уже научились - газу напустить и поджечь , тогда резина запрыгивает. Для наших машинок отрицательных моментов узкой резины я не наблюдал .
когда проводил эксперименты с лаптями 205 -225 , мне не понравилось скольжение -пятно контакта  больше ,давления на см" меньше , визгу много было а толку - мало

0

37

CY. написал(а):

elektro написал(а):

    более широкую для нашего веса машинки нельзя - теряется управляемость на бездорожье

Мы на иномарках по говнам не ездим)))

Интересует следующий момент: с резиной на 205 вроде как все понятно, почти по "фен-шую". А вот если брать резину шириной 195 мм, например 195/55. Какие могут быть отрицаельные моменты использования данного типоразмера на дисках шириной 8 дюймов, охотно ли берутся шиномонтажники за "натяжку" таких шин на диски?

Подпись автора

    Менее 5 литров на сотню по трассе? Легко!

все нормально!  мне 175 на 7.5 же натянули влет, без бустера и эфира. тока надо побольше атмосфер качать от 2.5 на 8 жэ я б влупил 195 на 45 или 50. ибо стиль.

0

38

175 на 7.5 как то глупо и мало
товарищ натянул на 11 225 резю вот тогда помучались они :)
http://truefitment.com/plugins/content/jumultithumb/img/Li4vLi4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL3B1YmxpY19wcm90ZXN0L3B1YmxpY19wcm90ZXN0XzA3LmpwZyZ3PTEyMDAmaD0wJnE9OTAmYW9lPTE=.jpg

0

39

Косолапая толстушка)))

0

40

на слет бпан  пойдет , а мне например - кататься надо )))
буду и дальше на 175

+1

41

danya написал(а):

175 на 7.5 как то глупо и мало
товарищ натянул на 11 225 резю вот тогда помучались они :)
http://truefitment.com/plugins/content/jumultithumb/img/Li4vLi4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL3B1YmxpY19wcm90ZXN0L3B1YmxpY19wcm90ZXN0XzA3LmpwZyZ3PTEyMDAmaD0wJnE9OTAmYW9lPTE=.jpg

мало?глупо? ты бля на 13 диски найди резину другую и по приемлимой цене, я на тя посмотрю. сидит моя резя так же ка к утя на фото. ибо у нанканга жесткий борт и не раздувается, а сидит ровно домиком. умник нашелся. покажи свои диски и резю со стрейчем и флитментом на машине, потом будем говорить.

0

42

Глупо - это широченные колёса высотой 40% ставить. В русских реалиях надо и резину, и клиренс по-выше, чтоб хоть как-то наши колдобины сглаживать...

0

43

CY. написал(а):

Косолапая толстушка)))

выглядит забавно и люто главное что владельцу нравится

elektro написал(а):

на слет бпан  пойдет , а мне например - кататься надо )))
буду и дальше на 175

eremite написал(а):

Глупо - это широченные колёса высотой 40% ставить. В русских реалиях надо и резину, и клиренс по-выше, чтоб хоть как-то наши колдобины сглаживать...

там 35 :) да особых проблем не испытывает в деревню на ней даже ездит)

Александр написал(а):

мало?глупо? ты бля на 13 диски найди резину другую и по приемлимой цене, я на тя посмотрю. сидит моя резя так же ка к утя на фото. ибо у нанканга жесткий борт и не раздувается, а сидит ровно домиком. умник нашелся. покажи свои диски и резю со стрейчем и флитментом на машине, потом будем говорить.

да о каком домике идет речь? домик ради домика? ширина рези маленькая смотрится убого поэтому хотите домик уж лучше взять по шире диски
бпановцы этим страдают на слегка широкие диски натягивают матизорезину
мне показывать еще нечего авто в состоянии доделываем кузовню, не до колес пока
потравлю вас тоже авто из нашего гаража считаю что выглядит очень хорошо
https://g-a.d-cd.net/a8ebb6cs-960.jpg

0

44

eremite написал(а):

Глупо - это широченные колёса высотой 40% ставить. В русских реалиях надо и резину, и клиренс по-выше, чтоб хоть как-то наши колдобины сглаживать...

Подпись автора

    [взломанный сайт]http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/25/94/3098-1400671413.gif

понятное дело что в селениях и прогороде не поездиешь на низкой машине. речь сейчас о другом. Ты же не купишь такие диски ради езды по колдобинам и тд? Речь о стиле и направлении. Стрейч, флитмент и все дела.

danya написал(а):

CY. написал(а):

    Косолапая толстушка)))

выглядит забавно и люто главное что владельцу нравится
elektro написал(а):

    на слет бпан  пойдет , а мне например - кататься надо )))
    буду и дальше на 175

eremite написал(а):

    Глупо - это широченные колёса высотой 40% ставить. В русских реалиях надо и резину, и клиренс по-выше, чтоб хоть как-то наши колдобины сглаживать...

там 35 :) да особых проблем не испытывает в деревню на ней даже ездит)
Александр написал(а):

    мало?глупо? ты бля на 13 диски найди резину другую и по приемлимой цене, я на тя посмотрю. сидит моя резя так же ка к утя на фото. ибо у нанканга жесткий борт и не раздувается, а сидит ровно домиком. умник нашелся. покажи свои диски и резю со стрейчем и флитментом на машине, потом будем говорить.

да о каком домике идет речь? домик ради домика? ширина рези маленькая смотрится убого поэтому хотите домик уж лучше взять по шире диски
бпановцы этим страдают на слегка широкие диски натягивают матизорезину
мне показывать еще нечего авто в состоянии доделываем кузовню, не до колес пока
потравлю вас тоже авто из нашего гаража считаю что выглядит очень хорошо
https://g-a.d-cd.net/a8ebb6cs-960.jpg

ну видел корягу на шмидтах. да и кстати матизорезину уже никто не натягивает. нормальные посоны ищут грамонтную резю с низким профилем. Если в резину ты не силен, то могу тебе сказать что, кроме размеров 13 - 175/50 и 195/45, 14 - 195/45 ты в рашке не найдешь, а если и будет, то стоит она запредельных денег, больше чем диски и пол нашей машины. на 15шки и выше ,пожалуйста, резины валом, ищи любую высоту и ширину.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Шины и диски » зацените камарады дисочки ‡интересно ваше мнение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно