Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Не набирает обороты.


Не набирает обороты.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет.
Такой вопрос назрел: при движении на 1 и 2  передаче двигатель раскручивается до 5-6 тысяч оборотов легко, на 3 вроде тоже, а вот на 4 и 5 раскручивается плохо. На 5-ой передаче максимум 4500 и все. Поэтому скорость выше 130 набрать крайне сложно, максимум 140. В чем причина? Подскажите.
И разгон очень овощной, ускориться с 80 до 120 целая проблема!

Теги: двигатель,обороты

0

2

банзонасос , карбюратор - подача бензина , зажигание , фазы ГРМ . ручник все время подтормаживает - выбери что нравится ( или все проверь )

0

3

самый простой вариант убери огранечитель из под педали.
п.с больше ничего в голову не приходит. спать хоца)))

0

4

Лично я думаю, что для достижения таких оборотов на указанных передачах открытия одной камеры в карбе мало, а вторая работает на пневмоприводе, вот она вначале откроется, а как нагрузка ушла, двигатель уходит на повышеные- она прикрывается.

0

5

elektro написал(а):

банзонасос , карбюратор - подача бензина , зажигание , фазы ГРМ . ручник все время подтормаживает - выбери что нравится ( или все проверь )

зажигание, фазы ГРМ выставили, ручник - исключено.
Бензаносос как проверить можно? Карбюратор - главный подозреваемый!

кокс написал(а):

самый простой вариант убери огранечитель из под педали.
п.с больше ничего в голову не приходит. спать хоца)))

))) нет, это не наш способ!

Cemcem написал(а):

Лично я думаю, что для достижения таких оборотов на указанных передачах открытия одной камеры в карбе мало, а вторая работает на пневмоприводе, вот она вначале откроется, а как нагрузка ушла, двигатель уходит на повышеные- она прикрывается.

Проверял эту деталь, заслонка 2-ой камеры открывается легко (не заедает), пневмо привод вакуум держит, все трубки подсоединены верно.

Я уже с карбом моим устал бороться! Вот уже подумываю о замене на Солекс от "десятки". Боюсь только что куплю поставлю, а он тоже не исправит проблему.

0

6

На пятой-4500 и скорость при этом 130- ... Может сцепление пробуксовует
Хотя в  начале стоит проверить распределитель зажигания (вакуумник на нем)
Про ограничитель под педалью- а выставлял ли положение педали газа (типа полного открытия дросельной заслонки)

0

7

Cemcem написал(а):

На пятой-4500 и скорость при этом 130- ... Может сцепление пробуксовует
Хотя в  начале стоит проверить распределитель зажигания (вакуумник на нем)
Про ограничитель под педалью- а выставлял ли положение педали газа (типа полного открытия дросельной заслонки)

Дроссельная заслонка педалью открывается полностью, при 120 км\ч запаса хода педали много еще, но жми, не жми на неё особо ничего не изменяется, ускорения почти не наблюдается, по чуть-чуть набирает до 140 и все. Сцепление думаю вряд ли. А как вакуумник проверить?

0

8

Вакуумник опережения зажигания- чтоб воздух не подсасывал, диафрагма цела.
Все-же надо проверять фазы и зажигание.
Моя тоже долго больше 145 не шла, пока вторую камеру не сделал- клинила в закрытом положении. Затем был случай, когда зубчатый ремень менял- зажигание значительно раньше поставил.
Если вакумник ОЗ исправен, то надо выставить зажигание как положено стробоскопом, на шкиве коленвала сделать метку краской, и еще попробывать подрегулировать на звук ( детонации)

0

9

до 140 тож на одной камере могу разогнать . вторую проверить - подать разрежение  на управление , газ до конца нажать - у меня заслонка клинила после зимы ,не открывалась совсем

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Не набирает обороты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно