Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Приборка с тахом от бенз на дизель?


Приборка с тахом от бенз на дизель?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня приборка с будильником (не рабочим), в загашнике имеется бензиновая с электронными часами и тахометром. Будет-ли работать тах от бензиновой на дизеле? Отсутствие лампы накала свечей не напрягает, думаю с ней вопрос решаемый. 
зы: Проверить подключив по временной схеме не могу - отсутствует "дизельный" генератор. Если бы знать что будет работать -   купим правильного гену))

0

2

Покупать "правильного" гену необязательно. Вывод на тах можно выпаять и самому. Провод припаивается к ножке любого из диодов диодного моста. В крайнем случае можно отдать автоэлектрикам.

Бензиновый тах на дизеле БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОРАБОТОК работать не будет. Проверено неоднократно.

+1

3

Сегодня наткнулся вот на такую инфу: Тах и бенза на дизель http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

0

4

Хорошая инфа ток немного не правильная по количеству и коэфф передачи оборотов колено-гена.Знакомый внедрил - формирователем импульсов является коммутатор от 08-09 таз ,только на входе ограничитель:резистор и за ним диод и стабилитрон на 5-8 в чтоб коммутатор не сгорел,затем чтоб не мудрить делитель импульсов (понизил число) и уже потом шкалу доработал напильником (новые показания).Проще потроха с волги поставить.

+2

5

Спасибо за инфу)  Думал что за клеммой W скрывается нЕчто)) Будет время - проведу лабработу

0

6

мой знакомыи от маза втаркнул тахометр  скалибровав его и все ок работает

0

7

Basilius
ну что вышло?

клему W уже вывел, правда сейчас пользуюсь тахометром на бортовом компьютере Орион БК-02, но хочется поставить оригинальный

0

8

Пока еще не делал. Других проблем хватает.  Работать должно, куда ему деваться!?)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Приборка с тахом от бенз на дизель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно