Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Установка акустики в штатные места


Установка акустики в штатные места

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

А кто-нибудь знает, можно ли поставить в родные карманы передних дверей динамики, точнее  какие туда лучше будет поставить? И в переднюю панель с пассажирской стороны? Ну и можно  добавить высокочастотные динамики.... А еще видел, что в багажнике на стаканах бывают штатные места под динамики. В общем хотелось бы поставить динамики в штатные места не заморачиваясь с переделками и изобретательством... понятно что фантастического звука не будет.... но все же, может кто знает, что можно поставить, вдруг не так и плохо вышло бы?

0

2

Штатные места принимают динамики 4х6 дюймов. В торпеде такой же типоразмер, но ставить туда смысла нету - все стерео на смарку.

0

3

Я себе заказал динамики 4х6 в интернет-магазине с доставкой. В наличии в своем городе такой типоразмер не нашел. Пятый динамик в торпеде - как пятая нога у человека, точно ни к чему. И отдельные высокочастотники тоже не нужны, надо сразу ставить в штатные места хорошие коаксиальные АС, которые будут хорошо отыгрывать как середину, так и верхи. При этом нужно будет фильтровать сигнал кроссовером и ставить в багажник сабвуфер, ибо динамиками, стоящими в штатных местах, низкие частоты как следует воспроизводиться не будут (по причине отсутствия акустического оформления).

0

4

eremite написал(а):

И отдельные высокочастотники тоже не нужны, надо сразу ставить в штатные места хорошие коаксиальные АС, которые будут хорошо отыгрывать как середину, так и верхи.

Отдельно стоящие ВЧ-динамики значительно поднимают звуковую сцену, и звук идет уже не в ноги, а на слушателя. С сабом я бы заморачиваться не стал - без толковой шумо-виброизоляции будет кака. Лучше без баса, чем с кривой АЧХ на низах и дребезгом сзади

0

5

только стоккк ! один спереди и два сзади - спокойно в салоне можно разговаривать )))

+1

6

elektro написал(а):

один спереди и два сзади

Не согласен - все стерео сойдет на нет (а это на слух очень заметно). Два дина спереди и, если приходится часто возить пассажиров на заднем диване, и сзади. Если в машине ездит только водитель (водитель и один пассажир) достаточно пары динов спереди.

0

7

CY. написал(а):

Отдельно стоящие ВЧ-динамики значительно поднимают звуковую сцену, и звук идет уже не в ноги, а на слушателя. С сабом я бы заморачиваться не стал - без толковой шумо-виброизоляции будет кака. Лучше без баса, чем с кривой АЧХ на низах и дребезгом сзади

Ну не знаю. Я у себя все болтанки в салоне прикрутил/проклеил, в багажник положил 2 саба, сателлиты порезал на 200 Гц. Все играет отлично, ничего нигде не дребезжит. Насчет ВЧ динамиков согласен, правда, я все-таки люблю, когда середина с верхами идут из одной точки. Слушал у двух друзей отдельно стоящие пищалки, не понравилось. Подумываю даже сделать дырочки под второй динамик слева в торпеде (над дефлектором) и переставить наверх динамики из дверей. Для меня как водителя стереокартина будет идеальная, а на пассажиров пофиг, я аудиофилов не вожу. :D

0

8

eremite написал(а):

Насчет ВЧ динамиков согласен, правда, я все-таки люблю, когда середина с верхами идут из одной точки.

Если частота раздела ВЧ-НЧ выбрана правильно, никакого разрыва не будет, вся сцена будет расположена на высоте торпедо. Просто, чтобы настроить компонентный фронт, требуется время, много времени. А большинство ставят наотhttp://s6.ucoz.net/sm/2/censored.gifбись, потому и не играет

0

9

Сань а с завода как ставилось на отеб-сь?Я в музыке лох,спрашиваю без задних мыслей.

0

10

GerFritz написал(а):

Сань а с завода как ставилось на отеб-сь?Я в музыке лох,спрашиваю без задних мыслей.

С завода устанавливался один динамик в торпедо, если приемник моно.
Если стерео, ставилось два дина спереди
Четыре канала - динамики спереди и сзади

Штатное аудио

Кстати, мой пассат с Германии приехал с 13-см динамиками Magnat в передних дверях и кассетником Panasonic (предлагался дилерами в качестве альтернативы штатным головам).

0

11

CY. написал(а):

С завода устанавливался один динамик в торпедо, если приемник моно.
Если стерео, ставилось два дина спереди
Четыре канала - динамики спереди и сзади

Штатное аудио

Кстати, мой пассат с Германии приехал с 13-см динамиками Magnat в передних дверях и кассетником Panasonic (предлагался дилерами в качестве альтернативы штатным головам).

понятно Сань я ето знаю меня именно колонки интересуют,штатные совсем плохо?Объясню,на моем В7 стоит штатная система,все говорят говно  надо ДЮНАУДИО ставить.Ето за отдельные денги ставят.Но я просто всем доволен,в етой связи буду ставить на свой универсал гамму она уже есть или китайскую гамму она с диском.Так вот вопрос мне как лоху штатных динамиков что не хватит,они совсем никакие?

0

12

Довелось мне как-то послушать штатные "блау". Лет 12 назад - ставил пару лопушков 4х6 в штатные места сзади. Играть будет. Даже думаю, не намного хуже, чем штатное аудио... ну, например, в моей А6 (по сути, что 10 лет назад, что сейчас одни компоненты ставят, только от кассеты к диску перешли). Баса будет поменьше из-за небольшого калибра динамиков. Сцена будет пониже. А так в качестве фона пойдет.

Что рекомендую:

1. Поставить хорошие акустические провода, на сечении не экономить, особенно при подключении тыла - там длина немаленькая получается. Только не мистери и пролежнями, в которых и меди то нету. В крайнем случае, обычный медный провод сечением... ну я бы взял миллиметра полтора-два. Как говорится, запас карман не тянет.
2. В дверных обшивках за динамиками вырезать отверстия (если нету), В большинстве своем динамики рассчитаны на объем двери.

0

13

CY. написал(а):

Довелось мне как-то послушать штатные "блау". Лет 12 назад - ставил пару лопушков 4х6 в штатные места сзади. Играть будет. Даже думаю, не намного хуже, чем штатное аудио... ну, например, в моей А6 (по сути, что 10 лет назад, что сейчас одни компоненты ставят, только от кассеты к диску перешли). Баса будет поменьше из-за небольшого калибра динамиков. Сцена будет пониже. А так в качестве фона пойдет.

Что рекомендую:

1. Поставить хорошие акустические провода, на сечении не экономить, особенно при подключении тыла - там длина немаленькая получается. Только не мистери и пролежнями, в которых и меди то нету. В крайнем случае, обычный медный провод сечением... ну я бы взял миллиметра полтора-два. Как говорится, запас карман не тянет.
2. В дверных обшивках за динамиками вырезать отверстия (если нету), В большинстве своем динамики рассчитаны на объем двери.

Ага...Спасибо все понял,с проводами обязательно так и сделаю.

0

14

штатно - один спереди ( правый канал ) , два сзади - вот так в моем машине и стоит ,проводка немчинская  - сам удивился -провода правого канала заделаны по заводскому на разьеме магнитофона  перед и зад параллель

0

15

elektro написал(а):

провода правого канала заделаны по заводскому на разьеме магнитофона  перед и зад параллель

Магнитола двухканальная? Категорически не советую параллелить динамики, работающие от встроенного усилителя. Греться она начинает очень сильно, раз; на повышенной громкости начинает срабатывать защита, два (магнитола попросту отрубается).

0

16

CY. написал(а):

Магнитола двухканальная? Категорически не советую параллелить динамики, работающие от встроенного усилителя. Греться она начинает очень сильно, раз; на повышенной громкости начинает срабатывать защита, два (магнитола попросту отрубается).

повторяю - стоял блаупункт ( с завода двухканальный )   с таким включением
когда переделывал то уже 4 кан поставил  альфу

0

17

eremite написал(а):

не знаю. Я у себя все болтанки в салоне прикрутил/проклеил, в багажник положил 2 саба, сателлиты порезал на 200 Гц. Все играет отлично, ничего нигде не дребезжит. Насчет ВЧ динамиков согласен, правда, я все-таки люблю, когда середина с верхами идут из одной точки. Слушал у двух друзей отдельно стоящие пищалки, не понравилось. Подумываю даже сделать дырочки под второй динамик слева в торпеде (над дефлектором) и переставить наверх динамики из дверей. Для меня как водителя стереокартина будет идеальная, а на пассажиров пофиг, я аудиофилов не вожу.

Я вот тоже думал слева на торпеде прорезать отверстие и вкорячить динамик.... только места там маловато будет я 4*6....  Можно только маленькие поставить и в дверях оставить, а на уголки дверей, где зеркало крепиться - вч поставить.

0

18

я так глянул, что нету акустики 4*6  компонентной, только коаксиальная... а хочется отдельно ВЧ что бы....

0

19

А у меня штатная стояла - в передних дверях по динамику 4*6 (написано Japan) и магнитола кассетная Blaupunkt. Сейчас недорогая магнитола Сони торчит (сам работал продавцом недавно, поэтому выбрал себе что называется дёшево и сердито), спереди все те же родные японские, хотя звук из них по нынешним меркам никакущий конечно, просто в своём городе ни разу не видел динамиков 4*6, поэтому заменить пока не на что, а сзади с другом прикрутили к кузову половину от аккустической полки с 9ки поставили туда два пионера... У меня сзади вообще какая то сетка была (кузов седан), причём порезанная болгарской прошлыми владельцами, в неё динамики ни как не вставить... В общем играет теперь сносно, особенно когда пионеры в дерево вкрутили... Но хочется и Japan на что нибудь поменять)

Отредактировано DeZ32 (06.12.2013 21:07)

0

20

Как вариант, карманы нового образца и 16-см динамики.

0

21

CY. написал(а):

Как вариант, карманы нового образца и 16-см динамики.

Не представляю где их взять в нашем городе)))

0

22

DeZ32 написал(а):

Не представляю где их взять в нашем городе)))

В городе их искать бесполезно. Это сюда: http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=23
Обзор данных карманов здесь: http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=239

0

23

Я в передние дверки поставил такие http://s6.uploads.ru/t/37H1g.jpg
без коверкания чего либо.

calcell_cp_402 - 35 Вт - 11 у.е  полочулось не плохо
под родной размер поищите Коаксиальная акустика Mystery MF-46

http://avtozvuk.ua/info/14573?utm_source=adtarget.me&utm_medium=retargeting&utm_term=728x90&utm_content=passatb2.ru&utm_campaign=7 days, 2  pages

Отредактировано Магнат (07.12.2013 20:36)

0

24

Магнат написал(а):

Я в передние дверки поставил такие
без коверкания чего либо.

calcell_cp_402 - 35 Вт - 11 у.е  полочулось не плохо
под родной размер поищите Коаксиальная акустика Mystery MF-46

http://avtozvuk.ua/info/14573?utm_sourc … campaign=7 days, 2  pages

Отредактировано Магнат (Вчера 19:36)

у меня стоит одна такая Mystery MF-46.... и в продаже они есть на авторынке... но они как-то не очень

0

25

eremite написал(а):

...Пятый динамик в торпеде - как пятая нога у человека, точно ни к чему...

Его можно использовать отдельно вместе с Bluetooth-устройством для громкой связи. Кстати, кто-то пробовал?

И еще: на штатных магнитолах от В5, которых много продается сейчас, есть кнопки управления CD. Если подключить такую к В2, то эти кнопки просто будут не задействованы?

http://s8.uploads.ru/t/Zze7g.jpg

http://s9.uploads.ru/t/1IylM.jpg

http://s9.uploads.ru/t/yq5Wj.jpg

0

26

еще 4х6, ALPINE SXE-4625S
http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=308016

0

27

поставил в штатные места передних дверей Mystery MF-46

http://tuning-music.com.ua/userfiles/product_img/photos/164_1.jpg

На Алпайн (который в два раза дороже) задушила жаба.

При установке пришлось немного подрезать металлическую рамку динамика, и выяснилось что твитеры не дают установить заводские решетки. Т.к. решетки были жизненно необходимы (ярко-желтый цвет диффузоров мягко говоря не вписывался в коричневый салон, и вызывал рвотные позывы), было принято волевое решение кастрировать коаксиалы, удалив эти самые твитеры. Решетка встала на место нормально, покатался так денек, но не понравилось, что овалы Hertz, установленные сзади (на днях расскажу как реализовал), сместили всю звуковую сцену назад. В итоге, вывел отрезанные твитеры в уголки зеркал, и все нормализовалось (если про фронт за 700 рублей вообще можно так сказать). На очереди полное удаление СЧ и ВЧ составляющих из тыла, и замена ГУ.
Фото только одно, и "на тапок", но идея ясна.
http://cs619117.vk.me/v619117710/9955/_XYG2FhT-4U.jpg

0

28

У меня в седане штатно спереди - 4х6 дюймов. Сзади в полке 10 см динамики. Полка металлическая, я вырезал себе сзади под 6х9 овалы и доволен, играет громче, чем шумит машина, чего и добивался.

У друга в универсале просто спереди стояли 4х6 в дверях. он в задние двери врезал 16 см круглые динамики, пришлось делать подкладку из фанеры, чтобы динамики влезли по высоте. Из минусов - задние стекла открываются только на 5 см, динамик мешает ходу ручки.

Всегда считал, что перфорация на панели в районе бардачка - это вентиляция бардачка, а не место под динамик:)))))

0

29

Купил сегодня динамики, а на коробке написано, что они для установки в задней части Варианта. А в передние двери их нельзя ставить что ли?
Второй вопрос: где должен находиться разъем "дверного"динамика: в двери, между пленкой и картой или внутри резиновой гофры, между дверью и кузовом?

http://img07.slando.ua/images_slandocomua/144530871_1_644x461_akusticheskaya-sistema-jvc-cs-v4625-lvov.jpg

Отредактировано Heinz (15.08.2014 13:41)

0

30

Если спереди стояк кармашки, туда они тоже влезут. Одно замечание - за посадочным местом динамика в обшивке двери должно быть отверстие (если карманы установлены штатно, оно уже есть)

Провод на динамик идет цельный - один разъем для подключения к магнитоле, второй - к динамику, без промежуточных соединений.

Если просто хочешь врезать динамики в дверные обшивки (если дверных карманов нет), я бы посоветовал 16" дины - баса будет побольше

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Установка акустики в штатные места


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно